Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить справку из милиции в России, находясь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить справку из милиции в России, находясь в Австралии

    Добрый День,

    Мы с моим гражданским мужем собираемся подавать на де-факто визу (820), пока нахожусь на студенческой визе в Австралии, уже два года.
    В списке документов значатся справки из милиции как Австралии так и России. Вопрос такой, как можно получить эту справку из России не выезжая из Австралии? Могут ли получить за меня родственники и отправить мне оригинал? Или может быть можно сделать запрос?

    Выезжала в аспирантуру, справку из милиции у меня не попросили по моей категории студенческой визы тогда. Поэтому к сожалению, даже просроченной справки нету

    Выехать возможности нет. Финансово дорого, и младенец на руках.

    Заранее спасибо

  • #2
    привет!
    мне справку из милиции делал мой папа в России, сразу отправил по инету, а потом прислал оригинал по почте (2 недели шло) в Австралию.
    желаю удачи.

    Comment


    • #3
      Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
      привет!
      мне справку из милиции делал мой папа в России, сразу отправил по инету, а потом прислал оригинал по почте (2 недели шло) в Австралию.
      желаю удачи.
      а как у папы это получилось? по доверенности?
      нам объяснили что подавать доки на эту саму справку надо лично, и забирать лично.

      Comment


      • #4
        это сайт консульства РФ в Сиднее

        Official web-site of the Consulate General of the Russian Federation in Sydney

        Comment


        • #5
          нет никакой доверенности я не оформляла, он лично ходил в милицию, как-то договорился, примено в 2 недели сделали

          Comment


          • #6
            Попробую попросить маму, к тому же у неё мой внутренний паспорт..

            Comment


            • #7
              Chugay

              На сайте Ген. консульства в Сиднее написано 4-6 месяца...!!!!! Мне столько ждать нельзя

              Comment


              • #8
                Оформляется доверенность у рус консула в вашем городе или в Сиднее в консульст ве - на кого то, кто живет в России и готов для вас это сделать. Далее посылается ему почтой, он с доверенностью и заверенной копией вашего паспорта идет в милицию, подает документы, получает через месяцок и высылает назад. Тоже, пару-тройку месяцев займет, зависит от расторопности вашего товарища, милиции и почты.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Mordashka
                  Вариант.. только в нашем городе в Перте нет консулов А до Сиднея 5 часов лету и 700 баксов билеты. Западная Австралия - огромеднейший штат, который совсем не близко к Канберре или Сиднею, Перт - большой город, и нет консульства - издевательство!

                  А кто уже подавал на партнер визу, можно справку из милиции присоединить позже?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
                    А кто уже подавал на партнер визу, можно справку из милиции присоединить позже?
                    Можно, только напишите об этом в сопроводительном письме.
                    -
                    У Вас один выход: воспользоваться коррумпированностью милиции. Тем более, Ваш внутренний паспорт дома. Ваши родственники смогут договориться получить за Вас эту справку, и выслать её Вам. Саму справку обычно делают месяц (без денег) и доставка в Перт курьерской почтой 5-6 дней за 2500 рублей.

                    Comment


                    • #11
                      У меня сейчас такая же задача стоит - справку сделать. А как же эту справку Австралийское посольство использовать будет, там же паспортные данные с внутрироссийского пасспорта?

                      Comment


                      • #12
                        Заслала маму в ГУВД, ничего ей не дали без доверенности

                        Поэтому остается только консульство.
                        присоединяюсь к вопросу Бури.
                        Не ужели никто эту справку не делал, находясь в Австралии?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
                          Заслала маму в ГУВД, ничего ей не дали без доверенности
                          Срочно сообщите, где это ещё остались честные менты? (по секрету) справки выписывает какая-нибудь девчонка без погон, так что действовать надо с заднего крыльца. Ваша мама что, не жила в СССР?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Бури Посмотреть сообщение
                            А как же эту справку Австралийское посольство использовать будет, там же паспортные данные с внутрироссийского пасспорта?
                            В справке паспортные данные не указаны. Там есть
                            фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения и место рождения

                            этого достаточно, чтобы идентифицировать человека.

                            Comment


                            • #15
                              ох, спасибо

                              Comment

                              Working...
                              X