Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ДА да , я уже поняла. Спасибо!

    Comment


    • Julia_nv, я менеджер. отнесла диплом на ассессмент, посмотрим че скажут.

      Comment


      • Сообщение от Julia_nv Посмотреть сообщение
        Я в Мельбурне. С моей профессией тут все сложно Архитектором тут тяжело подтвердиться, около 2000$. У нас пока с деньгами напряжно, муж еще работу не нашел. Так что буду устраиваться пока хоть кем

        А вы кто по профессии?
        Скорее всего будет тяжело найти работу без опыта и с overseas дипломом. А 2000 тыс долларов отобъются за две недели, если таки найдете работу.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          (Позитивно)
          Это правда. Многие местные австралийцы, даже те, предки которых сюда с First Fleet прибыли, переделывают фамилии под русские, вьетнамские и китайские, чтобы их на работу приняли.
          Улыбнуло.
          Мой муж говорит, что с именем, отличным от Джон Смит на хорошую должность расчитывать не приходится, поэтому он думает сменить имя/фамилию. Родители его иммигрировали в АУ, а сам он уже ситизен по месту рождения. Но сейчас живем на исторической родине его родителей.
          P.S: Наверное, на китайские/вьетнамские/русские меняют те, кто ищет абы-какую работу.

          Comment


          • Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
            Улыбнуло.
            Мой муж говорит, что с именем, отличным от Джон Смит на хорошую должность расчитывать не приходится, поэтому он думает сменить имя/фамилию. Родители его иммигрировали в АУ, а сам он уже ситизен по месту рождения. Но сейчас живем на исторической родине его родителей.
            P.S: Наверное, на китайские/вьетнамские/русские меняют те, кто ищет абы-какую работу.
            Я не меняла. Муж не менял. Друзья не меняли. Сын не менял.

            Т.е. естественно они произносятся на английский лад, но все равно они наши и не английские ни с переди, ни с боку.

            Что мы делаем не так уже 21 год?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Я не меняла. Муж не менял. Друзья не меняли. Сын не менял.

              Т.е. естественно они произносятся на английский лад, но все равно они наши и не английские ни с переди, ни с боку.

              Что мы делаем не так уже 21 год?
              Я в недоумении...

              А много знаете успешных людей/на руководящих должностях, не имеющих оношения к англоязычным фамилиям? Спрашиваю любопытства ради. Думаю, что у муженёчка есть скрытые мотивы) Он знает, что его турецкую фамилию я брать не хочу, а носить разные фамилии - несолидно перед родственниками. Вот и придумывает.

              P.S: На паралельной ветке ребята обсуждают тот же вопрос.
              http://www.gday.ru/forum/%CC%EE%EB%E...ml#post2570816
              Last edited by Alessia; 16.06.2012, 03:44.

              Comment


              • Так, если морда лица выдает происхождение, какой смысл менять фамилию? Никого же не обманешь?

                Comment


                • Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
                  Я в недоумении...

                  А много знаете успешных людей/на руководящих должностях, не имеющих оношения к англоязычным фамилиям?
                  Да, на текущей работе мой непосредственный начальник - dutch, engineering manager - поляк, в другом подразделении на аналогичной должности - грек, а уж тимлидов из числа поляков, итальянцев и греков хватает.
                  На предыдущей работе менеджер был sri lankan.
                  Так что это все ваш комплекс насчет фамилии. Австралия - страна иммигрантов и тут иметь немецкую или польскую фамилию нормально даже если ты австрал в 3-м или 4-м поколении.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Так, если морда лица выдает происхождение, какой смысл менять фамилию? Никого же не обманешь?
                    Ну кое-кто думает, что если он поменяет фамилию Kuznetsov или Galifianakis на Windsor или Smith, то австралийский работодатель расплачется, обнимет его (ее) как родного и даст менеджерскую позицию
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Так, если морда лица выдает происхождение, какой смысл менять фамилию? Никого же не обманешь?
                      "Морда лица" происхождение не выдает, акцент - тоже. Фамилия на арабский лад мешает. Посудите сами: работодатель получает твое СВ и СВ человека с такими же скилами, экспиириенсом и т.д по фамилии Смит.
                      Как думаете, у кого больше шансов получить приглашение на интервью?

                      Comment


                      • А если руководитель индус или китаец? Опять фамилию менять?

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          А если руководитель индус или китаец? Опять фамилию менять?
                          Нууу, или приписывать к уже существующей Смит...)))

                          Но, если честно, я не увидела связи между моим предыдущим сообщением и Вашим вопросом.

                          Comment


                          • Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
                            "Морда лица" происхождение не выдает, акцент - тоже. Фамилия на арабский лад мешает. Посудите сами: работодатель получает твое СВ и СВ человека с такими же скилами, экспиириенсом и т.д по фамилии Смит.
                            Как думаете, у кого больше шансов получить приглашение на интервью?
                            Тот у кого резюме выглядит лучше.
                            Вообще при таком раскладе работодатель позовет на интервью обоих и там уже на месте решит кто ему подходит

                            З.Ы. А если начальник кетаец и у него на столе резюме соискателя по имени Суньхуньвчай? Что тоже в суньхуньвчая переиминовываится. И в Митхуна Чакроборти если начальнег индус
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Вообще при таком раскладе работодатель позовет на интервью обоих и там уже на месте решит кто ему подходит
                              Та не позовет.
                              У него сотня таких резюме, при условии, что должность хорошая и резюме идентичные.
                              50% резюме - с фамилией Смит и 50% Суньхуйвчаев, Жопиных и т.д.

                              Comment


                              • Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
                                Я в недоумении...

                                А много знаете успешных людей/на руководящих должностях, не имеющих оношения к англоязычным фамилиям? Спрашиваю любопытства ради.
                                Очень много! Без шуток.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X