Объявление

Collapse
No announcement yet.

как быть в такой ситуации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Именно это - желание женщин заняться не своим делом - и привело к тому катаклизму, который я здесь наблюдаю!
    и заметьте, Стас,-я один с вами спорю...(феминизм-не свойственен большинству русских женщин впринципе ...). были б мы на англоязычном форуме-вас бы уже грязно оскорбляли "сильные" женщины...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
      "ну с маленьк детьми то понятно"-если альтернативы-как работы на 70-100к нету-тогда понятно...я вам не про "форум"-а про реальную жизнь...много "сдеся форумчанок" работают в корпорациях типа Tomson Reuters?...а я вижу-ВСЕ сотрудницы ходят на работу до 8-го месаца,и после родов-через 2-3 недели-опять в стpой...дуры наверное?...
      а ну может мужья мало зарабатывают + могидж + боятся работу потерять + личные предпочтения.. хотя думаю мало кто из женщин по личному выбору согласился бы через 2-3 недели после родов на работу выходить - финансы заставляют.. я бы через 2-3 недели после родов не пошла на работу ни в коем случае. Ну даже если бы у меня был бедный муж и у меня не было несколько десятков тысяч долларов личных накоплений из Раши, родители бы помогли, они у меня не бедствуют..

      а при хорошо зарабатывающем муже можно с лялей и до 1.5-3 лет посидеть кому как нравится. мне вот дома сидеть не нравится, мы все, 1,5 года и пойдем в ясли.

      Comment


      • #33
        потому что русская женщина-непрочь стоять всю жизнь в стойле (при муже -арабе...)...вот такой парадокс...

        Comment


        • #34
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          а ну может мужья мало зарабатывают + могидж + боятся работу потерять + личные предпочтения..
          падсталом...как же всё просто!...вы сделали мой день! давно так не смеялся...пс. а по теме-да, личные предпочтения (только нам невдамек-какие,да?...)пс 2. после 2-х-3-х ляль 5-7-лет дома-прямиком на свалку трудрезерва...

          Comment


          • #35
            Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
            падсталом...как же всё просто!...вы сделали мой день! давно так не смеялся...пс. а по теме-да, личные предпочтения (только нам невдамек-какие,да?...)пс 2. после 2-х-3-х ляль 5-7-лет дома-прямиком на свалку трудрезерва...
            а че смешного? муж если хотя бы 130к не зарабатывает, то есть, могидж дному не потянуть вот и приходится женщине 2-3 недели после родов идти на работу, все вокруг бабок вертется. а че делать еще остается..

            а так, до родов у меня был год офф на путешествия, до етого училась и работала. и что?

            Comment


            • #36
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              а че смешного? муж если хотя бы 130к не зарабатывает, то есть, могидж дному не потянуть вот и приходится женщине 2-3 недели после родов идти на работу, все вокруг бабок вертется. а че делать еще остается..

              а так, до родов у меня был год офф на путешествия, до етого училась и работала. и что?
              не корми тролля.

              Comment


              • #37
                У него судя по всему детей нет, иначе бы нес/читал, что возврат на работу через после 2-3 недели после родов - это норма среди образованных женщин. Так поступают от бесышодности. Если бы она была ценным работником, то ей бы дали возможность как миним взять 6 месяцев. Если ей конечно средства и хорошо зарабатывающий муж позволяют. Если он сам каки-то цифирки на кулак наматывает в одном из банков, то тогда конечно - время для экстримов
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #38
                  Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                  это вам новогодний подарок от меня.
                  По теме .Если жена сидела дома 10 лет,этого никого не касается.раз сидела,значит всех все устраивало.Муж несколько лет не разводился.это очень странно.Видимо двоеженцем быть устраивало.а наши женщины согласны на двоеженца.Когда ж российский менталитет поменяется и женщины начнут себя ценить.
                  +100

                  Чтобы развестись, раздел имущества не нужен. Значит, не так ему и плохо
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
                    Ненадо говорить за всё своё поколение.Не все женщины считали (а теперь-тем более), что их удел-очаг (есть понятие приносить пользу людям, иметь интересную работу,авторитет в обществе, профессиональные достижения-профессионализм,некоторым-просто скучно сидеть с детьми дома и.т.д.)...Вот мои родители-ваше поколение или старше чуток-представляете скольких детей бы не спасла моя мать, если бы не стояла в операционной сутра до вечера (когда я-маленький-был с нянечкой)?...так что сидеть-не сидеть дома-это классовый вопрос...(почти боганский).
                    да и заметно, что вы о семье очень слабое представление имеете.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #40
                      передумала
                      Last edited by L-A; 22.12.2010, 22:17.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
                        потому что русская женщина-непрочь стоять всю жизнь в стойле (при муже -арабе...)...вот такой парадокс...
                        Вы просто примитивно представляете себе положение женщины на Востоке. Насмотрелись советских фильмов про Гюльчатай, и думаете, что женщина находится под пятой у мужа. И Коран, и мораль Востока отводит женщине важное место, во многих вопросах её голос первый.
                        -
                        Поверьте, ни о каком "стойле" и речи нет.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          таким образом женщинам делали ето самое с мозгом долгие долгие годы.. ну и правильно в общем то, дети же без отца останутся..
                          Для вахтовиков с приличным заработком пора разрешить содержание гарема. Очень от алкоголизма лечит...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            да и заметно, что вы о семье очень слабое представление имеете.
                            оно у меня отличное от большинства "форумчанок" просто. ибо форум для меня-ну я уже писал...а то щас забаните и не будет мне позитива на работе...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
                              потому что русская женщина-непрочь стоять всю жизнь в стойле (при муже -арабе...)...вот такой парадокс...
                              А Вы пробовали быть один на один с ребенком мес 3,6,12 мес хотя бы один день? Знаете как то не убидительно звучат слова из уст мужчины у которого нет детей!
                              У Вас нормированный рабочий день? Вы точно знаете когда он начинается, а когда заканчивается? Так Вот у мам, которые сидят с детьми этот рабочий день без конца и без начала, плюс без выходных!
                              У меня есть подруги, которые выучилисьв ау, работают или работали в крупных транснац-х компаниях на хороших должностях. Кто то ходил до 8 мес ( у кого самочуствие позволяло), кто то ушел после 5 мес. Никто из них после родов не спешит или не спешил выйти на работу после 2-3 недель родов, при том что у каждой по няни.
                              Да будет Вам известно - это физически не просто!
                              Вот когда родите, тогда поговорим о беззаботной жизни женщины, которая родила ребенка недели 3 назад!
                              Если Ваша жена-ломавая лошадь, а Вы этому оч рады и всячески поддерживаете- ради бога!
                              Есть женщины, которые прекрасно совмещают карьеру и семью.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                                А Вы пробовали быть один на один с ребенком мес 3,6,12 мес хотя бы один день? Знаете как то не убидительно звучат слова из уст мужчины у которого нет детей!
                                Да, вот ещё один аспект: моя невестка кормит грудью, и дай Бог, чтобы кормила до года-полутора, ведь материнское молоко - лекарство от многих болезней.
                                -
                                И как ей выйти на работу, с ребёнком, что ли? Она (ребёнка) есть хочет каждые два-три часа!

                                Comment

                                Working...
                                X