Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие документы пригодятся в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие документы пригодятся в Австралии?

    Нужен мозговой штурм на ответ на вопрос (если это уже где-то обсуждалось, а я не нашла, то простите и дайте ссылку на сообщение):
    Хочу пока жду визу невесты и тур. визу сделать подготовительную работы, а именно собрать, перевести и нотариально заверить все документы, которые могут понадобиться в Австралии. Понятно, что загран паспорт и водительские права надо будет просто взять, без перевода. Пока придумала что надо перевести и заверить свидетельство о рождении и оба диплома. Что еще может пригодиться из документов? Трудовая книжка, может?
    Вариант без детей и первый брак.

  • #2
    вод.удостоверение, диплом, св-во о рождении ваше, паспорт я тоже переводила российский, сертификаты разные, связанные с повышением квалификации.

    Comment


    • #3
      Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
      Понятно, что загран паспорт и водительские права надо будет просто взять, без перевода.
      а почему вы так решили? права до получения ПР надо перевести.

      Comment


      • #4
        Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
        Нужен мозговой штурм на ответ на вопрос (если это уже где-то обсуждалось, а я не нашла, то простите и дайте ссылку на сообщение):
        Хочу пока жду визу невесты и тур. визу сделать подготовительную работы, а именно собрать, перевести и нотариально заверить все документы, которые могут понадобиться в Австралии. Понятно, что загран паспорт и водительские права надо будет просто взять, без перевода. Пока придумала что надо перевести и заверить свидетельство о рождении и оба диплома. Что еще может пригодиться из документов? Трудовая книжка, может?
        Вариант без детей и первый брак.
        Водительское удостоверение (если оно не международного образца) я бы перевела - полицейские едва ли знают русский;
        дипломы? да, но, например, по визе жены вы имеете право перевести диплом (только один) в Канберре, бесплатно, через AMES;
        сертификаты и свидетельства о повышении квалификации - да, но зачастую эти тут мало применимы - нужно переучиваться;
        трудовая книжка - нет, здесь сие понятие отсутствует, локал экспириэнс и референсы рулят;
        свидетельство о рождении, свидетельство о предыдущем браке/разводе, да.
        Дождались)

        Comment


        • #5
          Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
          Хочу пока жду визу невесты и тур. визу сделать подготовительную работы, а именно собрать, перевести и нотариально заверить все документы, которые могут понадобиться в Австралии. Понятно, что загран паспорт и водительские права надо будет просто взять, без перевода.
          Ох, как замечательно, что такую темку открыли. Я вот тоже об этом задумываюсь пока жду. Я вот диплом уже перевела и апостилировала. Так это не пригодится? Или я что-то неправильно поняла. И ещё подскажите пожалуйста, по поводу дочки. Разрешение от отца на выезд снова нужно будет предоставлять или достаточно того, что он сейчас написал, что не возражает? Буду очень признательна за ответ

          Comment


          • #6
            Сообщение от tarashkin Посмотреть сообщение
            Хочу пока жду визу невесты и тур. визу сделать подготовительную работы, а именно собрать, перевести и нотариально заверить все документы, которые могут понадобиться в Австралии.
            То есть, по телу такой зуд, аж чешется?
            -
            Перевод Ваших прав местные ГАИ не признают, они хотят местных, ими одобренных переводчиков.
            -
            Внутренний паспорт переводить не надо, но с собой иметь нужно для отношений с консульством (доверенности, оформление нового заграна).
            -
            Свидетельства о рождении, браке/разводе можно, хотя я сторонник перевести тут, стоит дороже (25-30 долларов за документ), но выглядит лучше, им привычнее.
            -
            Дипломы Ваши скорее всего тут никому не нужны, также сертификаты курсов кройки и шитья, разве что учиться пойдёте, трудовая вообще нонсенс.
            -
            Не забудьте взять билет члена ВЛКСМ, без него здесь вообще попа.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              То есть, по телу такой зуд, аж чешется?
              -

              -
              Дипломы Ваши скорее всего тут никому не нужны, также сертификаты курсов кройки и шитья, разве что учиться пойдёте, трудовая вообще нонсенс.
              -
              Не забудьте взять билет члена ВЛКСМ, без него здесь вообще попа.
              Я знала, что без Вас здесь не обойдётся, Стас...
              Видимо у Вас какая-то личная неприязнь к отдельным личностям на форуме присутствует. Ну да и Бог с Вами... Но я думаю, что мой диплом врача и масса удостоверений о подтверждении квалификации пригодится всё-таки, как бы вы не ёрничали по этому поводу...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Cherry1881 Посмотреть сообщение
                Видимо у Вас какая-то личная неприязнь к отдельным личностям на форуме присутствует.
                Да ни Боже мой! Это Вам показалось. Я так шучу. Однако на вопросы я ответил, нет?
                Сообщение от Cherry1881 Посмотреть сообщение
                Но я думаю, что мой диплом врача и масса удостоверений о подтверждении квалификации пригодится всё-таки, как бы вы не ёрничали по этому поводу...
                Чтобы Ваш диплом врача конвертировать в австралийского доктора, надо приложить ГИГАНТСКИЕ усилия мышц и мозга. Я искренне желаю Вам всё это преодолеть, это большой и долгий путь.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Чтобы Ваш диплом врача конвертировать в австралийского доктора, надо приложить ГИГАНТСКИЕ усилия мышц и мозга. Я искренне желаю Вам всё это преодолеть, это большой и долгий путь. __________________
                  Да ни чего страшного, что Вы! нам не привыкать...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Однако на вопросы я ответил, нет?
                    А ни одного ответа на вопрос (свой по крайней мере) я не увидела а ну ни разу. Кроме, конечно, каких-то саркастических ухмылок.

                    Comment


                    • #11
                      ни один перевод сделанный в Беларуси нам тут не пригодился пока, по приезду перевели документы, которые бесплатно положены по 175 - из них воспользовались только переводом прав (но еще не вечер (диплом переводили в РБ без апостиля для подтверждающей организации, а тут при устройстве на работу на диплом вообще не смотрели(но к докторам это врядли относится)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                        ни один перевод сделанный в Беларуси нам тут не пригодился пока, по приезду перевели документы, которые бесплатно положены по 175 - из них воспользовались только переводом прав (но еще не вечер (диплом переводили в РБ без апостиля для подтверждающей организации, а тут при устройстве на работу на диплом вообще не смотрели(но к докторам это врядли относится)
                        Спасибо большое! Вот это ответ по существу, я понимаю. Я тоже собираюсь в Брисбен. Диплом мой конечно будет нужен (мы уже узнавали). Потому что это медицина. А вот по поводу апостиля мнения разнятся. Но то что я слышала, - апостиль нужен. Это касается именно Беларуси и именно медицины. Как обстоят дела в Ау на этот счёт увижу сама. Потому что уже и перевод, и апостиль на дипломе есть ))). Меня больше волнует вопрос, связанный с документами на ребёнка. Нужно ли будет снова разрешение отца на выезд уже по визе жены...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Cherry1881 Посмотреть сообщение
                          Диплом мой конечно будет нужен (мы уже узнавали). Потому что это медицина. А вот по поводу апостиля мнения разнятся. Но то что я слышала, - апостиль нужен. Это касается именно Беларуси и именно медицины. Как обстоят дела в Ау на этот счёт увижу сама. Потому что уже и перевод, и апостиль на дипломе есть ))). Меня больше волнует вопрос, связанный с документами на ребёнка. Нужно ли будет снова разрешение отца на выезд уже по визе жены...
                          Я также планирую заниматься именно тем, чем занимаюсь в России, поэтому и диплом и сертификаты я переведу.
                          Cherry1881, Разрешение для выезда по тур.визе для ребенка (от отца ребенка) я оформляла нотариально и для выезда на пмж еще одно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Перевод Ваших прав местные ГАИ не признают, они хотят местных, ими одобренных переводчиков.
                            А мои знакомые в Мель и Канберре все перевели рос.права и до получения ПР ездят по ним, никаких вопросов со стороны австралийских "гайцов" не возникало.
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Дипломы Ваши скорее всего тут никому не нужны, также сертификаты курсов кройки и шитья, разве что учиться пойдёте, трудовая вообще нонсенс.
                            Думаю, что дипломы и сертификаты нужны именно тем, кто собирается учиться по специальности, освоенной в России (Украине, Белоруссии)

                            Comment


                            • #15
                              Очень любопытно, понадобился кому-то здесь диплом из стран бывшего СССР?
                              В полной уверенности, что он тут никого не заинтересует...А вдруг? ...*ушла писать дипломную работу*
                              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                              Comment

                              Working...
                              X