Объявление

Collapse
No announcement yet.

Доказательство партнерских отношений

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    я звонил в пару нотариусов, сказали не знаем что это такое и как это проводить, переводят стрелки на другие. какой-то бред

    Comment


    • #32
      Сообщение от gleb185 Посмотреть сообщение
      я звонил в пару нотариусов, сказали не знаем что это такое и как это проводить, переводят стрелки на другие. какой-то бред
      все так и есть! в России никто вам такую бумажку не заверит!

      Comment


      • #33
        Сообщение от gleb185 Посмотреть сообщение
        мне сказали, что нужно написать историю отношений в качестве одного из доказательства отношений де-факто
        эту написанную историю надо заверить в нотариусе (если на русском) или в астралийском посольстве (если на английском).
        вопрос, есть ли какая-то форма для этого? (звонил в посольство, сказали что нужна форма notice of что-то там)
        а в нотариусе не знают, как это все можно оформить.
        Мы заверяли на английском языке в посольстве. Для этого нужно оформить на бланке statutory declaration. Нам его в электронном виде прислала девушка из того отдела, в котором заверяют (4 этаж. Кажется, консульский отдел, называется). Попробую приаатачить форму, которую она выслала, но, в принципе, можете попробовать сами туда написать. Или прийти и на месте заполнить от руки.

        Через нотариусов заверять не пробовала. Но по опыту заверения деклараций друзей: прежде всего, для нотариусов это обычно называется "заявление". Далее - вы заверяете _подлинность подписи_ под своим "заявлением". Возможно, под таким соусом оформить получится.
        Attached Files
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ozzi
          Как думаете это нормально для австалийцев - что родители могут сдавать квартиру в аренду своим детям?
          Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
          yep мы так рентовали
          На момент подачи совместного заявления в DIAC мы жили с девушкой в одной квартире около 14 месяцев. Квартира принадлежит её отцу, соответственно никакого договора аренды у нас нет.
          Как думаете, можно такой договор составить задним числом сейчас? А если да, то как быть с арендной платой, указанной в договоре, мы ведь не платили собственнику за аренду, а лишь оплачивали коммунальные услуги от его имени. Может указать в договоре аренды плату в 0 рублей в месяц? Не будет ли это подозрительно для DIAC?
          Спасибо заранее всем, кто ответит...
          14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
          03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
          07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
          16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Crimzic Посмотреть сообщение
            можно такой договор составить задним числом сейчас? А если да, то как быть с арендной платой, указанной в договоре, мы ведь не платили собственнику за аренду, а лишь оплачивали коммунальные услуги от его имени.
            Почему нет? Оплата производилась путём передачи обусловленных сумм в обмен на расписки, забыли, что ли? + квитанции об оплате комм услуг.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Crimzic Посмотреть сообщение
              от его имени. Может указать в договоре аренды плату в 0 рублей в месяц? Не будет ли это подозрительно для DIAC?
              Спасибо заранее всем, кто ответит...
              любой договор аренды должен быть возмездным!

              Comment


              • #37
                Стас и oxcy, спасибо огромное вам за ответы! Я думаю, мы последуем вашим советам
                14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
                03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
                07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
                16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

                Comment


                • #38
                  Всем привет!
                  Мы успешно подтвердили де-факто отношения месяц назад.
                  При подаче заявления в DIAC аттачили следующие документы:
                  • Совместное заявление, описывающие развитие наших отношений, текущее их состояние и планы на будущее.
                  • 2 нотариально заверенных заявления от родственника и друга, свидетельствующих о том, что мы проживаем вместе > 12 месяцев.
                  • Билеты наших путешествий за границу (2 шт), с визами (2 шт), где проставлены штампы с одинаковыми датами. Посадочные талоны на 1 совместный полёт. Также - копии билетов на поезд от одной из поездок, которые мы взяли в кассе вокзала (оригиналы были выкинуты к тому времени).
                  • Наши фотографии, на некоторых были ещё и друзья и родственники, 6 шт.

                  Однако, после назначения офицера он прислал письмо, в котором запрашивает дополнительные доказательства... Я тогда сильно поволновался - а вдруг откажут нам обоим? Обратился за консультацией к агентам с этого сайта, описал ситуацию и мне ответили, что при недостаточности доказательств должны отказать не обоим аппликантам, а только зависимому. Сразу стало как-то спокойнее, ведь, в случае чего, на девушку можно оформить одну из партнёрских виз
                  И мы начали собирать дополнительные документы:
                  • Совместное приглашение нас на свадьбу (наших фамилий и адреса там нет)
                  • Наши договоры с сотовым оператором Мегафон + электронная выписка (Excel файл) с моего счёта сотового оператора, взятая в офисе оператора, откуда видно, что мы постоянно друг другу звоним. Причём эту выписку я перевёл сам без заверки переводчиком, конвертировал в PDF (получилось 167 страниц ) и в начале добавил помесячную статистику по количеству наших SMS, количеству и общей продолжительности звонков.
                  • Простое письмо папы девушки, где он подтверждает, что мы жили в его квартире на протяжении полутора лет. Фиктивный договор аренды составлять не стали, подумав, что это будет нечестно
                  • Открытки, которые мы вручали друг другу на протяжении 3.5 лет знакомства (передавали их лично, никаких адресов там не было, только имена и даты, и то не на всех).
                  • Доказательство оплаты совместных авиабилетов моей банковской картой - выписка со счёта карты и копия электронного билета.
                  • Дополнительные фотографии нас двоих
                  • 1 чек за покупку подарка девушке, на нём есть моя фамилия, т.к. платил картой.
                  • Письмо Office Assistant с моей прошлой работы о том, что в прошлом году нас приглашали на корпоративный новый год вместе (разрешалось приводить только жён и мужей).
                  • 2 дополнительных заявления от родственника и друга, нотариально заверенных.
                  • Новые авиабилеты и посадочные талоны (уже после подачи в DIAC и незадолго до назначения офицера ездили вместе за границу).

                  К нашему большому счастью, этого набора хватило и офицер поставил Met , мы даже не успели присобачить 2 письма от наших заграничных родственников, где они также пишут, что мы жили совместно до подачи заявления в DIAC.
                  14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
                  03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
                  07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
                  16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

                  Comment

                  Working...
                  X