Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет, на какую визу подать мужу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет, на какую визу подать мужу

    Хотелось бы получить совет, на какую визу подать мужу, если у меня с дочерью (11 лет) есть виза Class BN, Subclass 136 Skilled-Independent visa, approved on 13 january 2009, полученная в предыдущем браке и активированная в марте 2009 г. Развелись с первым мужем в июне 2009 г. уже после активации визы. Вновь вышла замуж в июне 2010 г и сейчас нахожусь в ожидании 2-го ребёнка, который родится летом. В связи с этим у меня вопрос, на какую визу может подать мой новый муж, когда родится ребёнок? Имеет ли он право подавать на Партнёрскую визу? Я планирую переехать в Австралию зимой следующего года. Находясь в России, а не в Австралии, мы можем это делать?

  • #2
    Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получить совет, на какую визу подать мужу, если у меня с дочерью (11 лет) есть виза Class BN, Subclass 136 Skilled-Independent visa, approved on 13 january 2009, полученная в предыдущем браке и активированная в марте 2009 г. Развелись с первым мужем в июне 2009 г. уже после активации визы. Вновь вышла замуж в июне 2010 г и сейчас нахожусь в ожидании 2-го ребёнка, который родится летом. В связи с этим у меня вопрос, на какую визу может подать мой новый муж, когда родится ребёнок? Имеет ли он право подавать на Партнёрскую визу? Я планирую переехать в Австралию зимой следующего года. Находясь в России, а не в Австралии, мы можем это делать?
    Супруг:
    Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)

    Ребенок:
    Child Visa (Subclass 101)

    Почитайте подробно сами - вроде как все можно сделать находясь в России.

    Comment


    • #3
      Спасибо! Я вроде уже на одном из форумов спрашивала по данному вопросу и мне тоже посоветовали, что и Вы, но у меня возникли сомнения.. и я решила ещё раз удостовериться, что это верно..я уже немного ознакомилась, какие документы нужны по партнёрской визе и были сомнения в том, что я в данный момент нахожусь в России и может ли муж подать на партнёрскую визу, если я здесь. Огромное спасибо за ответ!
      Наверное, стоит ещё добавить, что мужу 27 лет, закончил МФТИ, Факультет Общей Прикладной физики, специальность - инженер -физик, знание английского есть. В данный момент Руководитель отдела компании, деятельность которой направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. Опыт работы IT-специалистом - 6 лет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
        Наверное, стоит ещё добавить, что мужу 27 лет, закончил МФТИ, Факультет Общей Прикладной физики, специальность - инженер -физик, знание английского есть. В данный момент Руководитель отдела компании, деятельность которой направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. Опыт работы IT-специалистом - 6 лет.
        а вот это все при подаче на партнерскую визу никакой роли не играет. будь он хоть нобелевским лауреатом.
        IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
        CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
        DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
        CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

        Comment


        • #5
          Интересно, кто будет спонсировать такого апликанта? Не бывший муж случайно?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Интересно, кто будет спонсировать такого апликанта? Не бывший муж случайно?
            Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу, да, Рыбка? А что-нибудь положительное слабо посоветовать?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
              В связи с этим у меня вопрос, на какую визу может подать мой новый муж, когда родится ребёнок? Имеет ли он право подавать на Партнёрскую визу?
              Имеет, конечно, как муж Постоянного Резидента Австралии. Но беда в том, что у Вас есть виза постоянного резидента, но нет постоянного резидентства в Австралии. Это стало уже общим местом, что активаторы, живя вне Австралии, женятся и хотят сделать своим партнёрам визу ПР, не всегда при этом думая жить в Австралии.
              -
              Поэтому у Вас будут трудности с получением визы для Вашего мужа, например, как оценить Вашу способность быть его спонсором, если Вы ни сами в стране не живёте, ни работы там не имеете, а Вам нужно суметь содержать Вашу дочь, мужа и будущего ребёнка 2 года. Скорее всего, Вам потребуется Assurance Of Support от третьего лица. И, как это ни смешно Рыбке, этим лицом может выступить и Ваш бывший муж, если он живёт и работает в Австралии. Или кто-то из знакомых, кто согласен подписать это обязательство.
              Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
              сейчас нахожусь в ожидании 2-го ребёнка, который родится летом.
              Это может послужить дополнительным доказательством истинности Вашего брака.
              -
              Итак, виза 309/100, подавать в посольство в Москве. Будущий ребёнок может быть включён в заявление Вашего мужа, как депендант, на него не нужно подавать отдельное заявление, как пишет dimi_syd.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу, да, Рыбка? А что-нибудь положительное слабо посоветовать?
                проходите мимо, без ваших плевков обойдусь......

                Я не иммиграционный консультант, а опыта по предмету у меня нет, посему делиться нечем. И у меня нет никакого желания лопатить интернет как вы.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Я не иммиграционный консультант, а опыта по предмету у меня нет, посему делиться нечем.
                  Что Вы у Вас нашлось ведро негатива, и Вы им щедро поделились, грязно намекнув на "скрытые обстоятельства". А за свою семью и внутренние отношения вы готовы горло порвать. Какое Вам дело до её бывшего мужа, будет ли он спонсировать, не будет?!
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  И у меня нет никакого желания лопатить интернет как вы.
                  Я же добреньким прикидываюсь, мне приходится.

                  Comment


                  • #10
                    • Какая интересная у Вас перепалка в моё отсутствие..В том то и дело, что у меня были сомнения по поводу моего нахождения в России в данный момент и по поводу спонсорства..достаточное количество денег на счету - не показатель того, что смогу обеспечить семью?
                    • По поводу моего первого мужа - это перебор, что спонсировать будет..
                    • в Австралию я перебираться собираюсь и не затягиваю процесс.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
                      достаточное количество денег на счету - не показатель того, что смогу обеспечить семью?
                      Нет, для этих целей - не показатель. Может выступить, как дополнительный аргумент. И потом, все знают, что деньги можно положить на счёт, снять со счёта. Так что главное - Ваша устроенность в самой Австралии: работа, собственность. Иначе - AoS.
                      Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
                      По поводу моего первого мужа - это перебор, что спонсировать будет..
                      Почему бы и нет. В конце концов, он - самый близкий Вам человек в Австралии.
                      Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
                      # в Австралию я перебираться собираюсь и не затягиваю процесс.
                      Ну так мы уже тут заждались!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
                        • Какая интересная у Вас перепалка в моё отсутствие..
                        то ли еще будет, но это исключительно по большой и чистой любви! ЭХ

                        Comment

                        Working...
                        X