Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Думаю, что на 820 визу мало у кого завещания есть. Всё же только поженились и бац!! Пиши-ка, милый завещание на меня на всё свое имущество. Щекотливый момент. Поэтому, если его нет, не стоит слишком переживать. А уж к визе ПР этот вопрос как-то разрулится.

    Comment


    • #47
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Думаю, что на 820 визу мало у кого завещания есть. Всё же только поженились и бац!! Пиши-ка, милый завещание на меня на всё свое имущество. Щекотливый момент. Поэтому, если его нет, не стоит слишком переживать. А уж к визе ПР этот вопрос как-то разрулится.
      Согласна, тем более не у всех это завещание априори будет когда-нибудь. Не исключено, что оба супруга завещания на детей будут оформлять, а не друг на друга.

      Comment


      • #48
        Всем привет! У меня тоже есть вопросики по визе 820! Если что знаете помогите пожалуйста! Я приехала в августе, свадьба у нас в ноября. Правда мы до этого еще 3 месяца жили у меня в России, визу вместе ждали! Когда нам лучше подавать на 820, сразу после свадьбы или лучше подождать какое-то время. И еще, со временем хотелось бы перевези маму. Конечно родительские визы - это очень долгий процесс. А в 820 мы можем ее вписать? И обязана ли она будет сразу переехать?

        Comment


        • #49
          Сообщение от GalezLove Посмотреть сообщение
          Когда нам лучше подавать на 820, сразу после свадьбы или лучше подождать какое-то время.
          А чего ждать-то? Как собрали необходимые документы, так и подавайте. Как говорится, раньше попросите, раньше получите.

          Сообщение от GalezLove Посмотреть сообщение
          А в 820 мы можем ее вписать?
          Этого, к сожалению, не знаю. Но, по-моему, заявитель и все включенные члены семьи должны быть в Австралии на момент подачи заявления.

          Comment


          • #50
            у Натуси такая ситуация была,вроде,но она не часто на форуме.Посмотрите подфорумы про визы родителям.

            Comment


            • #51
              Сообщение от GalezLove Посмотреть сообщение
              со временем хотелось бы перевези маму. Конечно родительские визы - это очень долгий процесс. А в 820 мы можем ее вписать?
              your mum has to be in AU on a substantive visa...
              she also has to be dependent on you...

              Partner Visa: Onshore Temporary and Permanent (Subclasses 820 and 801)

              Partner Visa: Onshore Temporary and Permanent (Subclasses 820 and 801)
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • #52
                Сообщение от GalezLove Посмотреть сообщение
                визы - это очень долгий процесс. А в 820 мы можем ее вписать? И обязана ли она будет сразу переехать?
                Я этот вопрос изучала. Теоретически можете, а вот практически не получится никак.
                Креветка, права. Ваша мама должна находится с вами на территории АУ и НЕ по туристической визе. Если у нее тур.виза, то для визы на проживание в АУ она должна выехать с территории АУ и получать оффшорную визу в России, что само по себе не соответствует 820 визе (это оншорная). Вам надо было вписывать ее в заявление на 300 визу.
                Пы Сы. Сумбурно конечно написала, но надеюсь доходчиво
                Last edited by veraks1; 16.09.2011, 16:37.

                Comment


                • #53
                  а я никаких советов не давала это у нас Креветка все ссылки знает,молодец

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    а я никаких советов не давала это у нас Креветка все ссылки знает,молодец
                    Ой, прости пожалуйста, промахнулась Конечно же имела ввиду Креветку. Да, она очень дельные советы по теме дает. По ее и Стаса как раз ссылкам и пришла к такому вывод о котором выше писала.

                    Comment


                    • #55
                      Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять форму 80 при подаче на 820 визу? И еще меня интересует, как технически осуществляется получение Medicare после подачи доков на 820 визу, если я буду подавать доки не лично, а по почте или с курьером? Заранее спасибо за помощь))

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
                        Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять форму 80 при подаче на 820 визу? И еще меня интересует, как технически осуществляется получение Medicare после подачи доков на 820 визу, если я буду подавать доки не лично, а по почте или с курьером? Заранее спасибо за помощь))
                        Да нужно.

                        Зачем задавать один и тот же вопрос в разных темах?

                        Попробуйте найти инфу на сайте медикеа. Если мыслить логически то вам нужно будет доказать что вы это вы и что вы имеете право на медикеа. Т.е. приложить заверенную копию акноледжмент леттер, паспорт и возможно какие то другие доки, например водит права.
                        Я подавала лично и у меня смотрели только письмо, паспорт и свидетельство о браке потому что хотела карту сразу на фамилию мужа
                        Only God can judge us

                        Comment


                        • #57
                          Света 123, спасибо за совет. Хочу уточнить написанное в предыдущем сообщении. Я cобираюсь подавать документы с курьером или по почте на 820 ВИЗУ, а не на Medicare.

                          Comment


                          • #58
                            Marzipan,посмотрите на сайте имми, насколько я знаю, за последний год произошли изменения, и на 820-ю надо подавать документы в Мельбурн сейчас. Я отправляла почтой, дошли за 1 день.

                            Comment


                            • #59
                              стало интересно, залезла на сайт, опять изменения. Смотрите тут Contact us - Department of Immigration and Citizenship

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
                                Света 123, спасибо за совет. Хочу уточнить написанное в предыдущем сообщении. Я cобираюсь подавать документы с курьером или по почте на 820 ВИЗУ, а не на Medicare.
                                ААА, лихо вы закрутили предложение

                                После того как вы подали на 820 по почте вам пришлют Acknowledgement letter в котором будет написано что вы имеете право на медикеа. Берете письмо, паспорт и свидет о браке (если хотите на фамилию мужа карту) и идете в офис медикеа. Заполняете заявление и через неделю карта у вас в почтовом ящике.
                                Only God can judge us

                                Comment

                                Working...
                                X