Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa 300

    Буквально недавно начали оформлять документы на 300 визу. В большинстве своем все легко и просто, и не требует каких либо разъяснений, тем более, что если внимательно покопаться на форуме, то можно найти ответы на интересующие вопросы, но! Один из них пока что встал ребром, поэтому я прошу вас, тех кто с этим сталкивался, ответить мне. Знатоки, внимание, вопрос:

    Я постоянно проживаю в Австралии, а она в России. Для того чтобы подать документы, одним из условия является заполнение Notice of Intended Marriage form. И где-то там внизу по этой ссылке написано, что, заявление можно подавать и в том случае, когда один из заявителей находится за границей. Означает ли это, что я могу просто заполнить эту форму, не ставить подпись своей невесты и отнести ее селебранту?

    А вот здесь (Providing notice of your intended marriage) сказано, что при этом я должен предоставить им свое свидетельство о рождении и свидетельства обо всех моих предыдущих браках, что они были расторгнуты, закончены и т.д. Но что мне делать, если свидетельство о рождении у меня старенькое советское, и в браках я не состоял?

    Спасибо большое.
    Last edited by Pavel_O; 06.04.2011, 14:57. Причина: добавил вопрос

  • #2
    Селебранту для оформлени Notice of Intended Marriage понадобится свидетельство о рождении второго участника предполагаемого бракосочетания и кория паспорта!

    Comment


    • #3
      Notice of Intended marriage не является небходимым документом для 300-й визы.
      Мы сделали так: жених встретился с селебрантом, согласовал предварительно дату свадьбы с ним, селебрант дал письмо о том, что ему известно о нашем намерении пожениться такого-то числа. Этого письма для визы было достаточно.
      NIOM мы заполняли у селебранта, когда я уже приехала в Австралию. Свидетельство о рождении предоставляла селебранту с переводом, заверенным в NATI.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Pavel_O Посмотреть сообщение
        Но что мне делать, если свидетельство о рождении у меня старенькое советское
        Со стареньким свидетельством у меня был такой казус,
        что только отдавая на перевод выяснилась, что в документе размыта одна буква и оно (свидетельство) было признано недействительным, пришлось заказывать новое, на это ушло время, но всё решаемо как известно!
        если ваш документ ветхий, но в порядке, то вы его отдадите переводчику, заверите и всё будет хорошо!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
          Notice of Intended marriage не является небходимым документом для 300-й визы.
          Это так и есть.
          http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf/300-checklist.pdf
          Evidence that you intend to marry your fiancé within nine months of being granted the visa (for example a letter from the person who will be officiating at the wedding ceremony).
          Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
          селебрант дал письмо о том, что ему известно о нашем намерении пожениться такого-то числа. Этого письма для визы было достаточно.

          Comment


          • #6
            а для этого письма, насколько я помню, свидетельства о рождении и не нужны.
            проще всего позвонить селебранту и спросить. они знают)

            Comment


            • #7
              спасибо большое!

              Comment


              • #8
                если вопрос еще актуален,то поделюсь как мы поступали. у меня такая же ситуация, как у Павла. я в австралии,девушка - в россии.

                общая стоимость регистрации -соколо 500 долларов. сначала отдал около 150ти (остальное после регистрации) за бронирование регистрации + письмо (то,которое подавали с общим пакетом документов в москву) о том,что селебрант знает о наших намерениях. в письме указаны наши имена и дата предполагаемой регистрации. из документов,которые потребовались для букования регистрации,нужно было лишь со стороны невесты копии (распечатки сканов) ее свид о рождении и загранника, с моей - авто права и загранник. так же нужна инфа про ее родителей - имена,года и места рождения.

                ну а вообще это все у самого селебранта узнается.удачи

                Comment


                • #9
                  Нужная информация
                  Не вегетарианец! Питаюсь свежим мясом, крольчатиной, и жаренной рыбкой!

                  Comment


                  • #10
                    odisey, сразу видно - человек только что зарегистрировался, уж больно пообщаться охота, да? "50-50. занятно. нужная информация..."
                    Главное ответы все такие развернутые
                    Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                    08/09/2011 - File number
                    17/11/2011 - Interview
                    27/02/2012 - Visa 309 granted

                    Comment


                    • #11
                      А Вы что хотели? Чтобы мужчина гражданин Австралии 100% а жена из СНГ - 0%.... Тогда по твоему информация будет очень нужной?
                      Не вегетарианец! Питаюсь свежим мясом, крольчатиной, и жаренной рыбкой!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от odisey Посмотреть сообщение
                        Чтобы мужчина гражданин Австралии 100% а жена из СНГ - 0%.
                        В основном так и бывает. Хотя исключения есть.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          В основном так и бывает. Хотя исключения есть.
                          Должно быть 50 на 50% Иначе женщина будет просто меркантильной....
                          Не вегетарианец! Питаюсь свежим мясом, крольчатиной, и жаренной рыбкой!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от odisey Посмотреть сообщение
                            Иначе женщина будет просто меркантильной....
                            Женщины меркантильны всегда. По определению. И по природе своей.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от SunnySun
                              а кто опытом медостмотра в киеве может поделиться ?
                              http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...01-2009-a.html

                              Медицина в киеве, проблемы с LCU

                              Прохождение медицины, Киев, 2 октября 2006
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment

                              Working...
                              X