Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мельбурн

    Поделитесь опытом жизни именно в Мельбурне и около него. Погода. Что носим зимой? Вроде как холодновато там, а русская куртка видимо все же не понадобиться? Или носки шерстяные захватить?
    Плюсы и минусы города? что там интересного? Чем отличается от Сиднея? Очень интересно узнать именно мнение по приезду. Не разочаровались?

  • #2
    В Мел может только штаны на вате не понадобятся, а все остальное надо везти. Народ в Сиднее даже дубленки носит, а Ме холоднее гораздо. Вобще в Виктории дубак, не знаю, как там люди живут.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
      Вроде как холодновато там, а русская куртка видимо все же не понадобиться? Или носки шерстяные захватить?
      Вы не смейтесь на счет носков-везите, конечно.Я и в Квинсланде бывало шерстяные носки таскала.

      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Вобще в Виктории дубак, не знаю, как там люди живут.
      В НСВ тоже дубак. Здесь тоже тяжело жить особенно зная что есть КЛД
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • #4
        Зима не холодная вообще. Особенно если с Россией сравнивать.
        Снега в городе не бывает. Иногда бывет град, но очень редко.
        Круглый год - зелёная трава, у соседей всю зиму цвели розы и шиповник. На прошлой недели зацвели деревья. Вроде как весна пришла. В середине "зимы".
        Из неприятного - резкие холодные ветра с Антарктики, даже летом. К счастью, далеко не каждый день.

        Самое главное - снять правильный дом. Люди не советуют снимать деревянные (weatherboard). Лучше кирпичные. Самое лучшее - дома с ducted heating. Это отопление на газе, которое подаётся во все комнаты дома по вентиляции.

        Тёплые носки везите, пригодятся. Также как демисезонные куртки, плащи, свитера, тёплые кофты и т.п. Куртки-пуховки понадобятся разве что для поездок в горы.
        Я зимой хожу в шерстяном свитере или в лёгком шерстяном пальто, одетом на водолазку или лёгкую блузку. Дома - в шерстяной кофте.
        В Мельбурне принято носить сапоги, но это скорее "для красоты", чем по необходимости. Их здесь носят и летом. Одни ходят в сапогах, другие - в шлёпанцах. Забавно.
        Last edited by Ahnissi; 03.08.2011, 11:42.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #5
          Насчет носков, я не смеялась. подруга в Сиднее жила, просила прислать ей. В Ме холоднее, мой говорит +1 бывает. А +1 это очень холодно! Мда... это ж получается весь гордероб вести?! А вот другая подруга в Дарвине, так они там даже джинсы на шорты все порезали, там то жара.
          Ух... я-то размечталась что хоть с пуховиками расстанусь, видимо придется все брать. а вот ШАПКИ? надеюсь их не одевают в ме? ненавижу шапки А вот сапоги - это супер! Это я люблю, - модные. Тут Рф было +10 в июле, и дождь, так я одела в своем городе, люди смотрели на меня как на энопланетянку. Так смешно было. Не знают чтоли что это нормально одеть сапоги летом!
          А дом у него свой, построенный. думаю кирпичный. Но там же нет отопления?! Носки пригодятся точно, а лучше 3 штуки

          Comment


          • #6
            Zvezda, если не секрет, сколько вам лет?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              а "он" про климат ничего не может сообщить, что ли?
              "думаю кирпичный". Хм...
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                а вот ШАПКИ? надеюсь их не одевают в ме?
                oдевают

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ckazka Посмотреть сообщение
                  oдевают
                  во что?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    во что?
                    я сначала написала надевают, но потом передумала. как спросили так и ответила

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ckazka Посмотреть сообщение
                      я сначала написала надевают, но потом передумала. как спросили так и ответила
                      зря, а то превратите всю свою одежду в гордероб
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                        В Ме холоднее, мой говорит +1 бывает. А +1 это очень холодно!
                        Ночью бывает иногда, да. Правда редко. Днём не бывает.
                        Это если мы говорим именно о Мельбурне, а не о горной местности возле него.
                        Хотя вашему вашему мужчине, конечно, виднее. Но... имейте ввиду в любом случае, что +1 здесь - большая редкость, даже если и бывало когда-нибудь раз в 10 лет...

                        Сообщение от zvezda
                        Ух... я-то размечталась что хоть с пуховиками расстанусь, видимо придется все брать.
                        Да кто ж вас неволит. Не хотите пуховик - не берите, если вы не любительница лыж. Для города он не нужен совершенно.

                        Сообщение от zvezda
                        а вот ШАПКИ? надеюсь их не одевают в ме?
                        Нет, не надевают. Разве что маленьких детишкам.
                        Есть конечно отдельные уникумы, но такие и летом в вязаных шапочках.

                        Сообщение от zvezda
                        А дом у него свой, построенный. думаю кирпичный. Но там же нет отопления?!
                        Нет отопления? Оригинально для Ме. Сочувствую. Купите хотя бы электрический хитер для себя по приезду, раз вам такой закалённый мужчина попался.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          Zvezda, если не секрет, сколько вам лет?
                          а что погода на возраст влияет или возраст на погоду?
                          Last edited by zvezda; 03.08.2011, 18:47.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Ночью бывает иногда, да. Правда редко. Днём не бывает.
                            Это если мы говорим именно о Мельбурне, а не о горной местности возле него.
                            Хотя вашему вашему мужчине, конечно, виднее. Но... имейте ввиду в любом случае, что +1 здесь - большая редкость, даже если и бывало когда-нибудь раз в 10 лет...


                            Да кто ж вас неволит. Не хотите пуховик - не берите, если вы не любительница лыж. Для города он не нужен совершенно.


                            Нет, не надевают. Разве что маленьких детишкам.
                            Есть конечно отдельные уникумы, но такие и летом в вязаных шапочках.


                            Нет отопления? Оригинально для Ме. Сочувствую. Купите хотя бы электрический хитер для себя по приезду, раз вам такой закалённый мужчина попался.
                            Лыжами не умею. Жениху жарко при +1,так что мнение спрашивать-не адекватное получится

                            Comment


                            • #15
                              Как писала в свое время Ластана, везите сюда лифчик с начесом, ибо замерзнете
                              А вообще, не надо сюда ехать, пожалуйста, здесь все плохо

                              Comment

                              Working...
                              X