Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорт РФ.Выезд на МПЖ. Обмен паспорта по истечению срока

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Паспорт РФ.Выезд на МПЖ. Обмен паспорта по истечению срока

    Возник вопрос. У меня старый загран паспорт РФ на 5 лет. Думаю может его поменять на новый который на 10 лет? Как проблема с обменом папсорта в консульстве РФ в АУ? или для этого нужно выписываться из квартиры и ставить печать о выезде на ПМЖ в РФ перед выездом по визе невесты в АУ? Кто как делал?

  • #2
    Процедура обмена загран-паспорта здесь:
    http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport.html

    (Станция Edgecliffe -- в случае, если будете в Сиднее.)

    Процедура та же: должна быть правильно проставлена каждая закорючка.

    Выписываться из российской кв. не обязательно. Если выписываетесь -- встаете на консульский учет здесь. Если не выписываетесь -- ничего для Вас не происходит. Вы сами решите как Вам удобнее: выписаться или нет.
    Last edited by blanka kato; 20.08.2011, 21:05. Причина: ссылка почему-то не видна
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #3
      а как насчет визы жены и ПР? при окончании срока действия старого паспорта и выдачи нового папсорта рф в АУ, куда клееть новую визу? и елси виза в старом паспорте как ездить в РФ и др.страны? просто предъявлять еще и старый паспорт? проблем не будет?

      Comment


      • #4
        переклеить визу в новый, дело 5 минут в имм. офисэ
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          спасибо!

          Comment


          • #6
            А старый загран паспорт забирают при подаче документов на новый, если оформлять его в Австралии?
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • #7
              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              А старый загран паспорт забирают при подаче документов на новый, если оформлять его в Австралии?
              Если честно -- я не помню... Но мне кажется, что все-таки не отбирали. Но его обязательно нужно принести, когда получать новый загран (и общегражданский тоже!!), и старому заграну делают "обрезание" -- отрезают часть последней страницы.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                переклеить визу в новый, дело 5 минут в имм. офисэ
                Да-да, это действительно заняло у меня минут 5-10. Ездила в Парраматту (в Сиднее), от метро минут 5 пешком.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • #9
                  У меня нет первого паспорта, по которому я вьехала, видимо забрали
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    а вы его меняли, когда срок полностью закончился? или когда в паспорте осталось менее 6 месяцев? ведь для поездок нужно чтобы паспорт был годен минимум 6 месяцев до окончания. А вот обмен они как считают?от какой даты?

                    Comment


                    • #11
                      blanka kato, спасибо.
                      Надо записаться к рашн консулу в Сиднее. Они кстати там на каком языке общаются с народом?
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        У меня нет первого паспорта, по которому я вьехала, видимо забрали
                        Мне оставили, только отрезали часть страницы, где фотка.


                        Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                        а вы его меняли, когда срок полностью закончился? или когда в паспорте осталось менее 6 месяцев? ведь для поездок нужно чтобы паспорт был годен минимум 6 месяцев до окончания. А вот обмен они как считают?от какой даты?
                        Я занялась заменой паспорта в конце августа, за месяц до истечения срока действующего паспорта, и получила новый в ноябре.

                        Срок оформления паспорта согласно Регламенту составляет 3 месяца. При этом обращаем Ваше внимание на то, что в связи с удаленностью Австралии возможны некоторые задержки при пересылке документов.

                        ГЕНКОНСУЛЬСТВО НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ своевременно начинать оформление нового паспорта. Документы можно подавать за 6 месяцев до истечения срока действия старого.


                        Взято отсюда: http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport.html

                        Почитайте сайт консульства, там все разжевано.


                        Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                        blanka kato, спасибо.
                        Надо записаться к рашн консулу в Сиднее. Они кстати там на каком языке общаются с народом?
                        На русском! И очереди там вполне такие русские в стиле "вас тут не стояло".

                        Я рада, что смогла немного помочь.
                        Last edited by blanka kato; 23.08.2011, 09:05. Причина: Снова ссылка не видна, вставляла по новой
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                          а вы его меняли, когда срок полностью закончился? или когда в паспорте осталось менее 6 месяцев? ведь для поездок нужно чтобы паспорт был годен минимум 6 месяцев до окончания. А вот обмен они как считают?от какой даты?
                          я не помню, как яменяла свой первый паспорт, нынешний у меня уже вышел из срока годности в 2007 году, менять буду через месяц. Посмотрим, что скажут.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            девочки. а паспорт то щас какой дают? на 5 лет или на 10? сомневаюсь что новые паспорта там есть на 10 лет-для них специальный аппарат нужен-для забивки инфоормации. у нас в городе такой один-и очередь на год сдать свои данные. но выбор стоит либо сделать по блату быстро на 10 лет паспорт щас и потом не морочится. либо уже подумать об этом в Австралии. хотя щас не хочется. у паспорта еще срок большой действия. а портить-не хочется

                            А в Сидней лететь придется? по почте же думаю никак?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение

                              А в Сидней лететь придется? по почте же думаю никак?
                              по почте никак с 1-го апреля 2010. Спасибо господину Путину, чтоб эму там икалось. Везде переходят на оформление загранов по почте, а у нас вся через одно место.... Было вам удобно? так сделаем, чтобы перестало

                              Подаваться напапосрта можно в Бри, в Сиднее в любое время по записи, в Перте, в Мел и Аде только когда они туда наведываются. Цсем остсальным, не проживающих в столицах, ташиться в ближайшую, оплачивать перелеты, проживние, и все ради удовольствия завладеть паспортом на 5 лет.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X