Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто где познакомился с женихом/мужем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
    мне кажется, подобные времена прошли. любая девушка с мозгами может благополучно жить в России и выбор жениха за границей происходит по другим причинам:случайность, неприятие ментальности русского современного мужчины и банальные " на 10 девчонок по статистике..." а те невесты, которые до сих пор так делают, просто не от большего ума так делают. но всегда такие будет, радует, что процент подобного снизился и слава Богу!

    '10 девчонок по статистике на одного хорошего мужика' - это оправдание.

    По телевидению показывали передачу о российских девушка желающих удачно выйти замуж. Показывали "самодеятельный кружок" с ведущим и группой девушек. Девушки говорили, что мужчины в их окружении неинтересные. Интересные мужчины те, кто очень много зарабатывает. Почти каждая мечтала найти 'интересного мужчину' . И где таких искать? На что ведущий ответил им - они на работе, а вечером идут и к своим семьям. Девушкам нужен был состоявшийся генерал, а влюбиться и выйти замуж за молодого, красивого, перспективного из своего окружения было не модно. Это происходило в 90-ых

    Сейчас модно выйти замуж за иностранца. Иностранец не обязательно должен быть очень богатым, но из благополучной страны, иначе мужчина не интересен. Желание понятно и я не осуждаю девушек, только некоторые вещи надо называть своими именами, не придумывая красивые истории о любви с первого вздоха по Интернету и всякие причины.

    'По статистике 9 из 10 девчонок приезжают в благополучные страны за паспортом'. Утрирую, так как статистики у меня нет.
    Толерантные австралийцы вам об этом не скажут, а русские не постесняется. Такой стереотип появился в обществе о mail brides.

    Рассказ из другого форума

    Но факт остается фактом, что приехать одной (не по невестинской визе), автору совершенно не светит. А найти свою любовь, в полном смысле этого слова, тоже очень нелегко.

    Что более вероятно - она сможет найти жениха, которому нужна домработница. Свежий пример - история рассказанная моей жене коллегой из Урюпинска (которая, кстати, живет одна, работает на неквалифицированной работе парт-тайм и не собирается возвращаться в Урюпинск), и которая на прошлой неделепобывала на свадьбе своей землячки, приехавшей по невестинской визе.

    Она - симпатичная девчонка двадцати лет. Он - потный майт неопределенного возраста с beer-belly. Свадьба (регистрация) в парке. Весьма романтично и красиво - сколько мы видели таких свадеб в голливудских фильмах. Но эта немножко отличалась. На улице 40 градусов жары. 8 человек гостей, на пластиковом столе 2 миски с чипсами. Молодожены расписывались на мусорном бачке, за неимением другой более удобной мебели. Так их счастливых и увековечил фотограф. После реистрации и "банкета" поехали домой. Посидели молча в гостиной. Через какое-то время молодой муж встал и направился в другую комнату. На вопрос молодой жены - куда ты? - ответ был коротким - не твое дело, мой дом, куда хочу туда и хожу.

    Как вы думаете, будут они счастливы? Сможет ли жена пойти работать, и если сможет, то сколько денег она сможет откладывать на свой счет в свое собственное распоряжение?
    Last edited by Pb; 04.09.2011, 12:40.

    Comment


    • #47
      статистиков в топку ,да и все что пишут на сайтах туда же.Тоже мне,истина в последней инстанции.

      Comment


      • #48
        Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
        статистиков в топку ,да и все что пишут на сайтах туда же.Тоже мне,истина в последней инстанции.
        Вот это ваше замечание для других читателей тоже 'рассказ на сайте'.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Pb Посмотреть сообщение


          'По статистике 9 из 10 девчонок приезжают в благополучные страны за паспортом'. Утрирую, так как статистики у меня нет.
          Толерантные австралийцы вам об этом не скажут, а русские не постесняется. Такой стереотип появился в обществе о mail brides.

          Рассказ из другого форума
          ссылку если можно. Согласно вашей "статистике", 9 из 10 вышедших замуж за австралийца должны были с ними развеститсь и что дальше?... Куковать в одиночестве? Возвратиться домой с синим папсортом? Выйти замуж за привезенного или уже живущего здесь русского? Ни первого, ни 2-го ни 3-го не проис/ходит.

          Если и разводятся, то выходят замуж снова за австралийцев, выбранных уже не вспешке, а с толком. Домой уехали единицы, как правило те, кто паспортов так и не дождались...
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #50
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            вы тут рожаете а я работаю и налоги плачу, которые идут таки на ваших детей...
            п.с.
            про детей и налоги и экономику я не знаю что сказать, аутсорсинг в индию и китай всё больше и больше, а местных dole bludgers сидящих на пособия центрлинка и днями на пролет занимающихся сёрфинк - так же не становится меньше

            А от денюшки на дитё рождённое тут вы шо отказались?

            ПыС
            Все мы тут налоги платим.
            Невесты тоже.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Pb Посмотреть сообщение

              '10 девчонок по статистике на одного хорошего мужика' - это оправдание.

              По телевидению показывали передачу о российских девушка желающих удачно выйти замуж. Показывали "самодеятельный кружок" с ведущим и группой девушек. Девушки говорили, что мужчины в их окружении неинтересные. Интересные мужчины те, кто очень много зарабатывает. Почти каждая мечтала найти 'интересного мужчину' . И где таких искать? На что ведущий ответил им - они на работе, а вечером идут и к своим семьям. Девушкам нужен был состоявшийся генерал, а влюбиться и выйти замуж за молодого, красивого, перспективного из своего окружения было не модно. Это происходило в 90-ых

              Сейчас модно выйти замуж за иностранца. Иностранец не обязательно должен быть очень богатым, но из благополучной страны, иначе мужчина не интересен. Желание понятно и я не осуждаю девушек, только некоторые вещи надо называть своими именами, не придумывая красивые истории о любви с первого вздоха по Интернету и всякие причины.

              'По статистике 9 из 10 девчонок приезжают в благополучные страны за паспортом'. Утрирую, так как статистики у меня нет.
              Толерантные австралийцы вам об этом не скажут, а русские не постесняется. Такой стереотип появился в обществе о mail brides.

              Рассказ из другого форума
              Может, mail order brides?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Домой уехали единицы
                Это-то как раз понятно. Сюда же приезжают с целью остаться, а не пожить и вернуться. Ну а способы приезда у всех разные. И брак - далеко не самый плохой. Что уж так его позорят? Просто немного смешно читать песни про любовь всей жизни, возникшую по интернету. Но может людям так легче.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Просто немного смешно читать песни про любовь всей жизни, возникшую по интернету. Но может людям так легче.
                  ну так и из тех, что по другим визам приехали домой уехали тоже единицы, те, у которых здесь свосем не сложилось. Те, у которых более менее, плакают на общем регулярно, но продолжают есть кактус. И они не могут понять, что мы eхaли сюда по иным мотивам, да есть такие, которые только из-за места проживания, но в массе своей дамы едут в надежде на семью.

                  Про любовь неземную после одной недельной встречи забавно читать, не спорю. однажды я на форуме прочитала, как дама описывала, как она встретила своего кавалера первый раз в аэропорту, едут они в такси куда-то... и просто умирают от любви к друг другу. Я спросила, так таки любовь с первого взгляда? Ну меня закидали, конечно, помидорами..

                  Хотя не понимаю, чего Юмжагин на меня вьзелся... Я уж со своим точно не из-за паспорта живу. Не помню, чтобы я где-то хвасталась своими отношениями, но вместе с тем мне никогда не приходило в голову и поносить его на форуме как некоторые. Какой в этом смысл?
                  Last edited by Queenfish; 04.09.2011, 16:13.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    в массе своей дамы едут в надежде на семью.
                    Yes!!!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                      Там , где я сейчас работаю, мужик один есть. Он в Дубаи Senior, по контракту отработал 3 года. Иммигрировал. А тут - ну.... не берут! Инженер-строитель. Вот и пошел на нулевой уровень, семью кормить-содержать надо, какая уж тут сертификация-потверждение.
                      Скажу вот что. В году примерно 2002 г., я был безработным. И заслал меня менеджер из ДжобСёрча "по блату" в бутиковое маленькое трудоустраивающее агенство. Они в основном по цивильным инженерам специализировались. Так вот, тётка доверительно делилась со мной, что работ в Австралии мало, поэтому они посылают народ в Дубаи.

                      А ещё вспоминается мне, что я тогда разговаривал с недавними выпускниками австралийских университетов по цивильному инжинирингу. Впечатление у меня сложилось, что почти все шли работать не по специальности, типа у конторки в отеле, или бургеры переворачивать.

                      Это только недавно строитлеьство в Австралии выросло (8 лет ?), что надо приглашать дешёвую малоквалифицированную старпёрную силу из-за рубежа. Но всё, что поднимается, имеет шанс упасть туда же.

                      Comment


                      • #56
                        вот тема с опросом

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Aljenya Посмотреть сообщение
                          Да мы бы и рады в России счастья искать... Вот только в России на 10 девчонок по статистике.... 2 наркомана, 3 алкоголика, 1 сидит, 2 женаты, 1 гей
                          Ну и опять же сердцу не прикажешь, не в национальности ведь дело, а в индивидуальности я вот к тому же челлендж люблю, другой менталитет, другая культура, язык - это ж так интересно!
                          Хотя феномен "mail-order bride", ищущих свое счастье на международных сайтах знакомств со словарем под мышкой и подружкой-переводчицей на аське... я тоже мягко говоря не понимаю. Хотя, по большому счету, личная жизнь - дело сугубо личное, лишь бы обоим было хорошо.
                          А, по поводу патриотизма русских мужчин... Сидим как-то с любимым (австралийцем) в баре, в России, общаемся... рядом выпившая компания русских мальчиков... любимый вышел в туалет, один из компании ко мне поворачивается "и сколько он тебе платит, а? давай я стольник накину"... занавес... Сама бы в табло дала, да милый опередил
                          Наши мужики в России (без обид..не все, конечно, остались еще нормальные, сорри, мамонты, не вымерли!)по большей части ищут подружку на ночь, да еще такую, чтобы сама себя обеспечивала! Вот что обидно! летела в самолете, так возле меня сидела компашка любителей выпить нахаляву, бегали к стюардессам, противно было смотреть, так они еюе и к девчонкам начали приставать....НУ, и где ЗДЕСЬ МУЖИКИ....алкашня!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            обхохочешься!а по скиллс иммиграции родину продавать за дороже получается?что ж вы все иммигрульки на родинах своих не остались и страну не поднимали?

                            Абсолютно поддерживаю, переехали и учат жизни...учителя..!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Это-то как раз понятно. Сюда же приезжают с целью остаться, а не пожить и вернуться. Ну а способы приезда у всех разные. И брак - далеко не самый плохой. Что уж так его позорят? Просто немного смешно читать песни про любовь всей жизни, возникшую по интернету. Но может людям так легче.
                              Жалко мне австралиских мужчин. Им со своими женщинами не повезло. Нет ничего против них не имею, они и сами думаю сейчас не рады, видя как благополучные австралийские мужчины чаще сейчас стали выбирать в жены- русских, европеек. Кто постарше и с меньшими амбициями- таек и балиек. Но сами женщины тут так себя поставили. Но жалко мне все же мужчин. Женятся они на таких русских, познакомившись через интернет, в надежде получить ласку и тепло и вкусный ужин, чего не получали от австралиек, а в оказывается в итоге, читый расчет и желание таких девушек свалить из России.
                              Только честно скажу, хотите валить, то валите куда-нибудь поближе к России. Т.к. никакой расчет не заменет разлуку с родителями и с друзьями. Только чувства к мужчине будут греть вас и успокаивать, в нелегкие первые годы жизни здесь. А они морально не легкие. И если у вас расчет, можете возненавидеть и красивую страну и этого оззи, который оказался рядом. Честно, не мой муж, я бы сюда никогда не переехала. Хотя люблю Австралию. Но не так уж мне плохо было в России.
                              Driven by dreams

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Sweeta Посмотреть сообщение
                                Жалко мне австралиских мужчин. Им со своими женщинами не повезло.
                                А мне жалко наших женщин. Им с нашими мужиками, в основном, не повезло. Жаль, что многие еще маются и еще надеются встретить нормальных, себе под стать, у себя на родине. Женщин оооочень много хороших, действительно достойных лучшей жизни и лучших мужчин.
                                The more you are motivated by love, the more fearless and free your actions will be.

                                Comment

                                Working...
                                X