Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Совершенно случайно только что открыла фейсбук, и там такая статья:
    "Правда о москвичах в 9 фактах:
    1. Москвичи толерантны, к приезжим с детства привыкли...."
    Неправильная статья, однако

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      Совершенно случайно только что открыла фейсбук, и там такая статья:
      "Правда о москвичах в 9 фактах:
      1. Москвичи толерантны, к приезжим с детства привыкли...."
      Неправильная статья, однако
      Толерантны А я думала слово "лимита" оттуда пошло. С детства это словечко слышала, не в отношение себя конечно.
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
        Забредешь так раз в три пятилетки бабский треп почитать. Ан нет там опять red sox своими красными носками машет. Тему уже смотрю отдельную для вас отвели чего там то не сидится. Че все с тетями трешь да мнешь - не по-мужски это. Опять же "жену" свою вниманием обделяете. Шли бы уже к ней.
        Она на работе, а я работаю дома.
        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

        Comment


        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
          red sox, объясните мне, пожалуйста, если в Москве так круто и драйвово, что все свои, 35 лет знакомые (но не друзья!), то зачем же Вы с супругой подаетесь на 100 визу?
          Это лучше у супруги спросить, она же подается, не я.
          If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

          Comment


          • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
            Это лучше у супруги спросить, она же подается, не я.
            Вам сюда Будьте добры не откланяться от заданного маршрута своими импозантными советами, довольно сомнительной помпезной личностью..
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
              Не в Москве драйв. Придешь в блюз клуб на тусовку, вокруг люди, которых знаешь по 30-35 лет, все свои. Какая на фиг деревня, какие лавочки, не судите по себе или вашему захолустью. В Москве жизнь бьет ключом, приезжие конечно мешают, но где их нет. Они есть даже в Хобарте.
              У меня, к ввашему удивлению, есть о чем потусить и в своем захолустье, и в австралийском, и в других странах, с людьми, которых я знаю и 30 и 35 лет... У меня просто везде есть такие люди, поэтому я не зациклена на блюууз клубе... География, что ли шире.
              Это ведь вы сказали, что в 50 только всё начинается?... Но выглядит все так, как будто все закончилось, остался один клуб... уныло. Как обреченный какой-то, мне вас жаль... А что же вы будете делать в АУ? ... Скучать по клубу и московским проспектам??

              Меня всегда удивляет то, как такие люди, как вы, вообще решаются на иммиграцию... Чтобы все не закончилось эпопеей под названием Возвращение блудного сына ...
              Last edited by de'ga; 05.07.2013, 10:38.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                Совершенно случайно только что открыла фейсбук, и там такая статья:
                "Правда о москвичах в 9 фактах:
                1. Москвичи толерантны, к приезжим с детства привыкли...."
                Неправильная статья, однако
                Вначале нужно принять во внимание, что коренных москвичей в Москве осталось около 5%. Навряд ли эти 5% делают погоду в глобальной статистике. Нынче же москвичом называет себя любой приезжий, кто задержался там дольше месяца. Уж в родном селе или ауле точно его называют "а наш москвич-то" и при этом жутко завидуют более удачливому собрату.

                Неплохо о Москве и москвичах Буковский пишет в своей книге "И возвращается ветер". Книга не посвящена Москве как таковой, я советую ее почитать.

                Это высказывание в статье правильное, потому что, скорее всего, учитывалось именно мнение коренных москвичей, коих 5%, а то уже и меньше...
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • У моей бывшей одноклассницы дядя живет в Москве. Однажды мы уних останавливались... Забавная семейка, жили они в какой-то коммуналке, родители и 2-е детей занимали большую комнату (нас устроили спать на полу), в 2-х по меньше 2 соседа, которых мы практически никогда не видели.

                  Дядя родом из небольшого северного уральского городка, ехал домой из Армии и на вокзале познакомился с девушкой из подмосковья, слегка умственно отсталой. Любовь марковь, ей то ли из-за ее дизабилити, то ли еще по каким причинам дали комнату в Моксве. Родили 2-х детей, старший сын еще более умственно отсталый чем мама, дочь нормальная, просто глупенькая, ну а как иначе при таких родителях? Мама обоих детей сдала в школу для умственно отсталых, она ничего другого не знала.

                  Мне было смешно слышать, как дочка с жутким презрением отзывалась о соседях, иначе как лимитчиками их и не называла. Они же конечно были коренными москвичами, включая и папу с дикого Урала. Так что давайте не будем тут втирать, что в Москве все на бентлях ездят. Есть там и свои нищуки.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Нынче же москвичом называет себя любой приезжий, кто задержался там дольше месяца.
                    Я себя москвичкой не считаю, хотя прожила там 5 лет, ровно как и сибирячкой, хотя там тоже 5 лет жила.
                    Мои друзья именно москвичи, те самые, которые 5% (один даже из какого-то графского рода от Рюриковичей), вот они "понаехали" называют всех этих горных орлов и пр, кто приезжает в Москву и делать ничего не хочет, кто шаурму из собак на углах продает и все грабежом да обманом живет, а нормальные люди, которые приезжают что-то делать их не волнуют, вот это логично, я их понимаю и поддерживаю!

                    Comment


                    • Вот сейчас вспомнила, что когда жила в Москве, когда возвращалась домой, меня часто спрашивали как ко мне относятся москвичи, а я вот и не знала даже кто из них москвичи, а кто нет, потому что нормальные образованые люди не кичатся этим, у меня даже не спрашивали об этом никогда, просто из разговоров потом выяснялось, спустя долгое время, когда кто-то рассказывал, что вот тут был мой детский садик, тогда понимаешь, что наверное москвич. А вот как раз те, что сами недавно приехали туда и уже успели себя почувствовать "москвичами", вот они и плюются на каждом углу, что понаехали тут...

                      Comment


                      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        один даже из какого-то графского рода от Рюриковичей
                        А, мой бывший муж тоже дворянского рода, говно редкостное. На счет дворянства -- тоже иллюзия, как и во многом в жизни. Точно так же среди них и благородные души встречаются, и кутилы-выпивохи, и говна полно.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          А, мой бывший муж тоже дворянского рода, говно редкостное. На счет дворянства -- тоже иллюзия, как и во многом в жизни. Точно так же среди них и благородные души встречаются, и кутилы-выпивохи, и говна полно.
                          Это понятно, у них в семье тоже черти что творится из-за всего этого приданного, я бы не смогла в такой семье находиться и никому бы не пожелала. Но вопрос не в этом был, вопрос про москвичей.

                          Comment


                          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                            вопрос про москвичей.
                            Давайте выводить среднюю температуру по больнице.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                              у них в семье тоже черти что творится из-за всего этого приданного
                              "Москвичи как москвичи, только квартирный вопрос их испортил." (с)
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                                Вот сейчас вспомнила, что когда жила в Москве, когда возвращалась домой, меня часто спрашивали как ко мне относятся москвичи, а я вот и не знала даже кто из них москвичи, а кто нет, потому что нормальные образованые люди не кичатся этим, у меня даже не спрашивали об этом никогда, просто из разговоров потом выяснялось, спустя долгое время, когда кто-то рассказывал, что вот тут был мой детский садик, тогда понимаешь, что наверное москвич. А вот как раз те, что сами недавно приехали туда и уже успели себя почувствовать "москвичами", вот они и плюются на каждом углу, что понаехали тут...
                                'громкие аплодисменты'
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X