Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заверение копий загранпаспортов в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заверение копий загранпаспортов в России

    Подскажите, пожалуйста, как можно заверить копии загранпаспортов в России, чтобы их отправить вместе с документами в Австралию на подачу на Партнёрскую визу. Дело в том, что мы сегодня были у нотариуса, и выяснилось, что заверяют только переведённые на русский страницы, где есть визы и отметки о въездах-выездах. Только после этого заверят именно перевод страниц, а не сами копии..может есть какой друг путь? У мужа и сына есть новые биопаспорта, в которых нет пока ничего. Эти паспорта могут заверить постранично. А вот мой паспорт и дочки, в которых есть визы в разные страны, в том числе есть и на арабском записи, пока не знаю, как заверить. Подскажите, пожалуйста, кто делал это и как вы поступили.

  • #2
    Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как можно заверить копии загранпаспортов в России, чтобы их отправить вместе с документами в Австралию на подачу на Партнёрскую визу. Дело в том, что мы сегодня были у нотариуса, и выяснилось, что заверяют только переведённые на русский страницы, где есть визы и отметки о въездах-выездах. Только после этого заверят именно перевод страниц, а не сами копии..может есть какой друг путь? У мужа и сына есть новые биопаспорта, в которых нет пока ничего. Эти паспорта могут заверить постранично. А вот мой паспорт и дочки, в которых есть визы в разные страны, в том числе есть и на арабском записи, пока не знаю, как заверить. Подскажите, пожалуйста, кто делал это и как вы поступили.
    Доброго времени суток! В России загранпаспорта нотариусы не заверяют. Я предоставляла только обычную копию текущего паспорта (с визами), никах вопросов не было.

    Comment


    • #3
      Сообщение от yulka_shpulka Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток! В России загранпаспорта нотариусы не заверяют. Я предоставляла только обычную копию текущего паспорта (с визами), никах вопросов не было.
      Согласна,не заверяют.Но мне нотариус заверил,хотя сказал,что они этого не делают.А в итоге в посольстве меня удивлённо спросили : "и кто это вам копию паспорта заверил,вообще то её не надо было заверять".

      Comment


      • #4
        Мне заверили тоже. причем я еще и цены сравнивала,во всех конторах брались,но цены были очень разные. визы были тоже и так же мне сказали.что ой смотрите тут же не по-русски,а потом все равно заверили. если бы я столкнулась с такой проблемой как у вас,я бы сделала копию заверенную разворота с фото,а остальные страницы просто копии бы сделала. хотя говорят,что и незаверенные принимаются. но я перестраховщик по природе

        Comment


        • #5
          Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
          чтобы их отправить вместе с документами в Австралию на подачу на Партнёрскую визу.
          Документы посылаются или лично подаются в посольство Австралии в Москве. В Австралию их посылать не надо.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Сообщение от yulka_shpulka Посмотреть сообщение
            Доброго времени суток! В России загранпаспорта нотариусы не заверяют. Я предоставляла только обычную копию текущего паспорта (с визами), никах вопросов не было.
            Абсолютно точно,ничего заверять не нужно,делайте копи и отправляйтев России загранпаспорта не заверяют,сама в нотариальной конторе несколько лет проработалаЕсли сомневаетесь,то позвоните в посольство и они Вам подтвердят,что нужны только копии.Просто на их сайте имеет место не корректная информация


            Comment


            • #7
              Спасибо всем большое, ребята, за ответы и советы!!!

              Comment


              • #8
                Дело в том, что мы подаём на визу через иммиграц.агентов, работающих в Австралии, так что мы отправляем документы сначала им, а они уже переправляют их в Департамент. Мы не подаём на визу в Москве.

                Comment


                • #9
                  Если в Австралии, то здесь паспорта заверяют.

                  Comment


                  • #10
                    Дозвонилась в Посольство, где сказали, что загранпаспорта не требуют заверения, а только ксерокопии нужны! Удивляет, что на сайет того же Посольства пишут, что нужны заверенные копии всех страниц..да ещё агенты требовали заверенные копии, как будто не известно о том, что в России не заверяют. как будто это первый день, в новинку всё. Издеваются над людьми.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
                      Дозвонилась в Посольство, где сказали, что загранпаспорта не требуют заверения, а только ксерокопии нужны! Удивляет, что на сайет того же Посольства пишут, что нужны заверенные копии всех страниц..да ещё агенты требовали заверенные копии, как будто не известно о том, что в России не заверяют. как будто это первый день, в новинку всё. Издеваются над людьми.
                      Никто ни над кем не издевается. Вы вероятно не внимательно читали.
                      "Копии всех страниц действительных международных паспортов всех лиц, включенных в заявление (в странах, где паспорта не заверяются, принимаются незаверенные копии)." Цитата с официального сайта посольства. Где в этой фразе Вы нашли необходимость заверения копий всех страниц паспорта?

                      Comment


                      • #12
                        Да, видно я невнимательно читала, но ведь я и не знала до тех пор, пока не пошли к нотариусу, что у нас не заверяют их, а агенты в списке документов указывали, что должны быть обязательно нотариально заверенные копии паспортов. Поэтому и считала, что мы живём в той стране, где заверяют. Теперь буду знать. Хотя может уже и не пригодиться.

                        Comment


                        • #13
                          Удачи Вам в оформлении документов

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо! Буду готовить документы к отправке в Австралию. Всё, что могли, вчера заверили, остальное - оригиналы. А ведь некоторые продолжают писать, что заверяют..что сумели заверить даже в Москве..да, привыкли мы перестраховываться у нас!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
                              Спасибо! Буду готовить документы к отправке в Австралию. Всё, что могли, вчера заверили, остальное - оригиналы. А ведь некоторые продолжают писать, что заверяют..что сумели заверить даже в Москве..да, привыкли мы перестраховываться у нас!
                              Ну такой уж у нас менталитет- насоздавать себе проблем, а потом с героизмом их преодолевать

                              Comment

                              Working...
                              X