Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как обзавестись телефоном в стране кенгурей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как обзавестись телефоном в стране кенгурей?

    Девочки, кто знает, как обзавестись мобильным телефоном в этой чудесной стране? Я здесь по туристической визе, ждем 309. От местной бюрократии просто в ауте. Связи ноль. Для оформления 12-месячнго контракта в Водафоне с безлимитными смс по всему миру, требуют 3 (три!) айди от мужа, включая паспорт, даже с учетом того, что он уже их клиент. А он сейчас восстанавливает утерянные айди. Все, кроме паспорта.
    Вообще варианты оформления телефона на меня какие-то есть? Или мне пока местные драйв лайсенс, медикеа и еще что-нибудь не получу, мобильный телефон не положен?

  • #2
    Мой номер на мужа зарегистрирован. Сим-карту купили в супермаркете, зарегистрировали он-лайн из дома и все. Пользуюсь уже почти 2 года, проблем не было.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Panny_Lane Посмотреть сообщение
      Девочки, кто знает, как обзавестись мобильным телефоном в этой чудесной стране? Я здесь по туристической визе, ждем 309. От местной бюрократии просто в ауте. Связи ноль. Для оформления 12-месячнго контракта в Водафоне с безлимитными смс по всему миру, требуют 3 (три!) айди от мужа, включая паспорт, даже с учетом того, что он уже их клиент. А он сейчас восстанавливает утерянные айди. Все, кроме паспорта.
      Вообще варианты оформления телефона на меня какие-то есть? Или мне пока местные драйв лайсенс, медикеа и еще что-нибудь не получу, мобильный телефон не положен?
      Балдю от отих крутых перцев где все перед ними должны танцевать полечку - дрыстушку.


      Нинравяца вам правила этой страны ед,те туда где всё продаёца и покупаецуа в любой подворотне.

      Comment


      • #4
        Panny_Lane, странно, у нас оба телефона на мужа, т.е. 2 номера, оформлялись с разницей в месяц, никаких айди второй раз не просили, зайдите в другой шоп попробуйте

        Comment


        • #5
          Сообщение от Panny_Lane Посмотреть сообщение
          Девочки, кто знает, как обзавестись мобильным телефоном в этой чудесной стране? Я здесь по туристической визе, ждем 309. От местной бюрократии просто в ауте. Связи ноль. Для оформления 12-месячнго контракта в Водафоне с безлимитными смс по всему миру, требуют 3 (три!) айди от мужа, включая паспорт, даже с учетом того, что он уже их клиент. А он сейчас восстанавливает утерянные айди. Все, кроме паспорта.
          Вообще варианты оформления телефона на меня какие-то есть? Или мне пока местные драйв лайсенс, медикеа и еще что-нибудь не получу, мобильный телефон не положен?
          Берите предоплаченный сервис. 30 долларов в месяц пакета Вам более чем хватит. Ну или 50 если хотите смсками засылать своих родных.
          Покупаете любой unlocked телефон, или берете свой российский. Покупаете сим-карту. Звоните с этого телефона в телефонную компанию, даете им свои данные (Имя-Фамилия, адрес). Можно даже не обязательно точные, никто проверять не будет. И пользуетесь телефоном без проблем. Потом можно будет перейти на котракт с сохранением этого номера.

          Comment


          • #6
            А в чем такое преимущество контракта? То, что можно в минуса уйти и, соответственно, всегда можно звонить, а пополнять потом??

            Comment


            • #7
              Ребят, мы уже три недели ходим по магазинам, салонам, интернетам и ничего подходящего не можем найти. Препейда мне не хватит даже на неделю. У меня все родственники и друзья в разных странах находятся.
              AlenaR, у вас какой оператор?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                А в чем такое преимущество контракта? То, что можно в минуса уйти и, соответственно, всегда можно звонить, а пополнять потом??
                на контракте у тебя допустим план 59 баксов в месяц и за эти бабки ты имеешь звонков на 750 баксов и даты 2 гига и при этом получаешь нахаляву айфон или самсунг галакси или другой смартфон по вкусу.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  на контракте у тебя допустим план 59 баксов в месяц и за эти бабки ты имеешь звонков на 750 баксов и даты 2 гига и при этом получаешь нахаляву айфон или самсунг галакси или другой смартфон по вкусу.
                  Я смотрел цены на тарифы у amaysim
                  так там на припейде есть безлимиты по цене дешевле 59 баксов в мес
                  и они на сетке оптуса
                  т.е. вся фишка в телефоне?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                    Я смотрел цены на тарифы у amaysim
                    так там на припейде есть безлимиты по цене дешевле 59 баксов в мес
                    и они на сетке оптуса
                    т.е. вся фишка в телефоне?
                    А что плохо поиметь айфон нахаляву а потом по истечении контракта продать его за 2-3 сотни
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      А что плохо поиметь айфон нахаляву а потом по истечении контракта продать его за 2-3 сотни
                      Я же не говорил что что-то плохо или хорошо
                      Я хотел узнать в чем преимущество контракта, всего то

                      Comment


                      • #12
                        я с Телстрой, перешла с препейда на план по телефону без всяких доказательств
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          на контракте у тебя допустим план 59 баксов в месяц и за эти бабки ты имеешь звонков на 750 баксов и даты 2 гига и при этом получаешь нахаляву айфон или самсунг галакси или другой смартфон по вкусу.
                          а кому звонить то на эти 750 баксов? у меня похожий тариф - не расходуется и четверти.... дата 2 гб не нужна, дома интернет и на работе.... купил просто телефон например за 800 этот айфон.... и тпг тариф за 15 , имеем за 2 года 24х15=360 + 800= 1160... делим на 24 = 48 долларов .. и никаких контрактов...и телефон не залоченный, в любой момент в течение 2 лет можно продать без проблем
                          2ТС - вот смотрите телефоны дешевые тут , и купите любую сим-карту типа лебары, худо-бедно можно звонить - а вообще это австралия, я сам немного удивился когда приехал сюда насколько здесь со связью мобильной запущено даже по сравнению со "страной 3 мира россией"...
                          а вот кстати дешевый без контракта телефон за 39 Nokia 1800 Black Outright Mobile Phone at $39.00 in Mobile & Smart Phones

                          Comment


                          • #14
                            $550 Included Value^ 1.5GB Included Data
                            Calls, SMS & MMS to Standard Australian Numbers (includes 13/1
                            Calls, SMS & MMS to International Numbers Excess Data Rate: 25¢ per MB
                            Super Value Extras^^
                            Unlimited Calls to TPG Mobile & Home Phone
                            Unlimited Access to specific Social Networking sites ~
                            Это тариф за 15

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              на контракте у тебя допустим план 59 баксов в месяц и за эти бабки ты имеешь звонков на 750 баксов и даты 2 гига и при этом получаешь нахаляву айфон или самсунг галакси или другой смартфон по вкусу.
                              А теперь берем в руки калькулятор и считаем, насколько "нахаляву" обойдется этот айфон. С которым потом еще по контракту ты будешь вынужден ходить 2 года

                              Comment

                              Working...
                              X