Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срок въезда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок въезда?

    Собираюсь подать на визу супруге в посольство Австралии в РФ. У меня есть австралийское гражданство, у жены - нет. Брак заключен в NSW, больше года назад. Проживание совместное.
    Вопрос собственно вот в чем - ехать в Австралию сразу после получения визы мы не планируем.
    1) сколько она действительна?
    2) нужно "валидировать"? (т.е. въехать в страну не позднее определенной даты, такое правило есть для skilled)
    Спасибо за советы.
    ф.
    лично незнаком

  • #2
    Igor Filkov,
    Мой муж подавался на 309-ю (супружескую). Срок въезда так же, как и скиллд, ограничен определенной датой. Так же, как и со скиллд визой, можно въехать-выехать в Ау для активации визы.
    В нашем случае "коридор" въезда 9 месяцев, и крайняя дата въезда -- дата окончания действия менто-справки. Не берусь утверждать, что это такое правило для 309-й, может у других по-другому.
    Срок действия этой визы -- 2 года с момента подачи документов в посольство. Через 2 года (а фактически примерно 1 год и 10 месяцев -- заранее) нужно подаваться на перманент партнер визу, но для этого обязательно нужно быть в Ау. Ну а потом по известной схеме: нужно прожить в Ау 4 года, чтобы подаваться на гражданство.
    Last edited by blanka kato; 07.12.2011, 09:13.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #3
      у меня после получения 309 коридор был 3 мес...пришлось кататься туда-сюда 2 раза за месяц в АУ

      Comment


      • #4
        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Igor Filkov,
        Мой муж подавался на 309-ю (супружескую). Срок въезда так же, как и скиллд, ограничен определенной датой. Так же, как и со скиллд визой, можно въехать-выехать в Ау для активации визы.
        Спасибо за ответ.
        Как я понимаю, следует читать "нужно въехать-выехать" вместо "можно"
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          да, там дается какой-то срок для вьезда, окно всего в несколько месяцев, т.к. что если не планируете ехать вскоре после предполагаемого получения визы, то лучше перенести подачу на попозже. С другой стороны, визу жены тоже порой подолгу ждут, как карта ляжет.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Всем спасибо!
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              А всё-таки какой коридор для въезда по визе 300? Просьба ответить недавно получивших визы невест

              Comment


              • #8
                У меня коридор был год для въезда. Как раз аккурат год по медицине

                Comment


                • #9
                  Получила визу 300 год назад, коридор въезда 4 месяца.

                  Comment


                  • #10
                    Я так поняла у всех сроки разные.Интересно,от чего это зависит...

                    Comment


                    • #11
                      У меня срок- точно от медицины зависел.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                        Я так поняла у всех сроки разные.Интересно,от чего это зависит...
                        Как правило, дают по тому, что раньше истекает - медицина или полицейская справка.
                        лично незнаком

                        Comment

                        Working...
                        X