Объявление

Collapse
No announcement yet.

Partner Temporary Visa 309/100 оформление в Лондоне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Partner Temporary Visa 309/100 оформление в Лондоне

    Всем Добрый День,

    Решил поделиться моим получением визы 309/100

    Я гражданин Латвии имеющий Residency Documentation in the UK
    Жена гражданка Австралии - Residency in the UK as a family member of EEA National (EEA2). т.е. мы оба резиденты. Свадьба была в УК.

    Собрали все докуметы + Police Checks ( Latvija, UK) все за исключения Medical Checks. Документы отослали все по почте v Australian High Commission in London on Strand. 20/05/11.

    Ответили из High Commission 26/05/11 по имайлу, запросили Medical Checks предоставить втичении 49 дней. Я уже забыл когда точно отослали Medical Checks, но 13/07/11 пришел ответ что все докуметы получены, преблизительно через 5-6 месяцов виза будет получена 25/10/11.

    "I would like to confirm that all requested documents were received and
    assessed and your visa is due to be granted around 25 October 2011."

    И тут мы затихорились и стали терпилово ждать. Я ждал интервью, и думал что там будут спрашивать. Между июлем и октябрем, я оформил Australian Tourist Visa e676 VISA on-line. (все заняло 2.5 недели) т.к. нам надо было ехать в АУ на свадьбу одного из родственников, ну и за одно и страну посмотреть

    Потом было не ответа не привета, из посольства. И я стал потехонку нервничать. Коково было мое удивление когда 25 Октября я получил имейл что VISA granted. Такой пунктуальности я не ожидал. Написали что Visa sticker не нужнен, т.к. виза электронная.

    Так что желаю всем удачи кто подает на визу и ждет ! Всередине следующего года будем перебираться в Брисбане ! Вcе документы мы собрали сами, и не стали пользоваться адвокатом, т.к. цену запросили преблизительно £2.5К.

    P.S. Как я буду доказывать свой иммиграционный статус в АУ работодателям, если виза в паспорте не стоит ?
    Last edited by Idaten; 21.12.2011, 00:27.

  • #2
    Сообщение от Idaten Посмотреть сообщение
    И тут мы затихорились и стали терпилово ждать. Я ждал интервью, и думал что там будут спрашивать. Между июлем и октябрем, я оформил Australian Tourist Visa e676 VISA on-line. (все заняло 2.5 недели) т.к. нам надо было ехать в АУ на свадьбу одного из родственников, ну и за одно и страну посмотреть

    Потом было не ответа не привета, из посольства. И я стал потехонку нервничать. Коково было мое удивление когда 25 Октября я получил имейл что VISA granted. Такой пунктуальности я не ожидал. Написали что Visa sticker не нужнен, т.к. виза электронная.


    P.S. Как я буду доказывать свой иммиграционный статус в АУ работодателям, если виза в паспорте не стоит ?
    не совсем понятно какую возу вам дали. Россия и Улраина не входят в список стран имеющий право на электронную подачу на тур визы, потому вряд ли у кого-то будет опыт владения ими. Если увас все таки тур виза и никакая другая, то скорее всего она не дает вам права на работу.

    Если же у вас партнерская виза, то наверное нужно будет работодателям показывать копию письма из иммиграции
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ,

      Визу дали Partner 309, просто пока ее ждали я оформил туристическую и до выдачи 309 - мы посетили Австралию.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Idaten Посмотреть сообщение
        P.S. Как я буду доказывать свой иммиграционный статус в АУ работодателям, если виза в паспорте не стоит ?
        Легко и просто:
        Visa Entitlement Verification Online for Organisations
        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

        Comment

        Working...
        X