Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли ускорить получение 801 визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли ускорить получение 801 визы?

    Добрый День всем!

    У меня ситуация следующая, год назад мы с моим "partner" подали на визу 820, к тому времени мы год жили вместе и у нас был общий 6 месячный малыш. Визу дали быстро, и сказали что если бы вы прожили не год а два и есть совместный ребенок, то дали бы PR (801 визу) почти сразу. Но мне надо было менять визу студенческую которая истекала, так как я ушла из университета из-за беременности, так что времени ждать ещё год не было.
    На данный момент мы проживаем совместно уже более двух лет.
    Два года с момента подачи на 820 будет в конце декабря этого года.
    Могу ли я просить ускорить получение 801 визы?
    У меня сложная ситуация с моим "спонсором", в финансовом плане.
    Он нас с ребенком конечно кормит поит но это и все - чувствую себя совершенно ущербной. Про детский садик. он говорит пожалуйста если будишь платить не менее половины. Я могла бы найти работу по специальности в государственной конторе (я математик) и получать наверное неплохие деньги, или хотя бы получать пособие по безработицы но для этого нужно иметь PR.
    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации.
    P.S. Я являюсь аспирантов Российского университета, и мне просто необходим детский садик и работа чтобы иметь возможность заниматься диссертацией и приехать в России на защиту и сдачу экзаменов.

  • #2
    Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
    Я могла бы найти работу по специальности в государственной конторе (я математик) и получать наверное неплохие деньги, или хотя бы получать пособие по безработицы но для этого нужно иметь PR.
    а почему вы уверены, что были бы elligible для пособия по безработицe?
    наличие ребенка не ускоряет process и по 820 можно работать
    http://www.immi.gov.au/migrants/partners/partner/820-801/

    Comment


    • #3
      ускорить процесс нет никак не можете, единственный вариант - податься на перманентную партнер визу ДРУГОГО субкласса, то что вы имеете на руках одну партнер визу не является препятствием для подачу на визу другого субкласса, например - вы выезжаете за пределы Австралии и подаетесь на ПР партнер визу субкласса 100. (оффшорная перманентная партнер виза)

      ето подразумевает выезд за границу, т.к. виза оффшорная, оплату медосмотра, сбор всех документов по новой, полную оплату визы по новой. т.е. полностью отдельная подача на визу.
      но я так понимаю для вас ето не вариант.

      вроде при разводе ПР при наличие детей дают, но ето вам тоже может быть неинтересно а вообще, балованый у вас "партнер"

      Comment


      • #4
        Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
        У меня сложная ситуация с моим "спонсором", в финансовом плане.
        Он нас с ребенком конечно кормит поит но это и все - чувствую себя совершенно ущербной. Про детский садик. он говорит пожалуйста если будишь платить не менее половины. Я могла бы найти работу по специальности в государственной конторе (я математик) и получать наверное неплохие деньги, или хотя бы получать пособие по безработицы но для этого нужно иметь PR.
        Искать работу, искать садик для ребенка. Если будет работа, будете в состоянии оплачивать садик, половина его стоимости и так возвращается гос-вом, если я не ошибаюсь.
        Last edited by Queenfish; 15.01.2012, 08:27.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Julia RS, извините, не поняла. А зачем Вам ускорение процесса получения ПР? Чтобы побыстрее развестись? Других мотивов, вроде бы нет. На 820 визе работать не запрещено. Может быть, в госконторах есть какие-то ограничения. Идите пока в другие места, раз деньги нужны.

          Comment


          • #6
            может я не совсем понятно написала в изначальном сообщении.
            У меня несколько причин по которым я хочу PR скорее.

            1) Для того чтобы найти работу по профессии которая предполагает зарплату на которую можно нормально существовать (гос. учереждение или университет) мне нужен как минимум PR, без оного заявления на работу не рассматривают.
            я не брезгую работой в магазине или клиниг делать, другое дело я не уверена что это будет окупать childcare. А мой "партнер" в последнем нашем "разговоре" согласился платить только 1 день в неделю за садик.

            2) Вторая причина наиболее важная. Я хочу свалить от своего "партнера" чем раньше тем лучше. Так как вместе уже невозможно. Но я просто не знаю что будет с моим иммиграционным статусом, буду ли я в праве получать пособия как синг мама и прочее если мы растанемся сейчас когда я нахожусь на 820 визе и до PR ещё год.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
              Но я просто не знаю что будет с моим иммиграционным статусом,
              на саите immi все написано
              Under certain circumstances, you may continue to be an applicant for, a Partner visa in Australia if your relationship breaks down and you and your partner have custodial rights under the Family Law Act 1975 for any children aged under 18 years that you and your partner may have (quote above)

              Comment


              • #8
                Уж , Замуж , невтерпёж!@

                Comment


                • #9
                  Lastana

                  Зря вы так... Если бы мы знали где упадем газетку подложили бы -)
                  У нас все хорошо было, пока я была независима. Жила отдельно, училась получала стипендию, никак от него не зависела - он просто ангелом был и вовсе не скупердяем. А как я стала от него полностью зависеть, как накрылся мой университет медным тазом из-за беременности (я ушла на 8-ом месяце из универа) вместе с этим накрылась и зарплата и виза, так и его как подменили.
                  Так что не надо про "невтерпеж".

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
                    У нас все хорошо было, пока я была независима. Жила отдельно, училась получала стипендию, никак от него не зависела - он просто ангелом был и вовсе не скупердяем. А как я стала от него полностью зависеть, как накрылся мой университет медным тазом из-за беременности (я ушла на 8-ом месяце из универа) вместе с этим накрылась и зарплата и виза, так и его как подменили.
                    а какую "стипендию" вы получали находяс на student visa?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Julia RS
                      Marry Poppins

                      Нормальную стипендию, жить одной без выпендриваний можно было.
                      около 20 тыс. А почему вас это интересует?
                      спасибо за ответ, но меня не сумма интересует (наверное неправилно задала вопроc), а сам факт получения стипендии вы на postgraduate училис?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        - вы выезжаете за пределы Австралии и подаетесь на ПР партнер визу субкласса 100. (оффшорная перманентная партнер виза)

                        ето подразумевает выезд за границу, т.к. виза оффшорная, оплату медосмотра, сбор всех документов по новой, полную оплату визы по новой. т.е. полностью отдельная подача на визу.
                        Я прошу прощения... Но разве виза 100 не он-шорная, которая идет следом за 309-й?
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • #13
                          подаешься оффшорно на 309 /100 визу, а не отдельно на 100. если квалифицируешься на ПР (2 года вместе + ребенок), то получаешь ПР (100 визу) сразу без 309.


                          Автор, развестись вы можете и сейчас и получить ПР, правда как долго етот процесс занимает на практике, я не в курсе. но факт - на 309 разводитесь и если есть ребенок , вы все равно получаете ПР. зачем правда они женщинам с детьми дают временные визы, а не ПР, я не знаю.

                          Comment


                          • #14
                            Marry Poppins
                            да, я была PhD student.

                            L-A
                            Врят ли кто захочет проходить всю процедуру заново и платить кучу денег.
                            Я тоже удивляюсь, почему Оззи не поменяют закон - пусть дают женщинам с детьми сразу PR, ведь на сколько я поняла прочитав инфу на immi.gov PR все равно дают в конце концов в независимости от сохранности семьи (только там не указаны сроки получения PR в случае разрыва отношений и как это все работает тоже непонятно).

                            Comment


                            • #15
                              Процедуру заново захотят проходить те кто хотят начать учиться в австрал универе - дешевле пройти процесс еще раз, чем платить в универе как иностранный студент, но ето конечно зависит от общей ситуации, например, как много времени выигрываешь.
                              ну в общем ето один из вариантов ускорения))

                              Comment

                              Working...
                              X