Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новая Жена

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новая Жена

    Вот следующая ситуация - получили какое-то время назад 175 PR визу, затем через какое-то время разошлись и теперь собираюсь жениться на другой.
    Понятно, что в качестве Secondary ее уже нельзя оформить, а как было бы правильней ей сделать визу?
    Получать 309?
    Может кто-нибудь помнит тут похожие темы? Поделитесь, пожалуйста, ссылками и опытом.

  • #2
    175-я виза активирована? Если нет, то вам нельзя жениться до активации. Вы сейчас в рашке или в Австралии?
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      175-я виза активирована? Если нет, то вам нельзя жениться до активации. Вы сейчас в рашке или в Австралии?
      Активирована давно, но за каким-то хером не переехал (в одно лицо не было желания). Сейчас в Рашке.

      Comment


      • #4
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        175-я виза активирована? Если нет, то вам нельзя жениться до активации. Вы сейчас в рашке или в Австралии?
        не у всех Родина гребаная. Нужно иметь некоторое уважение к собеседникам, пора уже научиться держать свой понос при себе
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          не у всех Родина гребаная. Нужно иметь некоторое уважение к собеседникам, пора уже научиться держать свой понос при себе
          я не один раз уже писал, причем когда вы еще Салтаной были, что правилами форума не запрещается называть россию рашкой, поэтому как хочу так и пишу, пока правила форума не нарушается. Пишите Путену (зачеркнуто) Мастеру, чтобы прописал в правилах форума о недопустимости слова "рашка" на форуме
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Сообщение от Diii Посмотреть сообщение
            Активирована давно, но за каким-то хером не переехал (в одно лицо не было желания). Сейчас в Рашке.
            тогда по 309-й только, если живете больше 12 месяцев вместе, то и жениться не обязательно, как de facto можно доказывать.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              тогда по 309-й только, если живете больше 12 месяцев вместе, то и жениться не обязательно, как de facto можно доказывать.
              А вот еще такой вопрос - при на 309-ю есть sponsorship limitations. Не чаще 1 раза в 5 лет. Относится ли это к secondary applicants в 175 визе? Нутром чую, что нет, а доказать не могу. Может, есть соображения?

              И еще: обязательно ли физически находиться в AU спонсору при подаче на 309? В практическом смысле это означает что оба живут далеко, а этого, понятно, не хочется.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                не у всех Родина гребаная. Нужно иметь некоторое уважение к собеседникам, пора уже научиться держать свой понос при себе
                Давайте в теме говорить по теме. Можете что-нибудь полезное добавить? Иначе вы не собеседник, а так, мимо пробегали. Меня лично не задевает ни "Рашка" ни другие словесные выверты. Я всего лишь пытаюсь решить свой вопрос.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Diii Посмотреть сообщение
                  А вот еще такой вопрос - при на 309-ю есть sponsorship limitations. Не чаще 1 раза в 5 лет. Относится ли это к secondary applicants в 175 визе? Нутром чую, что нет, а доказать не могу. Может, есть соображения?

                  И еще: обязательно ли физически находиться в AU спонсору при подаче на 309? В практическом смысле это означает что оба живут далеко, а этого, понятно, не хочется.
                  Нет, не относится. Я выступал спонсором через год после официального развода с secondary applicant по независимой.
                  Про физическое нахождение в Австралии не скажу, не в курсе. Может девушки что подскажут, тут много случаев разных было.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Нет, не относится. Я выступал спонсором через год после официального развода с secondary applicant по независимой.
                    Про физическое нахождение в Австралии не скажу, не в курсе. Может девушки что подскажут, тут много случаев разных было.
                    И еще вдогонку - надо ли предупреждать департамент о разводе? Особенно, если по 175 было de-facto.

                    "Change of circumstances
                    Visa holders are reminded that this office must be notified if circumstances change and any
                    answer given in the application form, or any information given in relation to the application, is
                    no longer correct. The obligation to notify changes of circumstances extends until your initial
                    entry to Australia on the visas now granted"

                    - то есть, если было initial entry, то предупреждать не надо?

                    Comment


                    • #11
                      Вот здесь немного похожая ситуация (жених не в Австралии):
                      http://www.gday.ru/forum/partner/189...ml#post2370166
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Вот здесь немного похожая ситуация (жених не в Австралии):
                        Большое спасибо. Буду изучать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Diii Посмотреть сообщение
                          И еще вдогонку - надо ли предупреждать департамент о разводе? Особенно, если по 175 было de-facto.

                          "Change of circumstances
                          Visa holders are reminded that this office must be notified if circumstances change and any
                          answer given in the application form, or any information given in relation to the application, is
                          no longer correct. The obligation to notify changes of circumstances extends until your initial
                          entry to Australia on the visas now granted"

                          - то есть, если было initial entry, то предупреждать не надо?
                          Нет, Департаменту абсолютно пофик на семейный статус независимого иммигранта после въезда в Австралию
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Нет, Департаменту абсолютно пофик на семейный статус независимого иммигранта после въезда в Австралию
                            Спасибо огромное!

                            Comment

                            Working...
                            X