Объявление

Collapse
No announcement yet.

marriage celebrant in Perth!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • marriage celebrant in Perth!!!

    Добрый день!ситуация такая: мой фиансе официально разведен будет только в конце февраля и на сегодняшний момент его статус seperated. не может найти селебранта который бы дал нам бумажку о намерении женится без его бумажки о разводе. нашел одну а она требует кучу справок от нас обоих нотариусом заверенных и т д и т п.разве там такие сложности?подскажите пожалуйста как это все проходит что нужно и есть ли у вас контакты какого нибудь селебранта а Перте
    заранее спасибо!
    что не убивает нас делает нас сильнее (с)

  • #2
    а зачем вам эта бумажка о намерении? Конец февралая через несколько дней. Дождитесь и подавайтесь в соответствии с законом.

    Кто-нибудь в ЗАГСе стал вас слушать без св-ва о разводе?

    В любом сличае, жениху стоит открыть телефонную книгу и там будет куча селебрантов
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      а зачем вам эта бумажка о намерении? Конец февралая через несколько дней. Дождитесь и подавайтесь в соответствии с законом.

      Кто-нибудь в ЗАГСе стал вас слушать без св-ва о разводе?

      В любом сличае, жениху стоит открыть телефонную книгу и там будет куча селебрантов
      бумажку о разводе дадут не раньше июня как оказалось а у меня интервью в марте мне с посольства сказали нужна бумажка о намерении!ооох
      что не убивает нас делает нас сильнее (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от gienni Посмотреть сообщение
        бумажку о разводе дадут не раньше июня как оказалось а у меня интервью в марте мне с посольства сказали нужна бумажка о намерении!ооох
        ваше дело не сдвинется, пока в консульстве не получат документ о разводе. И этот документ гораздо важнее, чем интервью, которое вы рано или поздно пройдете.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Сообщение от gienni Посмотреть сообщение
          бумажку о разводе дадут не раньше июня как оказалось а у меня интервью в марте мне с посольства сказали нужна бумажка о намерении!ооох
          Когда у него само решение будет вынесено о разводе? В конце февраля?

          Comment


          • #6
            Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            Когда у него само решение будет вынесено о разводе? В конце февраля?
            как я поняла 27 февр подписывает последние документы но 6 марта отсылают на рассмотрение судье и он в течение 5-7 недель подписывает и только потом они делают этот документ об официальном разводе. господи я и не знала у них это все так долго!
            а что если в посольство предоставить номер дела они все равно не будут рассматривать??
            что не убивает нас делает нас сильнее (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от gienni Посмотреть сообщение
              как я поняла 27 февр подписывает последние документы но 6 марта отсылают на рассмотрение судье и он в течение 5-7 недель подписывает и только потом они делают этот документ об официальном разводе. господи я и не знала у них это все так долго! а что если в посольство предоставить номер дела они все равно не будут рассматривать??
              Ну это уж вам лучше в посольстве спросить, информация компетентнее будет.
              А на счет сроков развода, то да, действительно, процесс развода в случае отсутствия претензий обеих сторон друг к другу занимает в среднем около 2,5 месяцев с момента поступления доков в суд до момента получения свидетельства о разводе.
              Попробуйте о селебранта получить письмо о том, что он знает о вашем намерении пожениться в будущем, но дату назначить в настоящее время не представляется возможным (но без указания причин). В Сиднее я знаю, что такие письма получали.

              Comment


              • #8
                а что такое письмо даст, если без св-ва о разводе ничего рассматривать все равно не будут?

                Если есть что делить, и дети есть, то развод может быть и не 2.5 месяца, а значительно дольше
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  gienni,у нас была подобная ситуация. мы подали документы только после того как мой жених получил сертификат о разводе. Который в свою очередь выдают через 1 месяц и 1 день после того как family court примет решение о разводе. Все в этом плане долго тут.
                  Про сселебранта не скажу ничего что вас интересует. На сколько я понимаю тут селебранту необходимо чтобы вы оба подписали форму о намерении жениться. ( мы ее копию отправляли) Мы это делали когда мой жених еще не был официально разведен, а я была в Ау по туристической визе. И уже потом донесли сертификат о разводе.
                  Удачи вам, и терпения!!!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    а что такое письмо даст, если без св-ва о разводе ничего рассматривать все равно не будут? Если есть что делить, и дети есть, то развод может быть и не 2.5 месяца, а значительно дольше
                    А я как раз и сделала оговорку, если нет претензий сторон друг к другу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                      А я как раз и сделала оговорку, если нет претензий сторон друг к другу.
                      да я собс-но не про притензии, а про то, что без св-ва сроки рассмотрения визы все равно замедляются.

                      Я в курсе, что податься можно и когда одна из сторон сепаратед, но получение визы без св-ва о разводе невозможно. Получит ли автор эту бумажку от селебранта сейчас или нет - погоды не делает imho
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        да я собс-но не про притензии, а про то, что без св-ва сроки рассмотрения визы все равно замедляются. Я в курсе, что податься можно и когда одна из сторон сепаратед, но получение визы без св-ва о разводе невозможно. Получит ли автор эту бумажку от селебранта сейчас или нет - погоды не делает imho
                        +1. Так и есть.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          а что такое письмо даст, если без св-ва о разводе ничего рассматривать все равно не будут?

                          Если есть что делить, и дети есть, то развод может быть и не 2.5 месяца, а значительно дольше
                          уже поделили что можно было а детей нет претензий вроде тож не было остается только ждать

                          так а интервью могут отменить если не будет этих документов?а то мне назначили в Москве а я из Владивостока не хотелось бы просто так лететь!
                          что не убивает нас делает нас сильнее (с)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                            gienni,у нас была подобная ситуация. мы подали документы только после того как мой жених получил сертификат о разводе. Который в свою очередь выдают через 1 месяц и 1 день после того как family court примет решение о разводе. Все в этом плане долго тут.
                            Про сселебранта не скажу ничего что вас интересует. На сколько я понимаю тут селебранту необходимо чтобы вы оба подписали форму о намерении жениться. ( мы ее копию отправляли) Мы это делали когда мой жених еще не был официально разведен, а я была в Ау по туристической визе. И уже потом донесли сертификат о разводе.
                            Удачи вам, и терпения!!!
                            да вот мы и не знали что будет так долго все это так бы тоже подождали с подачей повременили бы
                            нашли селебранта она согласилась но нам нужно предоставить ей несколько документов и ту же форму но мы не успеем до интервью по ходу(
                            ой спасииибо мне это пригодится))
                            что не убивает нас делает нас сильнее (с)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от gienni Посмотреть сообщение
                              уже поделили что можно было а детей нет претензий вроде тож не было остается только ждать

                              так а интервью могут отменить если не будет этих документов?а то мне назначили в Москве а я из Владивостока не хотелось бы просто так лететь!
                              без связи с документами... попробуйте организовать интервью по телефону. Жених мог бы написать письмо с такой просьбой, обьяснив вашу удаленность. Если уж народ из Киева никуда не летает, то вас заставлять - прсто грех.

                              В любом случае, если вам сказали, что такой документ от селебранта необходим на интервью, я бы на вашем месте уведомила их, что у вас ег пока нет. Уточните, будут ли проводить с вами интервью без него, может он не так уж им и необходим.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X