Объявление

Collapse
No announcement yet.

300 или 309?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 300 или 309?

    Здравствуйте! По данному вопросу я уже облазила сайт посольства и этот форум, но все же хочется уточнить.

    Предъистория: на данный момент я нахожусь в австралии по тур. визе и до отъезда мне осталось 2 месяца. Мой МЧ и я готовы расписаться в течении этих 2х месяцев; как раз останется достаточно времени чтобы насобирать «доказательств» наших отношений для подачи на 309.

    Судя по сайту посольства если мы подадим сразу на 309, то мы съэкономим около $1000, в то время как сроки расмотрения с 300 визой одни и те же.

    Вопрос мой банален: есть ли какие-либо подводные камни с 309-й визой? Может я о чем-то забываю, или что-то не учитываю?

    Заранее благодарю.

  • #2
    Меня очень тоже интересует эта тема!
    Vixen а вы по первой турвизе в АУ сейчас?
    visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
    visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

    I live in Australia since 25th October, 2012...

    Comment


    • #3
      о каких подводных камнях может идти речь? это только вам решать,каким путём и на какие визы подавать,но я уже в другой ветке писала,если вы достаточно(как вы считаете)узнали жениха и вообще готовы за него замуж,то и удачи вам...женитесь,но учтите,что надо селебранту за месяц до регистрации отношений сообщать о вашем решении жениться.Читаем тут полезную инфу http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf и тут http://www.gday.ru/forum/partner/189...300-309-a.html

      Comment


      • #4
        К чему такие большие глаза? Если б я наоборот мялась и хотела подать сперва на визу невесты "подводный камень" был бы - те самые $1000. Причем на форуме их довольно редко упоминают. Мало ли, что я могла не учесть с подачей на 309.

        Ну, уж если ничего такого нет - отлично.

        Lanick, да, первая тур виза.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          К чему такие большие глаза? Если б я наоборот мялась и хотела подать сперва на визу невесты "подводный камень" был бы - те самые $1000. Причем на форуме их довольно редко упоминают. Мало ли, что я могла не учесть с подачей на 309.

          Ну, уж если ничего такого нет - отлично.

          Lanick, да, первая тур виза.
          ну народ,им ответишь,а они ещё и не довольны глаза большие,что не пойму вопроса...Подводные камни в чём?Наиглавнейшая задача,узнать жениха(бойфренда) и то...узнается только прожив вместе энное кол-во месяцев и лет и я согласна,что экономия денег существенная,но если поразмыслить,на 300 дают как-раз временной отрезок в 9 мес,чтоб вы узнали друг друга в совместном быту....хотя кое-кто утверждает,что подаваясь на 300,люди уже должны были принять решение о женитьбе...посему,как по-мне,так виза жены 309 лучше(опять же,надо пообщаться с мужчинкой то хоть с пару месяцев в реале.....всё ИМХО,

          Comment


          • #6
            Вопрос был о потенциальных трудностях или других нюансах, которые могут возникнуть во время рассмотрения моих документов австралийским посольством, а не о том, стоит ли мне вообще выходить замуж. Может я плохо сформулировала свое первое сообщение, но суть была именно в этом.

            Кстати вот тут вы описали именно то, что я подразумевала. Спасибо))
            Last edited by Vixen; 10.03.2012, 19:54.

            Comment


            • #7
              вот и славно.пам-пам-пам

              Comment


              • #8
                Есть на форуме девочка, которая приехала по турвизе впервые увидеть жениха, тут же они поженились и она улетела домой получать 309. И получила без проблем.

                Наталья удивляется Вашей поспешности не зря. Сэкономленные 1000 долларов ничто по сравнению со скоропалительной свадьбой. Вот у меня лично на момент заключения брака было около года в общей сложности совместного проживания и почти два года с момента знакомства. И то я считаю, что быстро все это у нас произошло. Все-таки замуж выходите на за Васю с соседнего двора. Надо успеть понять разницу менталитетов и осознать, сможете ли принять это все.

                Но если Вас больше интересует место жительства, чем будущий муж, то 309 лучше по нескольким параметрам.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                  Есть на форуме девочка, которая приехала по турвизе впервые увидеть жениха, тут же они поженились и она улетела домой получать 309. И получила без проблем.

                  Наталья удивляется Вашей поспешности не зря. .
                  Нет же,я не этому удивлялась...сама же советую 309

                  Comment


                  • #10
                    Недождавшись визы 300-замуж в АУ

                    Скажите пож-та, может кто сталкивался, доки на визу 300 поданы, идет рассмотрение. тур виза в Ау. а там свадьба, не дождавшись визу 300, посылаем копию свид-ва о регист.брака в Москву в консульство и они уже рассматривают визу 309. Возникли вопросы
                    1. Сколько по времени будут рассматривать? дадут в тот срок что должны были дать визу 300 или срок удлиниться?
                    2. 2 года до получения ПР отсчитывается от момента открытия дела на визу жены 309, или от момента ее всетаки получения?
                    3. Вторую тур-ю после свадьбы и уже рассмотрения на визу жены реально получить?
                    Подскажите пож-та

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                      есть ли какие-либо подводные камни с 309-й визой?
                      Никаких подводных камней нет. Мы сами хотели сначала 300ю визу получать, но потом решили свадьбу здесь с моими родственниками сыграть и сразу после свадьбы подали документы на 309. Правда визу еще не получила, но офицер говорит, что скоро будет.

                      А на счет того когда выходить замуж, до недавних пор я сама считала, что перед свадьбой надо пожить хотя бы пару лет вместе, в моем случае было 5 лет (господи, какой же идиоткой я была). В итоге - развод через 2 года после свадьбы. Моя сестра уже 15 лет счастлива в браке, хотя поженились они через 2 недели после знакомства! А про разницу менталитетов, здесь тоже очень странно, так как я своево мужа понимаю лучше многих русских, а иногда мне вообще кажется, что мы внутриутробные близнецы ну как можно чувствовать друг друга на расстоянии 15т км?
                      Carpe diem!

                      Comment


                      • #12
                        Vixen, Если вы тут еще, отпишитесь, как все прошло... и что вы решили?)) женились ли по тур. визе?))
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • #13
                          почитала тут ваше обсуждение и немного вошла в заблуждение.. я много раз узнавала и звонила в австралийское посольство в Москве и в украинское посольство в Австралии, везде один и тот же ответ - Я не имею право выйти замуж по тур визе... а уж тем более получить тур визу в ожидании визы 300, так как тур виза имеет абсолютно другие намерения нежели увидеть любимого....
                          Сообщение от Amolavita Посмотреть сообщение
                          Никаких подводных камней нет. Мы сами хотели сначала 300ю визу получать, но потом решили свадьбу здесь с моими родственниками сыграть и сразу после свадьбы подали документы на 309. Правда визу еще не получила, но офицер говорит, что скоро будет.

                          А на счет того когда выходить замуж, до недавних пор я сама считала, что перед свадьбой надо пожить хотя бы пару лет вместе, в моем случае было 5 лет (господи, какой же идиоткой я была). В итоге - развод через 2 года после свадьбы. Моя сестра уже 15 лет счастлива в браке, хотя поженились они через 2 недели после знакомства! А про разницу менталитетов, здесь тоже очень странно, так как я своево мужа понимаю лучше многих русских, а иногда мне вообще кажется, что мы внутриутробные близнецы ну как можно чувствовать друг друга на расстоянии 15т км?
                          Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                          Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
                            почитала тут ваше обсуждение и немного вошла в заблуждение.. я много раз узнавала и звонила в австралийское посольство в Москве и в украинское посольство в Австралии, везде один и тот же ответ - Я не имею право выйти замуж по тур визе... а уж тем более получить тур визу в ожидании визы 300, так как тур виза имеет абсолютно другие намерения нежели увидеть любимого....
                            неправда, тут половина девушек и я в том числе едут по туристической сразу после интервью и прохождения медицины, на время ожидания основной визы туристическую дают, я тут отказов не помню. другое дело что возвращаться надо и неизвестно на сколько дадут, могут на месяц, могут на три, а если повезет и основную, то есть 300ю грантуют пока вы в АУ, то выехать достаточно на пару дней в любую соседнюю страну, у меня так было, я в туристическую без возврата уезжала
                            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
                              Я не имею право выйти замуж по тур визе....
                              да легко, выходите себе, только свадьба не отменяет условия "No further stay" которое чаще всего стоит в туристической визе, то есть уехать все равно придется и из дома подаваться на визу уже жены. другой вопрос что свадьбы на туристических визах очень подозрительно выглядят, если виза первая и сразу замуж...хммм...хотя и такие варианты есть и получают если в состоянии доказать genuine relationship
                              Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                              Comment

                              Working...
                              X