Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перелет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
    у нас в Украине шампанского нормального уже нет почти. Перед Новым годом вечная дилема: какое шампанское покупать, одно г****
    Тогда другой разговор. Купи здесь в дютифри и вези, но тогда не багаж))
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Здесь дьютики не упаковывают. По крайней мере Сиднейский - точно.
      А без упаковки секьюрити в ункте пересадки не пропустят.
      Я бы в последнем по дороге пункте пересадки в дьютике смотрела тогда

      Comment


      • прям на злобу дня у меня стоит бутылка моет, я пью очень редко, думала взять ее с собой да с мужем по приезду выпить.. но смотрю больше по весу чемодана ежели по разобьют или нет. Алкоголь возила часто и отовсюду =)))) Вина из Италии и Испании всегда долетали до Питера в целости и сохранности, из Шотландии как-то везли виски и пиво, подарили там, так бы вряд ли покупали бы, чтобы повезти.. долетело все ок, а вот ручной кладью из Лондона везли (сейчас смешно, наверное, будет) несколько стейков в вакууме и корн чикен парочку тушек, дело было на новогодних праздниках, прилетали в Питер сразу на ДР сестры, а тогда в СПб и знать не знали где и как купить именно кукурузных кур, думали сразу в духовку и на стол! Короче говоря в Хитроу мурыжили нас около часа на досмотрах, я еще беременная была, в общем то еще веселье.. но ничего, в итоге нормально пропустили) а на нашей границе даже и не взглянул никто что у меня там и как.

        В Россию или Украину я бы привезла алкоголь дорогой какой-то, по возможности из дютифри, но если лень таскать в руках, то можно и упаковать. Я вот сейчас одна с детьми лечу, так что точно пролетаю мимо всех этих алко-сумок)
        И еще, в том году купили на Сахалине русский стандарт платинум и еще какую-то водку, а в Брисбене я увидела тот же обьем за меньшие деньги.
        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

        Comment


        • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
          Девочки и мальчик, скажите, кто нибудь перевозил шампанское в самолете (в багаже)?
          Не, мальчики возили только водку, причём украинскую. Шампанское-то зачем? Здесь есть как французское Вдова Клико от 50 за бутылку, так и Моёт от 100, так и полусладкое типа Советского - это Рикадонна Аасти за 15 за бутылку.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
            я из Австралии в Украину и хотела шампанское девочке привезти (она шампанское любит)
            Я уверен, что есть в Украине шампанское, поищите.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              так и Моёт от 100
              Карабас, это где вы такое нашли? Их обычное шампанское от 50.
              Но мне очень Chandon понравилось. Это австралийское. В районе 30 долларов.
              А по теме - я все возила, шампанского тоже немало.
              Но отсюда я бы лучше хороший рислинг повезла. Или тасманийский шардоне.
              Я сама недавно летела из Испании в Минск через Киев. Прикупила там в дьютике две бутылочки шампанского украинского Артемовского. Так хорошо пошло))) Оно, кстати, выдерживается по традиционной технологии. То, что выдержанное. Виноматериал, конечно, не самый лучший, но за те деньги, что оно стоит... Эх, дайте мне дюжину

              Comment


              • Карабас Б., иногда же подарок надо)) и я вино привозила. Приятно))
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Отчитываюсь: перелёт из Австралии в Украину прошёл нормально. Мы даже Минск успели посмотреть. Купили страховку мужу и до пяти дней можно в Белоруссии без визы быть. Мне Минск очень понравился, красивый чистый чистый город, вкусно и недорого можно покушать, короче - "советский союз"!
                  Решила таки везти шампанское (времени ехать что-то покупать другое уже не было). Запаковала его хорошенько, замотала и довезла

                  Comment


                  • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                    Девочки и мальчик, скажите, кто нибудь перевозил шампанское в самолете (в багаже)?
                    Я хотела подруге шампанское привезти, но думаю, что оно может взорваться. У меня так было с пивом. Из Турции в Украину в багаже везла пиво - одну бутылку разорвало, так меня с рейса вызвали в багажное отделение и целая комиссия была, опись вещей в чемодане делали, писали акт, что у меня претензий нет, что они мой чемодан вскрыли... короче капец. Как вы думаете, может лучше не рисковать с шампанским?
                    sirota2, я везла бутылку брюта своим девченкам))) замотала в пупырышки и в кулечек))) все супер! кста, чемодан разбили, а бутылка осталась невредима

                    Comment


                    • sirota2, welcоme to Ukraine

                      Comment


                      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                        sirota2, welcоme to Ukraine
                        Спасибо
                        Как-то тут жарковато (мягко говоря) после Мельбурна)))

                        Comment


                        • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                          Спасибо
                          Как-то тут жарковато (мягко говоря) после Мельбурна)))
                          Ну да Ме сегодня +8 ))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Ха! А расшивруйте мне что значит + 8 , вот если я их слитно написала то значек появится, я лох,)) а что значит +)
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Всем здравствуйте! Это опять я со своими перелетными делами

                              Подскажите, у кого-то было такое... лечу с детьми по маршруту Токио-Брисбен-Дарвин, авиакомпания Qantas. Немного поменялись планы и из Брисбена надо лететь в Аделаиду. Написала агенту (билет брала не на сайте qantas) заявку на возврат второй части билета, но там высоченный штраф (только штраф на троих выходит в два раза дороже, чем 3 новых билеты из Брисбена в Аделаиду). Вопрос: а можно ли просто не полететь по второй части маршрута? В Токио попросить зарегистрировать нас и багаж до Брисбена (ведь там все равно багаж получать, а потом уже карантин/сдача багажа/поездка в другой терминал) или же надо уведомить qantas/оплатить какой-нибудь штраф и так далее? Если я просто не явлюсь на вторую часть рейса, но позже в этот же день улечу в Аделаиду jetstar, не возникнет ли у меня проблем? Заранее спасибо ��

                              PS билет в одну сторону, так что катавасии с отменой всех последующих сегментов при неявке на рейс не будет.

                              Расчет простой.. билеты Токио-Брисбен-Дарвин обошлись в 83000 рублей, сейчас билет Токио-Брисбен 75000, то есть до Дарвина с меня взяли 8000. А штраф за возврат Брисбен-Дарвин 16000 с человека! То есть 48000, что больше половины вообще всей стоимости билетов. Новые билеты из Брисбена в Аделаиду 26000 на всех и это с включенным багажом по 30 кг на каждого! Конечно же, я не хочу платить 48т.р. и потом еще 26 хочется только новые билеты )) но не получу ли я лишних проблем?
                              Last edited by Anna Brady; 25.08.2017, 11:46.
                              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                              Comment


                              • Anna Brady, Тааааак давайте цены на террмтории АУ вести в валюте АУ. Сложно пересчитывать если уже не в курсе курса))$126 самый дешевый на сегодня Бри-Ад. А остальное надо смотреть за договор купли-возврата)0
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X