Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Marianohka,прекрати паниковать раньше времени!)) Приедешь и решишь - холодно или нет. Магазины есть, если что все можно купить.
    p.s. но кожанная курточка мне очень пригодилась))

    Comment


    • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
      Магазины есть, если что все можно купить
      ...но лучше привезти с собой, особенно обувь!

      Comment


      • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
        Marianohka,прекрати паниковать раньше времени!))
        Я не паникую, а пытаюсь понять, какие вещи брать с собой. Насчет того , что некоторые вещи лучше с собой взять полностью согласна. тем более там покупать - смысл? когда тут все есть.
        file number - 19.03.2012
        interview - 02.04.2012
        medicine - 16.05.2012
        300 visa granted - 01.08.2012

        Comment


        • Хотела спросить про посылки, из РФ в Ау, почтой россии доходят? нормально, не пропадают по дороге?
          file number - 19.03.2012
          interview - 02.04.2012
          medicine - 16.05.2012
          300 visa granted - 01.08.2012

          Comment


          • Сообщение от Marianohka Посмотреть сообщение
            Я не паникую, а пытаюсь понять, какие вещи брать с собой. Насчет того , что некоторые вещи лучше с собой взять полностью согласна. тем более там покупать - смысл? когда тут все есть.
            Если едите в Перт, то везите всю одежду на холодную осень

            Мне после переезда в Викторию стало теплее зимой по сравнению с Южной Австралией. Все из-за дактед хитинга, в SA такое понятие очень редкое и мерз там сильно. В Мельбурне все ништяк, хотя конечно я себе не представляю как тут жить без дактеда.
            я скорее про уличную погоду говорила. В Мельбурне тоже по всякому бывает, многие живут зимой с +16 в домах и щхитают это нормальным. Я бы просто умерла от холода, если бы имела токое в доме 3 месяца в году.

            Я была в Виктории в конце мая, даже не зимой. I've never been more miserable чем в ту поездку. В отлеях в Мел было конечно тепло, но в мотелях и частных домах ужасный дубак, но местные в шортах и шлепках как водится... Нет, я свои тропики ни на что не променяю.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Marianohka Посмотреть сообщение
              Я не паникую, а пытаюсь понять, какие вещи брать с собой. Насчет того , что некоторые вещи лучше с собой взять полностью согласна. тем более там покупать - смысл? когда тут все есть.
              ну вы вес просто расщитайте.....я катаром летела,веса можно было иметь 46 кг,так вот у меня помимо етих 46,был перевес в 7 кг(сто баксов)и ещхе тележка ручной клади)))шмоток много не брала!тут стиль от нашиего отличается,советую брать с собой джинсы (тут как-то не очень),и я взяла с собой пальтишко полушерстяное и толкие высокие кожаные сапоги-не пожалела ни разу...т.к. днем мы в окeaне плескались позавчера-а вечером такой холод надуло ветром,брррр....
              Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
              I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

              Comment


              • Знакомиая в Перт дублёнку лёгкую привезла. Счастлива!!!

                Comment


                • Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
                  ну вы вес просто расщитайте.....я катаром летела,веса можно было иметь 46 кг,так вот у меня помимо етих 46,был перевес в 7 кг(сто баксов)и ещхе тележка ручной клади)))шмоток много не брала!тут стиль от нашиего отличается,советую брать с собой джинсы (тут как-то не очень),и я взяла с собой пальтишко полушерстяное и толкие высокие кожаные сапоги-не пожалела ни разу...т.к. днем мы в окeaне плескались позавчера-а вечером такой холод надуло ветром,брррр....
                  Спасибо за разъяснения!!! теперь мне стало все намного понятней)) думаю почтой посылочку послать, почтой рф вроде бы не дорого, только вот не известно дойдет ли?))
                  file number - 19.03.2012
                  interview - 02.04.2012
                  medicine - 16.05.2012
                  300 visa granted - 01.08.2012

                  Comment


                  • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                    ...но лучше привезти с собой, особенно обувь!
                    Ну да!

                    А то тухли по 250 баков прийдёца покупать!

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Знакомиая в Перт дублёнку лёгкую привезла. Счастлива!!!
                      Квин!

                      Вы видите себя в ваших тропиках в лёгкой дублёнлке и высоких кожаных сапагах!!!?
                      Я себя в своих субтропиках не вижу.

                      Свои высокие кожаные сапаги совершенно неодёваные я отдала бедным на 20м году жизни в АУ.

                      НАверно надобыло замутить аукцион для мельнбурских понаехов!

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Квин!

                        Вы видите себя в ваших тропиках в лёгкой дублёнлке и высоких кожаных сапагах!!!?
                        Я себя в своих субтропиках не вижу.
                        У меня есть боты и коротокие сапоги, для поездок в Мельбурн и окрестности. А дома джинсы с/читаются зимней одеждой, у нас зимой по вечерам тоже холодно бывает, до + 16 может опуститься, да с ветром... Но дубленка все таки не пригождается... Хотя я по сапогам скучаю, хочется иногда, но как подумаю, что будут лежать и в сезон дождей плесенью покрываться, то сразу все хотелки отмирают
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Я ношу сапоги, правда, вязанные

                          Comment


                          • Сообщение от Marianohka Посмотреть сообщение
                            Я не паникую, а пытаюсь понять, какие вещи брать с собой. Насчет того , что некоторые вещи лучше с собой взять полностью согласна. тем более там покупать - смысл? когда тут все есть.
                            я одежды с собой брала относительно не много, только ту, которую я знала, что точно не куплю в Австралии.
                            ровно половину из привезенного я ни разу не надела.
                            наверное, отношение к вещам зависит от возраста, но я полностью пересмотрела свой гардероб и общий стиль - в России был более строгий, здесь на черное и серое даже смотреть не хочу
                            www.yuliaphotography.com.au
                            http://www.facebook.com/yuliaphotography
                            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                            Comment


                            • поскольку здесь разговор нет нет да на моду сводится, подскажите, как в России к такому относятся?

                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Queenfish, Я такие носила лет 10-12 назад,тогда такие джинсы были в моде.Сейчас единицы носят,но вообще джинсы подобного вида уже давно устарели.

                                Comment

                                Working...
                                X