Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рождение ребенка имея 309 визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рождение ребенка имея 309 визу

    Девушка находясь в Австралии по 309 визе и родив там ребенка, какое гражданство получает ребенок?

  • #2
    Сообщение от pushoks Посмотреть сообщение
    Девушка находясь в Австралии по 309 визе и родив там ребенка, какое гражданство получает ребенок?
    Девушкино.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Девушкино.
      Необязательно- если папа гражданин или ПР Австралии, то ребенок получит Австралийское гр-во.

      Comment


      • #4
        1) Как я понимаю, 309-я виза дается только жене\мужу человека, который является либо PR Австралии, либо гражданином Ау, либо гражданином НЗ:
        you must be an Australian citizen, Australian permanent
        resident or eligible New Zealand citizen
        http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/40sp.pdf

        2) Второе вытекает из первого: ребенок гражданина Ау получает гражданство Ау, НЗ -- догадываюсь, что НЗ. И, насколько я поняла из форума, ребенку также можно оформить и российское гражданство (если, например, мать имеет российское гражданство). Насчет гражданств Украины, Киргизии и проч. я не знаю, надо узнавать.

        P.S. Только не путайте: в этом случае ребенок будет иметь два гражданства, но это не будет двойным гражданством. Для двойного гражданства Россия и Австралия не имеют договоренности.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #5
          Сестра вышла замуж за австралийца за пределами Австралии, в данный момент оформляет временную визу тип 309 на 2 года, так вот по приезду в Австралию если у нее родится ребенок то какое гражданство он получит и каковы шансы у сестры остаться на пмж в Австралии если у нее не сложится с мужем в течении этих двух лет...всякое бывает

          Comment


          • #6
            Ребёнок получит гражданство Австралии, она, скорее всего, тоже получит ПР. Но лучше подождать до получения постоянного резидентства, а уж потом в бега подаваться. Или вообще не торопиться с рождением ребёнка, раз так не уверена в партнёре.

            Comment


            • #7
              Сообщение от pushoks Посмотреть сообщение
              Сестра вышла замуж за австралийца за пределами Австралии, в данный момент оформляет временную визу тип 309 на 2 года, так вот по приезду в Австралию если у нее родится ребенок то какое гражданство он получит и каковы шансы у сестры остаться на пмж в Австралии если у нее не сложится с мужем в течении этих двух лет...всякое бывает
              ну вобще... ребенок на подходе, а они уже запасные аэродромы строят... Или ребенок только для ПМЖ заводился?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                ообщение от pushoks Посмотреть сообщение Сестра вышла замуж за австралийца за пределами Австралии, в данный момент оформляет временную визу тип 309 на 2 года, так вот по приезду в Австралию если у нее родится ребенок то какое гражданство он получит и каковы шансы у сестры остаться на пмж в Австралии если у нее не сложится с мужем в течении этих двух лет...всякое бывает ну вобще... ребенок на подходе, а они уже запасные аэродромы строят... Или ребенок только для ПМЖ заводился?
                +100 Счастье -это ребенок или все-таки австралийское гражданство?

                Comment


                • #9
                  Ребенка для пмж никто заводить не собирается насколько я знаю. Суть в том, что моя сестра вышла замуж за Австралийца, в данный момент оформляется виза. Просто если когда она уже будет там находится беременная или уже родит(разговор за ребенка уже был), а муж окажется не совсем порядочным человеком и они разбегутся то что будет с ней?, ее депортируют или она там сможет остаться на мпж
                  Last edited by pushoks; 10.05.2012, 17:54.

                  Comment


                  • #10
                    pushoks,
                    Сие Вам никто, даже Господь Бог, гарантировать не может. Все мы в этом смысле в одинаковых ситуациях. Но верить больше надо людям. И они к вам потянутся. Я , в этом смысле, рассчитываю только на себя и запасной аэродром для того оставляю в России - в виде жилья и мамы.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от pushoks Посмотреть сообщение
                      Просто если когда она уже будет там находится беременная или уже родит(разговор за ребенка уже был), а муж окажется не совсем порядочным человеком
                      Так зачем она торопится с ребёнком-то? В данный момент она не беременная, как я поняла. Но её терзают сомнения на счёт супруга. Так пусть предохраняется. Приедет, поживёт с ним, посмотрит, что к чему, а там видно будет. Не понравится, визу ПМЖ получит и свалит от него. Одной всяко легче, чем с ребёнком. А, если родит, в любом случае при муже сидеть придётся, нравится-не нравится. Ни работы, ни денег, ни жилья. Какие тут варианты.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от pushoks Посмотреть сообщение
                        Ребенка для пмж никто заводить не собирается насколько я знаю. Суть в том, что моя сестра вышла замуж за Австралийца, в данный момент оформляется виза. Просто если когда она уже будет там находится беременная или уже родит(разговор за ребенка уже был), а муж окажется не совсем порядочным человеком и они разбегутся то что будет с ней?, ее депортируют или она там сможет остаться на мпж
                        ааа так она еще небеременна.. Так может не торопиться с рождением детей и дождаться своей ПР визы для начала? Или этот вариант не устраивает?
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Сомнения терзают меня как ее старшего брата, просто меня вся эта ситуация немного настораживает тем, что если что то случится и помочь ей ничем не смогу

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от pushoks Посмотреть сообщение
                            Сомнения терзают меня как ее старшего брата, просто меня вся эта ситуация немного настораживает тем, что если что то случится и помочь ей ничем не смогу
                            она всегда может вернуться обратно
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              она всегда может вернуться обратно
                              Ну как же так, а как же Австралия и паспорт
                              Вернуться назад к Путену, девчонки не так поймут. Паспорт ведь первичен, кабанчик - вторичен
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X