Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с ситуацией: невестинская и туристическая визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Marry Poppins, Вдобавок, если тур виза выдается для "для повидать родственников", то, встреча супругов, в принципе, должна к этому относиться? Я ни в коем случае не оспариваю логику законодательства, просто пишу именно для того, чтобы её правильно понять. Если бы мы не позвонили в посольство, то, возможно и по собственной невнимательности, такого обстоятельства касательно тур и студ виз и не заметили бы.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alexey S Посмотреть сообщение
      Marry Poppins, прошу прощения за повтор вопроса. Но мой вопрос именно в том и заключался - удалось ли сделать это Kamility? (см. цитату ниже) Были ли у нее какие-либо проблемы? Т.е. какие обстоятельства у Kamility? Она поехала по 676 визе как невеста? жена?
      у Kamillity доки на 300 были готовы

      Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
      Дорогие форумчане, прошу Вашего совета. Сейчас готовлю документы на 300 визу, смогу подать в начале октября. Собираюсь к жениху на Рождество, но боюсь, что если дождусь начала октября и подам сразу на две визы, то может получиться, что интервью ждать 2 месяца и просто не успею получить турвизу к рождеству. может лучше сейчас уже податься на турвизу, а потом в октябре на 300?
      Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
      Хотела на месяц уехать в Австралию на Рождество, а если подалась сначала на невестинскую, то может быть и не успели дать турвизу до Рождества, учитывая сейчас сроки по назначению собеседования
      а почему на 300 или 309 не подадитe?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
        В общем все ясно, надо готовиться к тому, что будут мурыжить с российским размахом. Ну да ладно, мне полезно будет курс лечения ностальгии пройти.
        Так и чем все закончилось?


        Comment


        • #49
          Есть технический вопрос на логику
          Помогите, пожалуйста, советом...

          Подаюсь на тур визу (до того подалась на 300ую), в анкете есть вопрос have u ever applied for permanent entry to Australia in the last 5 years? И have you ever applied for temporary entry to Aus in the last 5 years?
          В таблице так же надо указать was visa granted (yes or no).

          Под что подходит 300ая виза? И что ставить в вопросе грантед ли она? Или вообще не укаЗывать этот тип визы?

          Comment


          • #50
            innusja,я писала темпорари, и в графе где грантед или нет написала что виза в процессе рассмотрения.
            виза 300 временная.

            Comment


            • #51
              Спасибо!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                innusja,я писала темпорари, и в графе где грантед или нет написала что виза в процессе рассмотрения.
                виза 300 временная.
                omg! опять разрыв шаблонов- так временная или permanent???????????
                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                Comment


                • #53
                  Ну обсуждали уже, 300 и 820 временные визы. Но если вам очень хочется пишите что постоянная. Дело ваше.

                  Comment


                  • #54
                    Не знаю, полезной будет информация или нет, но я в посольстве узнавала про 309 визу (она на сколько мне известно, от 820 отличается только тем, что эта виза offshore, а 820 onshore). Мне сказали, что эта виза permanent так как подразумевает миграцию. И цель у въезжающих по этой визе - переехать к своей второй половине в Австралию, естественно не временно.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                      Не знаю, полезной будет информация или нет, но я в посольстве узнавала про 309 визу (она на сколько мне известно, от 820 отличается только тем, что эта виза offshore, а 820 onshore). Мне сказали, что эта виза permanent так как подразумевает миграцию. И цель у въезжающих по этой визе - переехать к своей второй половине в Австралию, естественно не временно.
                      вот и я о чем. согласна, что это логично
                      I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                        Не знаю, полезной будет информация или нет, но я в посольстве узнавала про 309 визу (она на сколько мне известно, от 820 отличается только тем, что эта виза offshore, а 820 onshore). Мне сказали, что эта виза permanent так как подразумевает миграцию. И цель у въезжающих по этой визе - переехать к своей второй половине в Австралию, естественно не временно.
                        Курите официальную документацию. Визы 309 и 820 имеют темпорари статус, да они подразумевают иммиграцию, но статус у вас будет временного резидента.
                        Попробуйте в Юни пойти с 820-й и доказать, что вы перманент, а я на вас посмотрю
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #57
                          Я лишь привела слова девушки из посольства, которая уверила меня что виза 309 - это migrant и permanent.
                          А насчет универов, то да, скорее всего там и не возьмут как перманента (хотя я в свое время наводила справки по этому вопросу и мне ответили в CSU, что это возможно), но вот в TAFE на сколько мне известно студенты с временным гражданством рассматриваются как перманенты - я с одной из таких студенток там училась (она была по 309 визе). Так вот она платила 700 долларов за семестр, то есть как местный студент, а я гораздо больше ).

                          Comment


                          • #58
                            Я во всех формах указывала permanent, так как сама виза temporary ,но миграционные намерения на лицо. Спорить не буду, это сугубо мое мнение.

                            Comment

                            Working...
                            X