Объявление

Collapse
No announcement yet.

309 / 100 / 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 309 / 100 / 300

    приветствую всех форумчан.

    почитав сайт иммиграции и темы найденные на форуме получил ответы на многие, но не все вопросы. открываю топик, надеюсь на вашу помощь.

    ситуация следующая:

    - у меня резиденство, но я не живу в австралии в данный момент. хочу вернуться вместе с "Partner"
    - "Partner" - официально не расписаны, общий ребенок и ее дети от пред. брака (младше 18-ти)

    вопросы:

    1. как "доказывать" что вместе уже больше года. срок уже больше, но кроме ребенка не вижу какие еще доказательства могут потребовать?

    2. какие конкретно требования к спонсору (мне) доходов в австралии у меня нет, есть накопления и недвижимость за пределами. ну и зарплату за последние годы могу показать (небольшую).

    3. если подавать на 309/100 и выдадут временную(309), то какая виза будет у детей и поменяется ли тоже на постоянную через 2 года (как у "Partner")

    ну и главное, на какую визы лучше всего подавать из трех возможных?

    как я понимаю на 309 и 100 подается совместно,
    а какая разница и смысл в 300 - не понимаю.

    заранее спасибо всем.

  • #2
    вы не читали форум.иначе бы знали,что виза 300 это виза невесты...ищите тутhttp://www.gday.ru/forum/partner/189...300-309-a.html и тут буклет http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

    Comment


    • #3
      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      вы не читали форум.иначе бы знали,что виза 300 это виза невесты...ищите тутhttp://www.gday.ru/forum/partner/189...300-309-a.html и тут буклет http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
      я знаю, что это виза невесты прекрасно.
      я не вижу в чем разница между визой невесты и визой партнера.
      кроме срока действия и необходимости зарегистрировать брак за это время.

      иными словами не вижу в ней никаких преимуществ, но зачем то же она существует

      Comment


      • #4
        Сообщение от Laughing Kookaburra Посмотреть сообщение
        я знаю, что это виза невесты прекрасно.
        я не вижу в чем разница между визой невесты и визой партнера.
        кроме срока действия и необходимости зарегистрировать брак за это время.

        иными словами не вижу в ней никаких преимуществ, но зачем то же она существует
        визу невесты дают людям узнать и пожить вместе на срок до 9 мес и принять решение,когда свадьба....а виза партнёр,соответственно,когда люди женаты и даже с детками на визе жены 309 у партнёра Медикея и 510 часов бесплатного языка...вот это очень важно ,когда ещё и дети

        Comment


        • #5
          Сообщение от Laughing Kookaburra Посмотреть сообщение
          1. как "доказывать" что вместе уже больше года. срок уже больше, но кроме ребенка не вижу какие еще доказательства могут потребовать?
          "Потребовать" -- это навряд ли. Скорее, это в Ваших интересах предоставить как можно больше и как можно более убедительные доказательства. Таковыми могут быть (например):
          - договор аренды кв-ры на оба имени,
          - совместный счет в банке,
          - крупная покупка в кредит, оформленная на оба имени.
          Но на мой взгляд, ребенок -- это весьма существенный аргумент (извиняюсь за циничный каламбур). Приложите семейные фото.


          2. какие конкретно требования к спонсору (мне) доходов в австралии у меня нет, есть накопления и недвижимость за пределами. ну и зарплату за последние годы могу показать (небольшую).
          Не могу ничего сказать по поводу требований, читайте здесь:
          Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)
          Каждый случай индивидуален, и единой формулы для выдачи виз нет.
          Знала одного чувака, у которого была очень похожая на Вашу ситуация, только он временно покидал Австралию, когда его официально признали банкротом. Ничего, женился в России, родили ребенка, а потом уехали в Ау.


          3. если подавать на 309/100 и выдадут временную(309), то какая виза будет у детей
          Точно такая же, как у партнера.


          и поменяется ли тоже на постоянную через 2 года (как у "Partner")
          Да


          ну и главное, на какую визы лучше всего подавать из трех возможных?

          как я понимаю на 309 и 100 подается совместно,
          а какая разница и смысл в 300 - не понимаю.
          На 300-ю подаются, когда вместе не жили и официально не расписаны, а только встречались и изъявили желание стать мужем и женой.

          А вобще, я тоже склоняюсь к мнению, что Вы не все читали или невнимательно читали.


          Applying for temporary and permanent visas

          You apply for both a temporary visa and a permanent visa by completing and lodging one application.
          • If you meet all the criteria for the grant of the visa, you may be granted a temporary Partner visa (subclass 309). This visa remains valid until a decision is made on your permanent visa, which is usually two years after you initially applied for your visa.
          • If you still meet all requirements when your application is considered after the waiting period, you may be granted a permanent Partner visa (subclass 100).

          However, you may be granted a permanent visa without having to wait if you can demonstrate one of the following:
          • at the time you apply for the visa, you have been in a married or de facto relationship with your partner for three years or more
          • at the time you apply, you have been in a married or de facto relationship with your partner for two years or more, and there is a dependent child of your relationship
          • your partner was granted a Protection visa or a permanent visa under the humanitarian program and you were in the relationship before the visa was granted and this had been declared to the department at the time.

          Note: Generally, you should be living with your partner in a married or de facto relationship at the time you apply.
          Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            blanka,

            спасибо за подробный ответ. насчет "не читал", я предпочитаю лишний раз спросить, чем потом выяснить, что что-то не так понял.
            плюс реальных примеров в официальных разъяснениях нет же.

            по поводу док-в:
            из всего переэисленного вами и в брошюре иммиграции есть только фото и видео, и хотя их много - даты же на них не стоит.

            спасибо еще раз

            Comment


            • #7
              Мы предоставляли- доказательства совместного проживания ( договоры аренды, письма на один и тот же адрес, электронные ключи от квартиры с нашими фотографиями на них, счета на оба имени на телевидение и другие бытовые услуги), совместных поездок ( визы, датированные одним днем, билеты, посадочные талоны, счета из гостиниц), фото ( немного совсем). Свидетельство рождении ребенка с нашими именами на нем

              Comment


              • #8
                Сообщение от Laughing Kookaburra Посмотреть сообщение

                - у меня резиденство, но я не живу в австралии в данный момент. хочу вернуться вместе с "Partner"

                А это реально вообще?
                В буклете написано что спонсор это не просто человек который имеет резидентство, но и живет в АУ.


                Comment


                • #9
                  Сообщение от Laughing Kookaburra Посмотреть сообщение
                  приветствую всех форумчан.

                  почитав сайт иммиграции и темы найденные на форуме получил ответы на многие, но не все вопросы. открываю топик, надеюсь на вашу помощь.

                  ситуация следующая:

                  - у меня резиденство, но я не живу в австралии в данный момент. хочу вернуться вместе с "Partner"
                  - "Partner" - официально не расписаны, общий ребенок и ее дети от пред. брака (младше 18-ти)

                  вопросы:

                  1. как "доказывать" что вместе уже больше года. срок уже больше, но кроме ребенка не вижу какие еще доказательства могут потребовать?

                  2. какие конкретно требования к спонсору (мне) доходов в австралии у меня нет, есть накопления и недвижимость за пределами. ну и зарплату за последние годы могу показать (небольшую).

                  3. если подавать на 309/100 и выдадут временную(309), то какая виза будет у детей и поменяется ли тоже на постоянную через 2 года (как у "Partner")

                  ну и главное, на какую визы лучше всего подавать из трех возможных?

                  как я понимаю на 309 и 100 подается совместно,
                  а какая разница и смысл в 300 - не понимаю.

                  заранее спасибо всем.
                  Решения по визам принимают люди.
                  Поставьте себя на место человека, принимающего решение.
                  Им надо убедиться в двух вещах:
                  1. Your relationships is genuine and long standing. Ребенок достаточное тому доказательство.
                  2. You can support your partner in Australia (в смысле, что она не сядет на шею центерлинка, сойдя с самолета).

                  Напишите им письмо, изложите свои обстоятельства, приложите к виза апликейшн. Пусть ваша partner тоже напишет (если ее английский не perfect- никто этого и не ожидает).
                  Насчет доходов и накоплений- нигде не написано, что они должны быть в Австралии. Приложите банковские выписки и документы на недвижимость и другие активы.

                  Практика показывает, что многие вещи они принимают без доказательств, главное правильно и правдиво описать свои обстоятельства.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
                    А это реально вообще?
                    В буклете написано что спонсор это не просто человек который имеет резидентство, но и живет в АУ.
                    Ничего подобного. Многие живут со своими партнерами overseas и получают визу. В Таиланде встречал немало таких.
                    Вызывает гораздо меньше подозрений, если вы actually живете вместе, чем вы переписываетесь по интернету и виделись два раза.
                    We're not lost, we're locationally challenged

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                      Ничего подобного. Многие живут со своими партнерами overseas и получают визу. В Таиланде встречал немало таких.
                      Вызывает гораздо меньше подозрений, если вы actually живете вместе, чем вы переписываетесь по интернету и виделись два раза.
                      А можно поподробней про "таких"?
                      Просто одно дело австрал который временно живет в таиланде, и совсем другое свежеиспеченый пиар, который в АУ был только в отпуске, и уже рвется выступать спонсором.


                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
                        А можно поподробней про "таких"?
                        Просто одно дело австрал который временно живет в таиланде, и совсем другое свежеиспеченый пиар, который в АУ был только в отпуске, и уже рвется выступать спонсором.
                        С теми, кто был только в отпуске, не сталкивался, но, по-моему, это их особо и не интересует.
                        Опищите им правидиво, подробно и доходчиво все свои обстоятельства. Типа я пиар с 1999 года, временно живу в России со своей невестой, работаю там-то, хотим переехать в Ау, история наших отношений такая и тд.
                        Слабо представляю, чтобы при наличии общего ребенка отказали в визе.
                        We're not lost, we're locationally challenged

                        Comment


                        • #13
                          sb,

                          так и буду действовать. кроме ребенка и совместных фото/видео из поездок никаких доказательств нет :/ так что буду прикладывать "слезные" письма

                          спасибо всем за ответы

                          Comment

                          Working...
                          X