Объявление

Collapse
No announcement yet.

как быть? виза 820 и пункт no further stay.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как быть? виза 820 и пункт no further stay.

    Добрый день!
    Буду Вам очень благодарна разобраться в ситуации. На форме в первый раз, поэтому SRY если повторяюсь, вроде все просмотрела, но не нашла похожего.
    Ситуация: Если по туристической визе девушка выходит замуж за австралийца. Потом есть планы оформить визу 820 (чтобы найти работу и не сидеть дома). Рассмотрение визы 820 занимает время и есть большая вероятность не успеть по сроку, тк в туристической визе стоит no further stay. Вопрос как быть, чтобы не выезжать из Австралии? Какие могут быть варианты? Читала на одном из форумов, что якобы можно подать на bridgin visa и одновременно подать на визу 820, таким образом пребывание в стране будет легальным. Пожалуйста, прокомментируйте этот вопрос. Заранее спасибо!
    И еще вопрос- как скоро можно подавать заявление на брак, чтобы не было подозрений со стороны имиграц.служб. Например, в Штатах надо прожить не менее 3 месяцев в стране, при меньшем сроке отклоняют дальнейшее рассмотрение визы.
    Юля

  • #2
    Условие No Further Stay запрещает подавать на почти все виды виз пока человек находится в Австралии:

    The effect of condition 8503 on certain visas
    This fact sheet contains advice about the effect of condition 8503—'No Further Stay'.

    What condition 8503 means
    If condition 8503 has been imposed on your visa, it means you cannot apply for another visa (other than a protection visa or a temporary visa of a specified kind) to extend your stay while you are in Australia. Once you depart Australia condition 8503 will not prevent you from applying for other visas.


    Comment


    • #3
      Подозрение у иммиграционных властей будет в любом случае. Вы же их обманули. Попросили визу полюбоваться красотами Австралии, а сами имели совершенно другое намерение.
      Скорее всего, придётся выезжать и подаваться извне на 309. Это, если по правилам делать. Но, вполне возможно, и существует какой-то хитрый обходной путь. Думаю, Вам надо к агенту.

      Comment


      • #4
        Я думаю, что подать на 820 получится только если предварительно снять условие "no further stay" по тур. визе. Снять это условие сложно, как точно это сделать не знаю. Должны быть какие-то черезвычайные обстоятельства.
        В противном случае, придется выехать из Австралии и подаваться на 309.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
          Я думаю, что подать на 820 получится только если предварительно снять условие "no further stay" по тур. визе. Снять это условие сложно, как точно это сделать не знаю. Должны быть какие-то черезвычайные обстоятельства.
          В противном случае, придется выехать из Австралии и подаваться на 309.
          Чрезвычайные и за пределами вашего контроля, короче, свадьба, как бы она не была важна для вас, не считается.
          Вот например тяжелая болезнь мужа, тьфу тьфу тьфу, после свадьбы, требующая постоянного пристутствия жены у постели больного, считается (видел на форуме помсов такой случай).


          Comment


          • #6
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Скорее всего, придётся выезжать и подаваться извне на 309. Это, если по правилам делать. Но, вполне возможно, и существует какой-то хитрый обходной путь. Думаю, Вам надо к агенту.
            Biobac, ну зачем к агенту? Нафига, простите мне мой френч, все эти хитрые и обходные пути? Уехать и подать на 309 религия не позволяет? агент может и попробует no further снять, но скорее всего безрезультатно, а денежки уйдут и все равно придется уезжать и на 309 подавать

            Comment


            • #7
              Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              Biobac, ну зачем к агенту? Нафига, простите мне мой френч, все эти хитрые и обходные пути? Уехать и подать на 309 религия не позволяет? агент может и попробует no further снять, но скорее всего безрезультатно, а денежки уйдут и все равно придется уезжать и на 309 подавать
              Да просто многие думают, что они хитропопые и смогут нае... департамент с годовым бюджетом в 2 млрд баксов. Но департамент подобных давно прохавал иначе бы тут уже полТаиланда таким способом бы въехало. Не понимаю такой спешки с замужеством за иностранца
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Да просто многие думают, что они хитропопые и смогут нае... департамент с годовым бюджетом в 2 млрд баксов. Но департамент подобных давно прохавал иначе бы тут уже полТаиланда таким способом бы въехало. Не понимаю такой спешки с замужеством за иностранца
                Вобще партнер виза самая легкая в плане получения - ни английский сдавать, ни опыт работы показывать, ни кучу денег - подали анкеты, медицина и доказательства отношений и ждите себе
                не, мы легких путей не ищем, надо какие то немыслимые обходные пути придумать а если просто из уважения к Ау законам все правильно сделать

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                  а если просто из уважения к Ау законам все правильно сделать
                  Обойти условие No Further Stay можно и по закону, вопрос остаться в стране нелегально вроде не стоял ))


                  Comment


                  • #10
                    Хммм.. название темы звучит так, как будто в 820 стоит это самое условие. Думаю, кому же так повезло?!... А оказывается ничего подобного нет и в помине!
                    Сообщение от Juash Посмотреть сообщение
                    Добрый день!
                    Буду Вам очень благодарна разобраться в ситуации. На форме в первый раз, поэтому SRY если повторяюсь, вроде все просмотрела, но не нашла похожего.
                    Значит плохо искали, такие вопросы задаются здесь с завидной регулярностью. Почему вы думаете 100% девушек по тур визе ставят это самое No further stay? Т.к. знают, что 90% едут к женихам или почти женихам. Лет 10-15 назад невестам и всем подозреваемых в невестиснком статусе тур визы просто перестали давать, как раз из-за подобных попыток обмануть имм. департамент. Получили тур визу? Вот и занимайтесь туризмом.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
                      Обойти условие No Further Stay можно и по закону, вопрос остаться в стране нелегально вроде не стоял ))
                      а я про остаться в стране нелегально вроде не писала ))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        агент может и попробует no further снять, но скорее всего безрезультатно, а денежки уйдут
                        Вот это самый вероятный вариант. Как работают агенты мы уже здесь на форуме наслушались историй. И не только на форуме.

                        Comment

                        Working...
                        X