Объявление

Collapse
No announcement yet.

300/309: Смена адреса спонсора

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 300/309: Смена адреса спонсора

    Всем приветик!

    После моей недавней подачи на 300-ую визу три недели назад, моему жениху скорей-всего в скором времени придется переехать на другой адрес.

    Я так понимаю, что в этом случае нужно обязально известить посольство.

    Кто-нибудь здесь с таким уже сталкивался?
    Как вы думаете, мне просто извесить офицера по эл.почте или нужно опять заполнять какие-то формы?

    Очень волнуюсь, как бы из-за этого еще дольше не задержали рассмотрение дела...
    Спасибо!
    sigpic

    F(300) 19/2/13 >> M 6/2/13 >> I 21/5/13 >> GRANTED 7/8/13

  • #2
    snowwhite, я что-то не поняла, каким образом смена адреса спонсора может повлиять или затянуть процесс рассмотрения по визе Какая разница посольству менял он адрес или нет, им важно, чтобы он работал и зарабатывал в таком количестве, чтобы мог вас содержать как спонсор. С чего вы вообще это взяли?
    И сообщать в посольство, насколько я знаю, об этом не нужно.
    Так что не морочьте себе голову и ждите спокойно своей визы.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
      snowwhite, я что-то не поняла, каким образом смена адреса спонсора может повлиять или затянуть процесс рассмотрения по визе Какая разница посольству менял он адрес или нет, им важно, чтобы он работал и зарабатывал в таком количестве, чтобы мог вас содержать как спонсор. С чего вы вообще это взяли?
      И сообщать в посольство, насколько я знаю, об этом не нужно.
      Так что не морочьте себе голову и ждите спокойно своей визы.
      Насколько я понимаю, извещать Посольство нужно, если поменялся адрес самого аппликанта, то есть ваш, а не спонсора, на срок более чем 14 дней, возможно, я и ошибаюсь, Prospective Marriage Visa (Subclass 300) - почитайте здесь Change in circumstances
      Last edited by meme; 03.09.2013, 22:22.

      Comment


      • #4
        Насколько я понимаю, надо сообщать об изменениях адреса аппликанта, а спонсора не надо. Вроде так. При изменении Вами адреса надо подавть в посольство форму 929 http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/929.pdf

        If you intend to change your residential address for more than 14 days while your application is being processed, you must tell the Department of Immigration and Citizenship (the department) your new address prior to moving, and how long you will be there.

        Comment


        • #5
          meme, опередили меня.

          Comment


          • #6
            meme, Alis, как вы дружно "Насколько я понимаю..."

            Comment


            • #7
              Сообщение от meme Посмотреть сообщение
              Насколько я понимаю, извещать Посольство нужно, если поменялся адрес самого аппликанта, то есть ваш, а не спонсора, на срок более чем 14 дней. Prospective Marriage Visa (Subclass 300) - почитайте Change in circumstances
              Ну я так и сказала, что не нужно. А про аппликата знаю, сама отсылала им форму об изменении адреса, когда уже в ау меняла адрес, будучи на 300.

              Comment


              • #8
                Сообщение от meme Посмотреть сообщение
                Насколько я понимаю, извещать Посольство нужно, если поменялся адрес самого аппликанта, то есть ваш, а не спонсора, на срок более чем 14 дней. [ - почитайте Change in circumstances
                Дело в том, что на этой же странице присутствует довольно субъективная фраза:
                "The department must be informed if:
                ...if the circumstances of your sponsor or assurer change
                "

                Ну ладно, пока не дергаюсь. Спасибо!
                sigpic

                F(300) 19/2/13 >> M 6/2/13 >> I 21/5/13 >> GRANTED 7/8/13

                Comment


                • #9
                  Сообщение от snowwhite Посмотреть сообщение
                  Дело в том, что на этой же странице присутствует довольно субъективная фраза:
                  "The department must be informed if:
                  ...if the circumstances of your sponsor or assurer change
                  "

                  Ну ладно, пока не дергаюсь. Спасибо!
                  Я поэтому написала "насколько я понимаю" - меня тоже та фраза смутила (if the circumstances of your sponsor or assurer change). Я понимаю почему вы задались этим вопросом - я тоже зануда в подобных вопросах, вернее стала поневоле

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                    Ну я так и сказала, что не нужно. А про аппликата знаю, сама отсылала им форму об изменении адреса, когда уже в ау меняла адрес, будучи на 300.
                    Зачит по приезду в Ау по 300 визе надо сразу же послать эту форму 929 в DIAC?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от meme Посмотреть сообщение
                      Я поэтому написала "насколько я понимаю" - меня тоже та фраза смутила (if the circumstances of your sponsor or assurer change). Я понимаю почему вы задались этим вопросом - я тоже зануда в подобных вопросах, вернее стала поневоле
                      Я тоже в таких вопросах зануда. Я бы написала письмо офицеру и сообщила это обстоятельство и спросила бы требуется ли что-то от нас в этом случае.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Зачит по приезду в Ау по 300 визе надо сразу же послать эту форму 929 в DIAC?
                        Я просто на 820 подалась и сразу переехала в другой штат, вот и отправила им эту форму с новым адресом.
                        А вообще не знаю надо посылать эту форму по приезду или нет, думаю, что надо, но я не посылала.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Я тоже в таких вопросах зануда. Я бы написала письмо офицеру и сообщила это обстоятельство и спросила бы требуется ли что-то от нас в этом случае.
                          Я бы тоже так сделала. Ничего зазорного нет в занудствовании по таким вопросам - зато спать спокойно можно, я щетаю

                          P.S. Это же бюрократический процесс, а там каждая мелочь и бумажка имеют значение...
                          Last edited by meme; 03.03.2013, 23:49.

                          Comment


                          • #14
                            snowwhite, если будете писать офицеру и получите ответ, проинформируйте нас, плз.

                            Comment


                            • #15
                              Там где-то в форме есть пункт "адрес, по которому вы будете жить". Указывается обычно адрес спонсора. Т.к. Вы апликант, то и обязаны известить об этом изменении, потому что еще потом какая-нибудь корреспонденция из DIAC будет посылаться на старый адрес.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment

                              Working...
                              X