Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в Россию для мужа-австралийца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Minikh, так в чем вопрос, что агенства больше денег хотят ))) А я жадная Даже пощелкала разные отели, которые именно поддержку визовую через этот сервис предлагаю, у всех цены разные. И разница в два раза и больше. А у меня муж имеет не австралийское гражданство, и у него поддержка дороже обходится. Так вот если через этот сервис 2000 рублей, то у турагенств меньше 4000 нет. Много хотят

    Comment


    • Сообщение от ozkate Посмотреть сообщение
      Может быть кому-то пригодится...
      Приглашение (для тур.визы) от гостиницы сделали за 5 минут. И стоит это очень дешево - 500 рублей.
      Заходите на сайт гостиницы Измайлово Бета. Там есть раздел - Визовая поддержка. Заходите туда и делаете, как там написано. Оплачивать картой (муж оплатил из Перта). Через 5 минут на его email пришло приглашение и тур.ваучер на русском и английском языках, с печатями - все как положено.
      Сайт у них и на русском и английском. Удобно и быстро
      Да это очень хороший сервис. Когда то пользовалась много много лет назад. Гостиница достаточно хорошая. Если даже там не останавливаться, то они ставят пометку, что чел поехал дальше, куда он там едет для дальнейшей регистрации и проживания.

      Comment


      • В сент. 2015, мы визу ждали недели 2. Паспорт забирали, потом туда визу вклеили с фотографией. Жених обратился в тур. агенство, заполнял форму какую-то )) долго сокрушался, что там писать много надо было У жениха запрашивали полис-чек, причем уже когда мы все формы и бронь оформили. В полис чек проставили "для оформления визы в Россию".
        Приглашение не оформляли, только бронь отеля он-лайн я сама делала, у нас в городе.
        Обзвонила несколько гостиниц, в. т.ч. Интурист, Турист и т.д., и сказали, что они не имеют права "приглашать" иностранцев, а имеют право только "регистрировать" место прибывания иностранца. Только в Интуристе сказали, что могут сделать приглашение за 1 тыс. руб., но процедуру это у них не популярная, видать до нас этот бизнес: оформлять приглашения еще не докатился.
        Тур агенство, в которое жених обратился в первый раз визу в РФ делали, никакой программы не запрашивали, хотя я делала список, где будем, чем будем заниматься, что посещать в РФ.

        Comment


        • По идее любой крупный отель города же должен делать такие приглашения под визу... ну любой крупный бизнес отель города.... Так же было раньше... Иностранцев то приезжающих по делам полно...

          Comment


          • Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
            По идее любой крупный отель города же должен делать такие приглашения под визу... ну любой крупный бизнес отель города.... Так же было раньше... Иностранцев то приезжающих по делам полно...
            После бронирования отель нам прислал Reservation confirmation на эл. почту, и этого было достаточно для получения визы. Денег они за это не взяли.

            Comment


            • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
              После бронирования отель нам прислал Reservation confirmation на эл. почту, и этого было достаточно для получения визы. Денег они за это не взяли.
              Этого точно не достаточно для визы. Сейчас на сайте любого Российского посольства написано, что обязательное наличие ПРИГЛАШЕНИЯ и ТУРИСТИЧЕСКОГО ВАУЧЕРА. Мне это подтвердили и в посольстве России в Минске.

              Comment


              • проще через агентство делать, там и приглашение и турваучер и брони отеля.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Этого точно не достаточно для визы
                  Так визу то нам дали
                  И повторяю, гостиница за само бронирование денег не брала. "Бутик-отель" весьма респектабельная бизнес-гостиница у нас в Хабаровске. Выслали на электрону почту подтверждение брони.
                  Документ назывался по английски: Reservation confirmation
                  по русски: Подтверждение для индивидуала, думаю об этом "Podtverzdeniye" идет речь в пункте 4 https://www.sydneyrussianconsulate.c...rist-visa.html И заметьте, там везде стоит or .... or.... or....
                  Удачи вам разобраться с доками

                  Comment


                  • Девочки, помещу сюда все ссылки, чем мы пользовались для получения российской визы моему мужу. Сегодня получили паспорт - визу дали за неделю, молодцы российское консульство, а то мы уже заранее нервничать начали (ну я начала ), что мужу сюда лететь 1 июня, а по срокам, указанным на сайте получение 2 недели, да еще пересылка. Кто-то здесь из девочек писал, что даже звонили в консульство, боялись, что паспорт не приедет до отлета.
                    Итак, документы визовой поддержки заказывали тут ivisaonline.com - Russia visa support | Get Russian Invitation Я заполняла сама (муж у меня не любит все эти дела))), там все легко, отель любой можно написать, или выбрать из списка, что там они сами предлагают. Я так и сделала, потому что у нас квартира забронирована, я же в Минске, а в Питер мы едем погулять))) Но вообще никакой брони отеля не надо!!! Просто выбираете любой. Документы пришли через пару секунд после оплаты - приглашение и ваучер. Все данные, необходимые для анкеты на визу там есть (надо будет адрес, название, и какие-то номера-цифры).
                    Это я к тому, что не надо пользоваться дополнительно услугами турагенств в Австралии, чтобы платить им еще за то, что они документы на визу подготовят.
                    Страховку я делала тут https://online.erv.ru/insurance/?_ga...011.1463990948
                    Я знаю, что для визы страховку не требуют, но ее требуют для белорусской визы, и я предпочитаю всегда иметь страховку на время поездок. Мне так спокойнее.
                    В страховке как-то странно - надо выбирать многократные поездки, тогда почему-то дешевле получается)))

                    Comment


                    • Тогда и я поделюсь опытом, может кому пригодится, кто в Москве проживает, хотя думаю схема во всех городах России примерно одинаковая!
                      Я как всегда решила пойти путем официальным ну и самым дешевым, НО долгим. Приезд планировался на август, зная нашу страну приглашение стала оформлять в мае .
                      Нужно пойти в УФМС по месту жительства, заполнить 2 анкеты и гарантийное письмо (все формы я брала у них, но говорят вроде есть в интернете), прикладываешь копию паспорта, того кого приглашаете и оригинал своего с пропиской или временной регистрацией, еще нужна выписка из банковской карты или счета, на сумму не меньше 14 тыс (сумма на одного на месяц, даже если жених сам оплачивает свою поездку, как мне объяснили на всякий случай) и оплачиваете 800 руб. Потом немного ждете в очереди, отдаете офицеру пакет документов, через 20 рабочих дней приглашение либо выдают вам на руки либо телексом отправляют в посольство, где приглашаемый будет получать визу. Когда подавала я, вариант с телексом был только в разработке, но уже тем летом его собирались активировать, поэтому я приглашение получала на руки и отправляла оригинал в Брисбен жениху пони экспресс. Дошло за неделю. Он заполнил анкету и фото и подал на визу, дали за 2 недели или чуть меньше, в общем не помню уже.)
                      Итог: 1,5 месяца ожидания, пара часов в очереди при подачи и получении приглашения, и 1500 за пони эксперт и 800 за само приглашение.

                      Comment


                      • Абракадабра, у меня была примерно такая же схема, но я заранее запивалась на приём, не ждала никаких очередей, и выписку из банка не предоставлял (её нет в списке, согласно административному регламенту), только формы и гарантийное письмо, 2 копии паспорта. Показывала правоустанавливающий документ на недвижимость, его не взяли.

                        Comment


                        • А у меня в уфмс была в списке справка 2 ндфл и стоит пригласительное 900 р., если уже не подняли.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Lagertha, мне список документов выдали и там была форма 2ндфл, как Natalii написала, но они сказали, что и выписка со счета пойдет, главное что бы сумма была нужная из расчёта 14 тыс на месяц на человека!
                            Я делала год назад и платила 800 руб, сейчас возможно подорожало....все ведь подорожало, кроме зарплаты

                            Comment


                            • Абракадабра, да, ндфл была, точно, но выписки из банковского счёта не требуется. Гос пошлина была сначала 500 рублей, потом 800. Сейчас не знаю

                              Comment


                              • Lagertha, Я же не спорю, а делюсь своим опытом. мне просто за справкой 2ндфл нужно ехать было далеко и долго, а подать хотелось сейчас) вот и сказали, что можно вместо 2НДФЛ выписку со счета.... да и потом, не все ведь работают, и что тогда пригласить к себе в гости не могут никого?
                                вот и берут они выписки (у меня во всяком случае взяли) но с обязательной оговоркой на количество оставшихся средств.

                                Comment

                                Working...
                                X