Объявление

Collapse
No announcement yet.

чем отправляли доки из украины ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • чем отправляли доки из украины ?

    Отправили доки из Киева в Москву ДЧЛом .. вирнулись ... в шоке ..

  • #2
    отправляла Express mai, 80 гр пакет -- и никаких проблем. Доставка - 3 дня (не из Киева). У ДЧЛ разве свои самолеты туда летают? Схема доставки -- все та же

    Comment


    • #3
      Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
      отправляла Express mai, 80 гр пакет -- и никаких проблем. Доставка - 3 дня (не из Киева). У ДЧЛ разве свои самолеты туда летают? Схема доставки -- все та же
      Вышли из украины, пришли в россию, вернулись в украину - посольство не участвовало..

      Comment


      • #4
        Ничего себе. О_о Ладно б еще посылка на таможне чем-то не понравилась... А DHL как-нибудь прокомментировали ситуацию?

        Comment


        • #5
          я отправляла с помощью UPS, параллельно отслеживала онлайн документы. У меня было около килограмма, по этому вышло 530 грн. Это было в апреле 2013
          Виза 300
          File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
          820/801
          Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Ничего себе. О_о Ладно б еще посылка на таможне чем-то не понравилась... А DHL как-нибудь прокомментировали ситуацию?
            ДЧЛ открещивается и говорит что российская сторона не принимает ..требуя письмо от австралиского посольства что они готовы получить почту......на мой звонок в посольство австралии в москве- получил нормальный ответ- никто из посольства австралии никому ничего не должен -))))))

            ДОКУМЕНТЫ В МОСКВЕ ... как их двигать я не знаю...ступор... ни одного внятного ответа...НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Я отправляла Пони Экспресс, в среду принесла им доки вечером перед закрытием (в киеве), в пятницу утром уже были в посольстве.
              Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

              Comment


              • #8
                Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
                ДОКУМЕНТЫ В МОСКВЕ ... как их двигать я не знаю
                Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
                Вышли из украины, пришли в россию, вернулись в украину -
                Что то я запуталась где документы
                Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                Comment


                • #9
                  Боже, что за бред. Сама запуталась. Я тоже отправляла доки Пони Экспресс, отслеживала в нете по накладной путь своих документов. В обещенные 3 дня пакет был в Посольстве.
                  Visa granted 06.01.14.

                  Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
                    ДЧЛ открещивается и говорит что российская сторона не принимает ..требуя письмо от австралиского посольства что они готовы получить почту......на мой звонок в посольство австралии в москве- получил нормальный ответ- никто из посольства австралии никому ничего не должен -))))))

                    ДОКУМЕНТЫ В МОСКВЕ ... как их двигать я не знаю...ступор... ни одного внятного ответа...НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    Вот это да... А "российская сторона" это кто? Что-то на границе, или же российские DHLовцы? Интересно, а вдруг потом еще и эта сторона закозлится и откажется писать письмо о готовности получить от австралийского посольства письма о готовности получить почту от DHL?

                    Давно я такого маразма не видела.

                    А как вы их оформили? Просто как пакет документов, или как-то иначе?

                    Comment


                    • #11
                      Я отправляла Пони Экспресс аналогично Carduus и невеста. Тоже отслеживала в инете по накладной путь своих документов, которые в обещенные 3 рабочие дня были в Посольстве.

                      Comment


                      • #12
                        У меня были небольшие проблемы с курьерской службой.
                        Но в плане забрать доки из посольства. Типа доки они отдают при наличии договора между курьерской компанией и посольством.
                        Может быть та же схема работает по принятию документов - хотя вряд ли....

                        Comment


                        • #13
                          Почта сегодня:-

                          Уважаемый Николай, здравствуйте.

                          Пожалуйста, ниже информации от коллег из DHL России относительно возможности получения Вашего отправления.


                          Коллеги, добрый день!

                          Сегодня свяжусь с Посольством и постараюсь уточнить, готовы ли они оформлять этот груз. По информации от моих коллег , Посольство не оформляет грузы от физ. Лиц на визу.

                          Для оформления этого груза нужно заявление от Посольства и перевод инвойса. Если согласятся предъявить эти документы, груз оформим. В противном случае придется отправить его обратно.

                          У Вас есть информация, с кем контактирует клиент?





                          Коллеги, до Посольства дозвонилась, они мне подтвердили информацию, что данный груз оформить не могут и заявление предоставлять не будут.

                          Если сможете узнать контакт, с кем общается отправитель, могу еще раз связаться.



                          Николай,

                          Нас просят предоставить контакты в Посольстве с кем Вы общались и кто готов принять отправление. Ждем информацию.

                          спасибо (с)

                          Какое КАКОЕ КОНТАКТНОЕ ЛИЦО И ИНВОЙС требуют??? если оплату за рассмотрения дела то инвойс оплачен в мельбурне и лежит в пакете с документами ..В посольстве ответили что почта просто оставляется на ресепшине и всё.

                          Comment


                          • #14
                            Когда я отправляла доки на тур. визу, я вкладывала доверенность, нотариальную, что доверяю свои доки курьерской службе Флиппост. Может им нужно что-то подобное
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              Какое КАКОЕ КОНТАКТНОЕ ЛИЦО И ИНВОЙС требуют??? если оплату за рассмотрения дела то инвойс оплачен в мельбурне и лежит в пакете с документами ..В посольстве ответили что почта просто оставляется на ресепшине и всё.
                              Как-то все странно. Обычно на проходной охранник принимает корреспонденцию в любое время доставки, он же расписывается за получение пакета (фамилия значится в отчете о доставке (в моем случае курьерская служба DIMEX), либо в самом посольстве в окошках принимают документы. Какие основания развернуть курьера и не принять пакет, не понятно?

                              Comment

                              Working...
                              X