Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралиец спонсирует Student Visa 570 ELICOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралиец спонсирует Student Visa 570 ELICOS

    Девушки, подскажите пожалуйста.

    Австралиец предлагает воспользоваться его счетом для подтверждения средств для курсов английского, страховки, перелета , проживания.
    Жить буду у него.

    До этого есть 2 тур визы. В одной из них он приглашающая сторона. (т.е. по сути мы на данный момент в отношениях)

    Есть ли риски в отказе?

  • #2
    tss, у меня возникает вопрос, а почему бы вам не подать на визу невесты и учиться там уже после получения визы? Тем более, что после ПР обучение дешевле. А не выглядит ли ваша ситуация так, что обучение - это предлог быть вместе? В таком случае возможен отказ... Хотя если у вас есть разумное объяснение этому, то проблем быть не должно.
    Visa 300 02/12/2013
    Visa 820 17/06/2014

    Comment


    • #3
      Niakris, спасибо за ответ.

      пока интересует студенческая виза. для невесты еще рано.

      Comment


      • #4
        tss, Вам нужно убедить посольство, что студенческая виза - это самоцель, а не средство к иммиграции или выходу замуж. То, что вас полностью спонсирует молодой человек и то, что жить вы тоже будете у него, ставит вопрос об искренности намерений. Если у вас действительно такая ситуация, и поедете вы только за учебой, то спокойно подавайтесь на визу, предоставляя всевозможные доказательства того, что вы вернетесь обратно на Украину. В любом случае, удачи!
        Visa 300 02/12/2013
        Visa 820 17/06/2014

        Comment


        • #5
          Niakris, спасибо!

          Comment


          • #6
            Может Вам тогда проще перевести деньги на Ваш счет и показать, что у Вас есть достаточно для всего вышеперечисленного? Тогда и вопросов лишних не будет что, откуда и почему... Если конечно отношения позволяют.
            А так действительно, я согласна с Niakris, что будет странно, вроде студенческая, но платить за все будет кто-то из австралии, пока еще не муж, и даже не жених.

            Comment


            • #7
              Женат поди? (без обид).
              А где гарантия что он потом платить не передумает?
              ИМХО пусть деньги на ваш счет переведет.
              Хотя, где гарантия что вы не передумаете...
              Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

              Comment


              • #8
                Выгода студенческой визы в том, что можно будет податься на партнерскую оншор.

                Мое мнение, как жителя партнерского подфорума, в cover letter описать все как есть, что есть отношения, он спонсирует, быть невестой пока не готова, но есть шанс и рыбку съесть (взять курс англ.языка или чего там), и на ёлку влезть (понять, будет ли будущее у отношений).

                А вообще, спросите еще в студенческом разделе.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • #9
                  Всем большое спасибо за ответы!
                  Как я понимаю, все предположения -это теория, на практике пока никто с таким не сталкивался...
                  Если появится инфо, сообщите пожалуйста, буду очень благодарна.

                  Тсс

                  Comment


                  • #10
                    tss, Вы спросили - мы ответили. Только вот назвать это просто теорией не совсем корректно. Все ответы были основаны на том или ином опыте. И вам есть к чему прислушаться. Хотя выбор за вами. Вам действительно необходимо доказать, что вы едете учиться. Изучите на сайте Department of Immigration & Border Protection все о вашей студенческой визе. На студенческой ветке форума может чего подскажут тоже.
                    Visa 300 02/12/2013
                    Visa 820 17/06/2014

                    Comment


                    • #11
                      Для информации, подала документы , как и говорила с финансовыми гарантиями со стороны автралийца. Странно, на сайте имми и на российском сайте список доков немного отличается. Кавер летер не писала. Уверена ,будут звонить и задавать много вопросов. Как отвечать, пока не решила. Вариант, что все сказать как есть мне нравится. На самом деле самоцели оставаться в АУ нет. Джоб оффер есть на Укр по окончании года обучения.
                      Кросс фингерс, друзи.

                      Comment


                      • #12
                        y menya kak-to bili misli poehat po stud vize, obshalas s agentom po etomu voprosu. agent skazal, chto nichego v etom strashnogo net, vi v otnosheniyah, proverite svoi otnosheniya, zaodno pouchites, problem s vidachei stud vizi pri imeyushemsya zhenihe v avstralii bit ne dolzhno. tolko govorite pravdu, vse kak est! ydachi vam!

                        Comment


                        • #13
                          Masyanya, спасибо, порадовали с ответом. Буду верить в лучшее.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Выгода студенческой визы в том, что можно будет податься на партнерскую оншор.
                            Даже и не мечтайте: на студвизах ставят условие 8534 NO FURTHER STAY. Даже если срок учёбы 5 лет.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Даже и не мечтайте: на студвизах ставят условие 8534 NO FURTHER STAY. Даже если срок учёбы 5 лет.
                              Да я и не мечтаю, мне это не надо.

                              Разве что только ТЕПЕРЬ это условие. Железно знаю, что происходило так, как я описала.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment

                              Working...
                              X