Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза жены. Гостевая виза для жены

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза жены. Гостевая виза для жены

    Прошу совета. Мой муж с сентября 2004 г. живет в Аu. Поехал один, т. к. на визу подавал до нашего знакомства. Накопил денег, так что в мае подали документы на визу жены. Медицину я прошла, интервью тоже. Теперь дело за Assurenсe of Support. Вопрос 1: самый крайний срок для AofS после интервью? Если интервью было 10 мая и документы подали тогда же, то не позднее какого срока должно быть подтверждение от Assurance?
    Вопрос 2. У нас годовщина свадьбы 10 июля. (1 год... я бы не назвала это "совместной жизнью") По мужу скучаю страшно. Очень хочу его повидать. Могут ли мне ( в моей ситуации, с учетом поданных документов на визу жены) дать гостевую визу, чтобы на годовщину свадьбы слетать к мужу (хоть на недельку!)?
    Кто что знает, может посоветовать? У кого какие мнения?

  • #2
    Я могу ошибаться, но пока рассматривается супружеская или любая другая перманентная виза, на каникулы вас не пустят, увы.
    Остальное не знаю.

    Comment


    • #3
      Скорее всего не пустят.

      Comment


      • #4
        Вам действительно визу не дадут
        Пока рассматривается ваше дело, лучше не подавать документы на гостевую визу, они этого не любят

        Comment


        • #5
          Сообщение от Deila
          Вам действительно визу не дадут
          Пока рассматривается ваше дело, лучше не подавать документы на гостевую визу, они этого не любят
          То есть, если я на гостевую подам заявление, они могут и в визе жены отказать?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Deila
            Вам действительно визу не дадут
            Пока рассматривается ваше дело, лучше не подавать документы на гостевую визу, они этого не любят
            А на сайте посольства вон что пишут: "Если лицо, принимающее решение ( о выдаче визы), считает, что заявитель удовлетворяет критериям выдачи гостевой визы, виза может быть выдана. При возникновении опасений относительно вероятности подачи заявления о постоянном пребывании уже в Австралии, может применяться положение «об отказе в дальнейшем пребывании» (8503)".
            Отказ в дальнейшем пребывании - это что?

            Comment


            • #7
              Сообщение от SJV
              Сообщение от Deila
              Вам действительно визу не дадут
              Пока рассматривается ваше дело, лучше не подавать документы на гостевую визу, они этого не любят
              То есть, если я на гостевую подам заявление, они могут и в визе жены отказать?
              Не знаю как отказать, но "минус" в дело они могут пришить.

              У нас тоже была идея оформить гостевую визу, пока они там рассматривают наши документы, но в консульстве мне посоветовали этого не делать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от SJV
                А на сайте посольства вон что пишут: "Если лицо, принимающее решение ( о выдаче визы), считает, что заявитель удовлетворяет критериям выдачи гостевой визы, виза может быть выдана. При возникновении опасений относительно вероятности подачи заявления о постоянном пребывании уже в Австралии, может применяться положение «об отказе в дальнейшем пребывании» (8503)".
                Отказ в дальнейшем пребывании - это что?
                Это говорится о том, что если у офицера возникнут опасения, что при въезде в Австралию по гостевой визе вы подадите там документы на ПМЖ, то вам могут выдать гостевую визу без разрешения на дальнейшее пребывание в Австралии после того, как ее срок истечет. Т.е. у вас не будет права там подать документы на продление визы

                Comment


                • #9
                  Я была точно в такой же ситуации. Мы с мужем-австралийцем расписались в Москве в самом конце января. Я подала документы на визу жены и прошла собеседование в конце марта. В то время я в Москве работала преподавателем вуза и в конце июня у меня начались летние каникулы. Я подала заявление не на гостевую,правда,а туристическую визу и получила её безо всяких лишних вопросов со стороны сотрудников посольства. Могла находится в Австралии 3 месяца,но я вернулась через 2, т.к. в университете начинались занятия и отпуск закончился. Свою визу жены я получила по истечении 8 месяцев,но у меня были проблемы с прохождением медицины и это, соответстенно, растянуло процесс на лишних два месяца.А сама виза была готова через 6 месяцев после собеседования. Подавайте на гостевую или туристическую визу, просто предоставьте достаточно доказательств, (постоянная работа, квартира,дети) что вы вернетесь домой. а не останетесь на нелегальном положении в Австралии. Все получится. не вы первая, не вы последняя. Успехов.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Наталья555 Посмотреть сообщение
                    Я подала заявление не на гостевую,правда,а туристическую визу и получила её Подавайте на гостевую или туристическую визу, просто предоставьте достаточно доказательств,
                    Уважаемая Наталья! Этому топику уже почти 4 года. В те времена как раз и не выдавали "туристические" визы во время расмотрения виз с иммиграционными намерениями.
                    Сейчас политика департамента по отношению к партнёрским визам смягчилась, людям позволено ждать виз на эмиграцию находясь в Австралии.
                    -
                    И ещё - визы "туристические" и "визиторские" - суть одни и те же.
                    -

                    Comment

                    Working...
                    X