Объявление

Collapse
No announcement yet.

Партнер не был изначально указан в анкете

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Партнер не был изначально указан в анкете

    Приветствую!
    Имею австрал. ПР( проф. иммиграция). и полгода живу в АУ. При заполнении анкеты никакой партнер не указывался, более того, было отмечено Never Married or been in a De-Facto relationship. Партнер на самом деле был, просто были причины, по которым не было возможности этого партнера указать.
    Сейчас хочу партнера вывозить в Австралию. Доказательств партнерских отношений, я думаю, наберется предостаточно, отношения более 10 лет..
    Вопрос: Могут ли у меня возникнуть проблемы с моей текущей рез. визой, т.к.,скорее всего, возникнет вопрос, почему партнер не был указан в ПР анкете.
    Были ли вообще подобные прецеденты?

    Спасибо

  • #2
    что за причины? Чернила кончились?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      мой партнер (теперь уже муж) так же поступил - меня в своей анкете не указывал при подаче на визу, т.к. мы не знали тогда, как он здесь устроится, найдет ли работу, может вообще вернется через некоторое время??
      все сложилось, и через год после его отъезда мне оформили партнерскую визу 309, т.к. детей у нас тогда небыло еще. так, как и у вас, доказательств совместного проживания было достаточно (хотя срок не такой внушительный - всего 2 года), то вопросов у офицера не возникло. правда, в интервью по телефону все же выспрашивали у меня подробности отношений, так что рассказала все как было, почему он уехал, а я осталась. визу дали в течении полугода со дня подачи.
      Last edited by ps-neznakomka; 11.02.2014, 18:08.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
        мой партнер (теперь уже муж) так же поступил - меня в своей анкете не указывал при подаче на визу, т.к. мы не знали тогда, как он здесь устроится, найдет ли работу, может вообще вернется через некоторое время??
        все сложилось, и через год после его отъезда мне оформили партнерскую визу 309, т.к. детей у нас тогда небыло еще. так, как и у вас, доказательств совместного проживания было достаточно (хотя срок не такой внушительный - всего 2 года), то вопросов у офицера не возникло. правда, в интервью по телефону все же выспрашивали у меня подробности отношений, так что рассказала все как было, почему он уехал, а я осталась. визу дали в течении полугода со дня подачи.
        Спасибо. А Ваш муж тоже изначально указывал Never Married/been in a de facto relationship? Приезжали ли Вы в Австралию до получения партнерской визы?

        Comment


        • #5
          да, он ставил галочку "Never Married/been in a de facto relationship", но имел ввиду, что он небыл женат. я потом так и объяснила офицеру на интервью. ведь нереально человеку в 30 лет ни разу не быть в де-факто отношениях! в наше время многие так живут (или правильней - сожительствуют??)

          в австралию я к нему до получения визы не приезжала. он уехал в феврале, поиски работы заняли 4 месяца. в итоге ему предолжили контракт. на тот момент эта работа была более-менее постоянная, для спонсора достаточно. ну и у меня в связи с этим появилась хоть какая-то уверенность в будущем на новом месте (запас денег был, но тратить не хотелось).

          подались на партнерскую визу в июле, а в декабре уже был грант. если бы не дали так быстро, то оформила бы турвизу и поехала к нему на новый год и рождество (к сожалению, раньше или в другое время не смогла бы из-за своей работы).
          Last edited by ps-neznakomka; 11.02.2014, 18:10.

          Comment


          • #6
            подскажите, пож-та, уважаемые колеги по цеху, а партнерские визы еще не отменили?

            P.S.: такая же история с партнером..неуверенность во многих вопросах. На всякий случай тикнула relationship status как 'de facto', но вписывать данные партнера не стала, и на вопрос "кто с вами едет" тоже ничего не отметила.

            Спасибо.

            Comment


            • #7
              (на данный момент мой партнер не хочет никуда ехать потому как язык он не знает да не считает это правильным решением куда-то ехать.) Просто я уже отметила как де-факто... это же не значит что я должна была указывать детали партнера в 80-ой форме и в анкете points based application form?)

              Comment


              • #8
                Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                да, он ставил галочку, но имел ввиду, что он небыл женат. я потом так и объяснила офицеру на интервью. ведь нереально человеку в 30 лет ни разу не быть в де-факто отношениях! в наше время многие так живут (или правильней - сожительствуют??)
                .
                друзья, и вот еще: меня несколько смутило то что я указала (тикнула) де-факто, а на вопрос "есть ли у вас партнер" ответила что НЕТ.

                если возможно, не могли бы вы спросить у супруга, указывал ли он ваши данные (паспорт и проч.) или нет? или просто тикнул скромно "де-факто" и всё?

                и какие вопросы можно ожидать от СО в связи с этим? (мой друг даже не захотел бы давать свои данные: номер паспорта и т.д., т.к. считает что ему иммиграция ну вообще как корове 5-ая нога..по кр.мере на сегодняшний день так считает - типа, если нет, то зачем светить свои данные?!).

                Спасибо вам и успехов всем и всех благ.

                Comment


                • #9
                  (выше - про форму 80).

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Aguna Посмотреть сообщение
                    партнерские визы еще не отменили?
                    Нет

                    Сообщение от Aguna Посмотреть сообщение
                    я указала (тикнула) де-факто, а на вопрос "есть ли у вас партнер" ответила что НЕТ.
                    Противоречивая инфа. Партнёр либо есть, либо его нет. Раз указали, что есть, значит и все данные о нём предоставляйте.

                    А вообще-то лесом такого партнёра надо слать уже сейчас. Ему напрягаться неохота, трудности, финансовые зараты и прочая. Вот, когда Вы устроитесь, на всё готовенькое он с большим удовольствие захочет мигрировать и сесть Вам на шею.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Aguna Посмотреть сообщение
                      и какие вопросы можно ожидать от СО в связи с этим? (мой друг даже не захотел бы давать свои данные: номер паспорта и т.д., т.к. считает что ему иммиграция ну вообще как корове 5-ая нога..по кр.мере на сегодняшний день так считает - типа, если нет, то зачем светить свои данные?!).

                      Спасибо вам и успехов всем и всех благ.
                      так вы вместе с другом живете или нет?

                      Я думаю, что ничего страшного для вас нет, всегда можно дослать инфу, что отношения изменились и вы теперь совсем не в дефакто, а холостая
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        так вы вместе с другом живете или нет?

                        Я думаю, что ничего страшного для вас нет, всегда можно дослать инфу, что отношения изменились и вы теперь совсем не в дефакто, а холостая
                        мы жили как-то вместе, сейчас живем отдельно, иногда встречаемся. .

                        Просто у них такие опции, что я никуда не попадаю:

                        -Married
                        -Engaged
                        -De facto
                        -Separated
                        -Divorced
                        -Widowed
                        -Never married or
                        been in a de facto
                        relationship

                        Почитав ваши комменты, ябы тикнула что-то типа "has been in de facto but broke up". Честно говоря, то что мы были в отношениях, я одна так считала, как-то мне мой "партнер" озвучил что у нас "нет никаких отношений". - после чего я вообще задумалась, а стоит ли брать с собой "партнера".

                        Но как мне быть сейчас: в анкете (Application for Points Based
                        Skilled Migration Visa) я "тикнула" что де-факто и наши отношения начались в 2009 году. А сейчас в форме №80 (характер), могу ли я указать

                        "Never married or been in a de facto relationship" (не удобные опции).

                        P.S.: Гспади..знали бы офицеры как порой парят вот такие жизненные вопросы...Спасибо всем и хорошей недели

                        Comment


                        • #13
                          вы на skilled подаетесь?
                          а можно сейчас вообще никого не указывать, а в процессе рассмотрения вашей визы вы присмотретесь в вашим отношениям и поймете, включать товарища или нет?
                          Вроде skilled не так быстро дают, будет время подумать.

                          С другой стороны (если опять же skilled) вы можете его исключить из заявления на визу в процессе рассмотрения.
                          Last edited by Vasjutta; 10.02.2014, 15:53.

                          Comment


                          • #14
                            подаю заявление на визу, в имми-аккаунте (skilled). все доки отсабмичены, осталась ф. 80. а вы не могли бы конкретно на мои вопросы ответить, если не затруднит (а то я так и буду ходить вокруг да около), благодарю.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Aguna Посмотреть сообщение
                              мы жили как-то вместе, сейчас живем отдельно, иногда встречаемся. .

                              Просто у них такие опции, что я никуда не попадаю:

                              -Married
                              -Engaged
                              -De facto
                              -Separated
                              -Divorced
                              -Widowed
                              -Never married or
                              been in a de facto
                              relationship

                              Почитав ваши комменты, ябы тикнула что-то типа "has been in de facto but broke up". Честно говоря, то что мы были в отношениях, я одна так считала, как-то мне мой "партнер" озвучил что у нас "нет никаких отношений". - после чего я вообще задумалась, а стоит ли брать с собой "партнера".

                              Но как мне быть сейчас: в анкете (Application for Points Based
                              Skilled Migration Visa) я "тикнула" что де-факто и наши отношения начались в 2009 году. А сейчас в форме №80 (характер), могу ли я указать

                              "Never married or been in a de facto relationship" (не удобные опции).

                              P.S.: Гспади..знали бы офицеры как порой парят вот такие жизненные вопросы...Спасибо всем и хорошей недели
                              Однозначно отвечать "Never married...."

                              Comment

                              Working...
                              X