Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как оплатить 309 визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оплатить 309 визу?

    Как производится оплата на 309 визу. Документы собираем сами.
    Спонсором выступаю я, хочу привезти супругу в АУ.
    Ищу способы оплаты - желательно онлайн.
    Спасибо.

  • #2
    И еще вопрос - я до получения статуса ПР приехал с матерью по 309 визе.
    В бумагах для подачи на визу задается вопрос - и одним из под пунктов в вопросе - Partner Visa.
    Указываю ли я этот подпункт или же иной (ответ "нет" тоже присутствует)

    Comment


    • #3
      Stallker3k, про оплату онлайн не слышала. Мне известны 3 варианта оплаты: вы предоставляете данные своей карты (с Авторизацией на проведение оплаты) в посольство, и они снимают сумму в AUD. Вы/невеста приходите в посольство в Москве и оплачиваете наличкой в рублях. Либо вы оплачиваете наличкой в офисе DIBP в АУ. Мы воспользовались последним вариантом. Жених ходил в офис департамента, оплатил и отправил мне чек об оплате.
      Visa 300 02/12/2013
      Visa 820 17/06/2014

      Comment


      • #4
        Сообщение от Stallker3k Посмотреть сообщение
        В бумагах для подачи на визу задается вопрос - и одним из под пунктов в вопросе - Partner Visa.
        Номер вопроса и в какой форме?

        Comment


        • #5
          Форма номер 47sp http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/47sp.pdf)
          Вопрос №69

          "67 Did your fiancé(e) or partner obtain permanent residency in Australia
          under one of the following visa programs:
          • Partner visa;
          • Prospective Marriage visa;
          • Contributory Parent visa or Aged Contributory Parent visa;
          • Humanitarian visa?"

          Comment


          • #6
            Брак заключили у нас на родине.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Stallker3k Посмотреть сообщение
              Вопрос №69
              Думаю, что в этой форме Вы должны отвечать "Да" и конкретизировать ответ "Partner". Тем более, что Вы будете прикладывать доказательства Вашего ПР, а там номер Вашей визы 100, что уже само по себе говорит о партнёрской миграции. Никаких противоречий.

              А вот в форме 40sp, вопрос 30, поставите "нет" и будет ясно, что Вы получили Пр статус хоть и по партнёрской миграции, но не как партнёр.

              Это моё мнение. Погодите, сейчас, глядишь, умный народ подтягнется и ещё что посоветует.

              Comment


              • #8
                Тоже думаю что нужно ответить "да" и "partner". А дальше в письме об отношениях пояснить что вы приехали в Ау как dependent а не супруг/жених. Думаю что и на интервью вашу супругу могут об этом спросить, так или иначе все прояснится.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Stallker3k Посмотреть сообщение
                  Форма номер 47sp http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/47sp.pdf)
                  Вопрос №69

                  "67 Did your fiancé(e) or partner obtain permanent residency in Australia
                  under one of the following visa programs:
                  • Partner visa;
                  "
                  вы же именно под йетой визой и получили свое ПР, как вы можете указать "Нет"?

                  Перед этим задается куча вопросов, из которых будет ясно, что вас лично не спонсировали и вы до этого никого не спонсировали, им достаточно пробуть вас в системе, чтобы тут же увидеть, что вы приехали по партнерской визе.

                  Что вас смущает?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    удалил

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от НатальАП
                      А что вас смутило? Вы уже вызывали/привозила себе невест и жен?
                      Нет не привозил, она первая и дай бог последняя
                      настороженность заключалась в след. в одной из форм говорилось -
                      "were sponsored as a fiancé(e) or partner yourself within the last 5 years"
                      вот это и смутило. Приехали то, мы по 309 визе.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Stallker3k Посмотреть сообщение
                        Приехали то, мы по 309 визе.
                        Но не Вы были fiancé(e) or partner, так что к Вам это всё не относится.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Но не Вы были fiancé(e) or partner, так что к Вам это всё не относится.
                          спасибо, я беспокоился, что и я подпадаю под этот пункт.

                          Comment


                          • #14
                            И последний вопрос по оплате - в формах говорится, что без чека об оплате заявление даже не будет рассматриваться, что если я намерен оплатить через посольство снятием с карточки, стоит ли связаться заранее с посольством и обговорить данный нюанс?

                            Comment


                            • #15
                              Все верно. Вы либо в папку документов кладете уже чек, о сделанной предварительно оплате, либо указываете данные карты в форме 47sp для снятия денег и кладете авторизацию. Если первого или второго не будет, то документы не будут рассматриваться. Ни для первого, ни для второго связываться с посольством не надо.
                              Visa 300 02/12/2013
                              Visa 820 17/06/2014

                              Comment

                              Working...
                              X