Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза ребенку!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • виза ребенку!

    Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к вам за помощью. Мой муж австрало-немец(имеет оба гражданства), при этом лишь родился в Сиднее, прожив там максимум 9 месяцев. Всю остальную жизнь провел в Германии. Спустя много лет,мы решили переехать в Австралию. Через миграционное агентство в Сиднее я и наш ребенок получили постоянный вид на жительство ..виза 100..Данную визу мне и ребенку надо активировать до 30 августа 2014 года. Поэтому мы планируем наш приезд в Сидней в середине августа.Все было бы замечательно, если бы не один нюанс(( В течение этой недели у нас родится второй ребенок, который по словам нашего миграционного агента нуждается в отдельной визе *субкласс 101 Child Visa)..для ее получения необходимо минимум 3 мес. ,которых у нас нет в запасе. Вопрос:что бы вы могли нам предложить, чтобы мы без проблем и нарушений смогли въехать в Австралию на ПМЖ в середине августа с новорожденным(тур визу нам в консульстве не советуют делать, так как это якобы считается "обходом закона"..так как мы въезжаем на ПМЖ, а не как туристы.Что делать не знаем( С уважением, Екатерина *Мюнхен)

  • #2
    детям то зачем визу? гражданство оформил да и все.

    Comment


    • #3
      виза для въезда

      Виза нужна ребенку для въезда в австралию,так он родится в германии..гражданство ребенок может получить только после 2 лет проживания в Австрплии

      Comment


      • #4
        о хоспади, гражданство ребенок может получить за пару недель, даже не в\езжая в Австралию.

        citizenship by descent Australian Citizenship – Application process for citizenship by descent

        Comment


        • #5
          Поддерживаю. Оформляйте гражданство новорожденному, раз папа гражданин Ау, и никаких виз. Правда, тоже, наверное, небыстро это будет.

          Comment


          • #6
            Мы бы пошли этим путем,но мой муж австралиец не жил в Австралии 2 лет(его младенцем оттуда увезли в Германию),поэтому его дети получат гражданство тоже через 2 года.это офиц инфо из австралийского консульства©

            Comment


            • #7
              Сообщение от Katharina Посмотреть сообщение
              Мы бы пошли этим путем,но мой муж австралиец не жил в Австралии 2 лет(его младенцем оттуда увезли в Германию),поэтому его дети получат гражданство тоже через 2 года.это офиц инфо из австралийского консульства©
              ага. 2 года ето условие для детей тех граждан которые получили гражданство by descent и их дети родились за границей. и тАК как ваш муж не имеет гражданство by descenт так как родился в Австралии, к нему ето правило не применимо.

              вы или ваш муж английский знаете? вроде нетрудно инфу на сайтике почитать.

              Comment


              • #8
                Конечно владеем языком.расслабились,что можно гражданство оформить..да не все так просто..если бы супруг прожил австралии минимум 2 года,тогда нет вопросов.но он получил паспорт лишь год назад,по праву рождения.поэтому его дети не попадают под этот вариант.это офиц.информация консульства австрплии в берлине

                Comment


                • #9
                  You may be eligible to apply to become an Australian citizen by descent if:
                  • you were born outside Australia
                    and
                  • one of your parents was an Australian citizen at the time of your birth.

                  If your Australian citizen parent was a citizen by descent then that parent must have spent at least two years in Australia.

                  No moj mug ne gil v Avstralii 2 goda..v etom i problemá

                  Comment


                  • #10
                    Katharina,

                    еще раз... Ваш муж не есть citizen by descent, он гражданин by birth. Требование 2 лет применяется если гражданин by descent родил детей за границей, дети такого гражданина могут получить гражданство by descent ток если такой гражданин прожил в Австралии 2 года. Это правило не про вас. .

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо,за четкое разъяснение!да,мой муж приобрел гражданство по праву рождения .если этот вариант нас спасет,мы сегодня будем еще раз звонить консульство,в долгу перед вами не останусь)

                      Comment


                      • #12
                        Мы нашему ребенку оформляли гражданство by descent, он ваще по турвизе заехал и за дней 10 получил гражданство. В рф я не стала делать чтоб не оформлять паспорт для въезда в Австралию - для этого нужно личное присутствие в посольстве, вот так странно - для оформления гражданства присутствие не нужно, а доля паспорта нужно

                        Comment


                        • #13
                          У меня тоже второй ребенок родился в Норвегии и получил австралийское гражданство, по рождению, также австралийский паспорт и все это очень быстро, буквально в течение нескольких недель.

                          Comment


                          • #14
                            А муж мой больше 14 лет не жил в Австралии

                            Comment

                            Working...
                            X