Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза для гражданского мужа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза для гражданского мужа

    Уважаемые участники форума, поделитесь кто может сталкивался с той же проблемой...

    Я получила PR пару лет назад, собиралась переезжать. Но нашла очень хорошую работу, и решила отложить. За это время познакомилаь со своим мужем и мы вместе уже около года

    Теперь ситуация изменилась и мы готовы уехать. Как ему быстрее всего получить визу? Могу ли я как PR выступить спонсором? Или же мне придется ехать одной и уже оттуда его вызывать

    Заранее спасибо за помощь!!!
    Наташа

  • #2
    Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
    Я получила PR пару лет назад, собиралась переезжать. Но нашла очень хорошую работу, и решила отложить.
    Визу-то активировали? Если да, то подавать надо на 309/100 (как де факто партнёры) в Посольство в Москве, процесс около 7 месяцев, если не хотите ждать в Москве, то надо ему турвизу оформить, просить на плогода, скорее всего дадут на 3 месяца.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • #3
      Спасибо!

      Да, активировала визу

      А если по турвизе в'езжать, то там тоже можно будет подавать?

      Comment


      • #4
        Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
        А если по турвизе в'езжать, то там тоже можно будет подавать?
        На что?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
          Виза для гражданского мужа
          ..........и мы вместе уже около года
          Что означает "вместе"? Живете по одному адресу, или встречаетесь? Если живете вместе, то вам понадобятся док-ва этого совместного проживания: например, договор аренды кв-ры на обоих, счета, приходящие на один адрес, совместные покупки крупных вещей. Любые документальные и финансовые док-ва. Если этого нет, то рассматривайте т.н. "невестинскую" визу 300. Если есть, то подождите до того момента, когда будет 12 и более месяцев совместного проживания и подавайтесь на де-факто 309. Если зарегистрируете свой брак, то однозначно на 309. Преимущества 309 перед 300 очевидны, Вы можете обо всем найти на этом подфоруме.

          Если Ваш муж въезжает по тур.визе в Ау, то при подаче на партнерскую визу он обязан будет выехать за пределы Ау, т.к. те типы виз, на которые он претендует (300 или 309) -- офшорные. Все эти покатушки стоят денег, у Вас еще у самой работы нет в Ау, муж на тур.визе не имеет права работать, поэтому имейте это ввиду... Конечно, будучи на тур.визе можно найти "черную" работу у местных Вась типа красить заборы, но если в перспективе подача на партнерскую визу, то я не стала бы рисковать и нарушать условия тур.визы от греха подальше.

          Если займетесь изучением партнерской ветки, то найдете случаи, аналогичные Вашему.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            @бланко

            Да я смотрела про парнерские визы, вроде случаев аналогичных не нашла...;(

            Поняла теперь, что подавать лучше на де-факто, но какие совместные договора аренды, если в россии вообще нет договоров в большинстве случаев никаких
            А если расписаться и сразу подать, то это наверное будет выглядеть фиктивно.
            А без совместных договоров что еще показывать? Квартира в которой живем -его.

            Насчет работы, Вы правы... Это в основном и останавливало два года после получения визы
            Я то работала раньше в Австралии по 457, есть небольшая надежда, что австралийский опыт поможет

            Comment


            • #7
              @карабас

              Я думала там подать на партнерскую, но теперь поняла, что невозможно, нужно здесь

              Comment


              • #8
                Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
                Поняла теперь, что подавать лучше на де-факто, но какие совместные договора аренды, если в россии вообще нет договоров в большинстве случаев никаких
                А если расписаться и сразу подать, то это наверное будет выглядеть фиктивно.
                А без совместных договоров что еще показывать? Квартира в которой живем -его.
                Подтверждения от соседей и знакомых, что вы проживаете саовместно по одному адресу.

                Приглашения вас как пары на свадьбы и прочие мероприятоя. Здесь много было тем о сборе док-в, посмотритe
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
                  Да я смотрела про парнерские визы, вроде случаев аналогичных не нашла...;(

                  Поняла теперь, что подавать лучше на де-факто, но какие совместные договора аренды, если в россии вообще нет договоров в большинстве случаев никаких
                  А если расписаться и сразу подать, то это наверное будет выглядеть фиктивно.
                  А без совместных договоров что еще показывать? Квартира в которой живем -его.

                  Насчет работы, Вы правы... Это в основном и останавливало два года после получения визы
                  Я то работала раньше в Австралии по 457, есть небольшая надежда, что австралийский опыт поможет
                  Тут были подобные случае точно, в основном парни со скиллс визой, которые находили девушек в России до полного переезда.

                  Я думаю, что если распишетесь - ничего подозрительного не будет, если вы уже больше года вместе, вполне себе срок. Если вы сами конечно готовы на это сейчас. Многие расписываются и сразу подаются на визу, ничего странного, вы ж не неделю знакомы.

                  Имейте ввиду, что если Вы выступаете спонсором, Вам необходимо будет доказать финансовую возможность его содержать, обычно для этого нужна будет работа или сбережения.

                  Удачи Вам!

                  Comment


                  • #10
                    Имхо проще и выгодней всего расписаться и подавать на 309. О фиктивности вопросов не должно возникнуть, ведь у вас же найдутся, например, совместные фотографии? Вообще способов доказательств уйма, но для дефакто их собрать сложнее.

                    Другое дело что у спонсора должна быть возможность финансово обеспечить супруга. Это тоже нужно будет показать.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
                      Поняла теперь, что подавать лучше на де-факто, но какие совместные договора аренды, если в россии вообще нет договоров в большинстве случаев никаких
                      А если расписаться и сразу подать, то это наверное будет выглядеть фиктивно.
                      А без совместных договоров что еще показывать? Квартира в которой живем -его.
                      как вариант, документ о собственности + статутори декларэйшенс от соседей, что живете вместе! идеально, их заверить в Австралийском Посольстве.
                      Девочки правильно советуют, распишитесь и подавайтесь на 309. мороки меньше.
                      про финансовую состоятельность - справка с работы в РФ прокатывает. плюс сбережения покажете.
                      Last edited by Masyanya; 09.05.2014, 18:33.

                      Comment


                      • #12
                        @all

                        Спасибо всем за отзывы почитаем еще по теме

                        Кстати а без агента реально подавать? Я подавала сама на skilled, но у меня был ясный случай - опыт Аu работы, диплом acca, 8.0 язык, было ясно, что делать и шансы высокие

                        А вот парнерские мне всегда казались непростыми;(

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем за отзывы почитаем еще по теме

                          Кстати а без агента реально подавать? Я подавала сама на skilled, но у меня был ясный случай - опыт Аu работы, диплом acca, 8.0 язык, было ясно, что делать и шансы высокие

                          А вот парнерские мне всегда казались непростыми;(
                          Да ничего там сложного нет, распишетесь, соберете фоток-свидетельств друзей и прочих доказательств. Читайте официальную брошуру по партнерским визам на сайте, там все последовательно и доступно, совершенно не сложно, если нечего скрывать Будут вопросы потом, пишите сюда - девочки подскажут

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от natakova Посмотреть сообщение
                            Кстати а без агента реально подавать? А вот парнерские мне всегда казались непростыми;(
                            реально! проще некуда не тратьте деньги!

                            Comment


                            • #15
                              Скрывать нечего

                              Comment

                              Working...
                              X