Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заново открыли дешевые родительские визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заново открыли дешевые родительские визы

    Re-opening of the Non-Contributory Parent and Other Family visas

    The current waiting times for these visas are:
    • Non-Contributory Parent visa – approximately 30 years
    • Carer visa – approximately 4.5 years
    • Remaining Relative and Aged Dependent Relative – approximately 56 years.

    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

  • #2
    Мы в понедельник подаем документы. У нас правктически все готово, ждем только оригиналы переводов из Мельбурна.

    30 лет это они загнули. Я уверена, что время на самом деле сократится лет до 15 когда все устаканится. Тем более, что открыли ее только на 6 месяцев.

    Мы думали в июне, что пролетели, когда отменили 103 визу, и вобще не будем родителей оформлять, т.к. на платную они категорически отказались подавать. Сестре дали перманет в четверг и миграционный агент на в тот же день сообщил, что визу эту будут открывать. Мы за два дня все документы подготовили

    Comment


    • #3
      Ох, я не знаю, что делать... Для нас и 15 лет много
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #4
        ну для нас тоже, хотя родителям сейчас 61, но мы все рано будем их подавать...

        Comment


        • #5
          Я посчитала, что билеты на самолет на одного родителя за 30 лет выльются в 60К, если раз в год летать в ожидании этой визы.
          Так платная то дешевле выходит. Надо только понять где деньги взять сразу

          Я решила пока месяц-два подождать. Посмотреть, что дальше будет. Там открыли подачу на 6 месяцев.

          Comment


          • #6
            vladmari, а ваши родители подходят под age requirements?
            я так поняла на дату подачи нужно быть возраста австралийского пенсионера. или это как-то обойти можно?
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              vladmari, а ваши родители подходят под age requirements?
              я так поняла на дату подачи нужно быть возраста австралийского пенсионера. или это как-то обойти можно?
              Написано же - 56 лет.
              А так да, может забавно выйти- принять заявления, оплату и через 28-30 лет приступить к оформлению виз. Пополнение бюджета без всяких затрат

              Comment


              • #8
                TETKA, 56 лет это что? age requirements?
                Last edited by Bozici; 02.10.2014, 18:22.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  TETKA, 56 лет это что? age requirements?
                  А где Вы нашли, что есть ограничение по возрасту на 103 Parent визу?
                  Родитель и родитель, про возраст ни гу-гу...

                  Вот на Aged Parent 804 visa subclass есть ограничение -
                  Age requirements

                  You must be at the age where you are eligible for an Age Pension in Australia. For detailed information, please see www.dss.gov.au/our-responsibilities/seniors/benefits-payments/age-pension.

                  Но эта виза onshore и ожидание тоже 30 лет.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Tony, я 804 имею ввиду
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • #11
                      Ну тогда ссылку смотрите.
                      Надо быть австралопенсионерского возраста.

                      Только это виза onshore, как я уже сказала.
                      Тогда вопрос, на какой визе родители-пенсионеры в Австралии на момент подачи на 804?

                      No further stay почти на всех туристических...
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                        Мы в понедельник подаем документы. У нас правктически все готово, ждем только оригиналы переводов из Мельбурна.

                        30 лет это они загнули. Я уверена, что время на самом деле сократится лет до 15 когда все устаканится. Тем более, что открыли ее только на 6 месяцев.

                        Мы думали в июне, что пролетели, когда отменили 103 визу, и вобще не будем родителей оформлять, т.к. на платную они категорически отказались подавать. Сестре дали перманет в четверг и миграционный агент на в тот же день сообщил, что визу эту будут открывать. Мы за два дня все документы подготовили
                        А почему вы так думаете что время сократят до 15 лет ? Вам четко говорят 30 лет .
                        Вам нужно подать на 178 визу и заплатить по 17 тысяч за родителя а потом когда они отпроцессят ее ,а процессить они будут 2 года вы будет иметь еще два года насобирать оставшиеся деньги .Вы имеете минимум 4 года ,это много сегодня по деньгам не тянете а завтра потянете . Вы не сможете ничего сказать депортаменту потому как правила оговорены .Это тяжелый выбор уплатить но это надо .
                        К тому же вы 34 тысячи заплатите на два родителя только через пару лет !

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
                          А почему вы так думаете что время сократят до 15 лет ? Вам четко говорят 30 лет .
                          Вам нужно подать на 178 визу и заплатить по 17 тысяч за родителя а потом когда они отпроцессят ее ,а процессить они будут 2 года вы будет иметь еще два года насобирать оставшиеся деньги .Вы имеете минимум 4 года ,это много сегодня по деньгам не тянете а завтра потянете . Вы не сможете ничего сказать депортаменту потому как правила оговорены .Это тяжелый выбор уплатить но это надо .
                          К тому же вы 34 тысячи заплатите на два родителя только через пару лет !
                          Вы очевидно 173 визу имели в виду.
                          Да, она дает отсрочку, но суммарно получается дороже, чем 143.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Вы очевидно 173 визу имели в виду.
                            Да, она дает отсрочку, но суммарно получается дороже, чем 143.
                            Да суммарно дороже ,но вы за это время зарабатываете и время стоит деньги .То что вы не имеете сейчас возможно будете легко иметь потом .

                            Comment

                            Working...
                            X