Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза получена, опыт адаптации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    margosha25,http://www.gday.ru/forum/visa-grante...E3%E8-155.html
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #17
      Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
      Мне кажется, если язык идентичен 3 уровню, то достаточно походить с полгода, чтоб просто разобраться что к чему и получить заряд уверенности и начинать искать работу. Но это в том случае, если нет мыслей о поступлении в универы))))) тогда учиться, учиться и учиться)))))). Мой язык практически никакой))))) но мне большего и не надо))) свыклась и смирилась: что понимаю, то понимаю, если нет, тоже не страшно))))
      Все правильно, если появилось понимание "что к чему" все быстро наладится. Простыми предложениями вы наверняка можете объясниться, а если найдете время почитать по английски, то запас слов быстро наберется. Главное говорить, как получается, но побольше!

      Comment


      • #18
        А я сегодня нашла информацию по родительской визе и расстроилась! Знать бы все это перед отправкой анкеты, а то столько времени разбиралась, а может оказаться, что откажут из -за неправильного толкования их требований. Если есть на форуме те, кто еще на отправлял анкету, могу прислать ссылку, там все очень четко написано и все вопросы,которые мы задаем друг другу, толково объяснены.

        Comment


        • #19
          Сообщение от E.H.A
          А сколько лучше всего в день учиться? или там не предлагают выбора?
          В Тейфе выбор таков: фул тайм - 3 раза в неделю с 9.00ам до 15.00пм,
          Парт тайм- 2раза в нед с 18.00 до 21.00
          Онлайн в любое ваше время)) 1час в неделю. 5 часов самостоятельной домашней работы.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • #20
            Сообщение от E.H.A
            510 часов - это если по 4 часа в день (20 часов в неделю) - всего 25 недель, полгода, один семестр. вы учились 6 почти семестров - это значит, что не по 4 час в день учились? или просто дополнительно еще брали платные курсы?

            Ооо!! Только что увидела Ваш вопрос)))) Извините замолчание, не заходила сюда)))) Все по политфорумам ползаю)))))))))))
            Насчет обучения в тейфе. Я периодически пропускала занятия посемейным обстоятельствам, но сами 510 час. я добрала полностью, потом мне провели еще интервью по инициативе центролинка (я туда обратилась для продолжения учебы, так было положено, чтоб дали бесплатные часы для меня), дали 800 час. от центролинка, правда, я проходила где-то около месяца и ушла, тк нашла работу в д/с, где проходила практику.

            Не знаю, дают ли сейчас эти часы от центролинка,слышала, что там что-то поменяли, но в то время, когда я ходила в тейф, эти часы давали всем по окончании 510 часов плюс тем, кто по другим визамв дополнение к этим часам давали пособие и некоторые из них ходили в тейф, как на работу-отметиться, иначе лишат пособия))))) Мне, конечно, никто ничего не платил, не считая спонсорства моего мужа)))))))))))))))))))

            Точно знаю, что некоторые лица определенной внешности до сих пор "учатся" и ходят, и отмечаются в журналах тейфа, дабы получать пособия)))))))))) Но это не для таких, как мы с вами))))))))))
            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

            Comment


            • #21
              Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
              ... Простыми предложениями вы наверняка можете объясниться, а если найдете время почитать по английски, то запас слов быстро наберется...
              время-то есть. а вот где желание найти)))))))))))) Поначалу у меня младший внук не говорил на русском, хоть в этом был стимул, а теперь говорит на русском так, что понимаем друг друга хорошо. Он тут недавно маме заявил в ответ на ее нравоучения: мама, говори по-русски, а то ты меня позоришь, когда ругаешь. Все же понимают (замечание делала на англ.)))))))))
              Вот так пользуется мой внук знанием двух языков: хвалить можно, а ругать лучше, чтоб другие не слышали и не понимали)))))))))))))
              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

              Comment


              • #22
                Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                Ооо!! Только что увидела Ваш вопрос)))) Извините замолчание, не заходила сюда)))) Все по политфорумам ползаю)))))))))))
                Насчет обучения в тейфе. Я периодически пропускала занятия посемейным обстоятельствам, но сами 510 час. я добрала полностью, потом мне провели еще интервью по инициативе центролинка (я туда обратилась для продолжения учебы, так было положено, чтоб дали бесплатные часы для меня), дали 800 час. от центролинка, правда, я проходила где-то около месяца и ушла, тк нашла работу в д/с, где проходила практику.

                Не знаю, дают ли сейчас эти часы от центролинка,слышала, что там что-то поменяли, но в то время, когда я ходила в тейф, эти часы давали всем по окончании 510 часов плюс тем, кто по другим визамв дополнение к этим часам давали пособие и некоторые из них ходили в тейф, как на работу-отметиться, иначе лишат пособия))))) Мне, конечно, никто ничего не платил, не считая спонсорства моего мужа)))))))))))))))))))

                Точно знаю, что некоторые лица определенной внешности до сих пор "учатся" и ходят, и отмечаются в журналах тейфа, дабы получать пособия)))))))))) Но это не для таких, как мы с вами))))))))))
                Ну вот!

                А вы гаварите при интарнациализм в отдельно взятой ячейке общества и дружде народов в отдельно взятой стране.
                Чем вам лица ОПРЕДЕЛЁННОЙ ВНЕШНОСТИ НЕУГОДИЛИ?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                  Ну вот!

                  А вы гаварите при интарнациализм в отдельно взятой ячейке общества и дружде народов в отдельно взятой стране.
                  Чем вам лица ОПРЕДЕЛЁННОЙ ВНЕШНОСТИ НЕУГОДИЛИ?
                  Ластана, не пугайте новых людей на форуме своим изысканным русским языком.
                  Last edited by kris; 13.10.2016, 20:11.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от kris Посмотреть сообщение
                    Ластана, не пугайте новых людей на форуме своим изысканным русским языком.

                    Margosha25, опыт адаптации для Вас ещё актуален? Могу поделиться.
                    Для тех кому страшно читать мой русский , имееца кнопка ИГНОР.
                    Вылечивает от всех страхов и БОязней!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                      Для тех кому страшно читать мой русский , имееца кнопка ИГНОР.
                      Вылечивает от всех страхов и БОязней!
                      Многие, скорее всего, так и делают, хотя рассчитывают получить на форуме хороший совет и помощь.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                        Везти деньги конечно самое правильное, но не очень понятно как это сделать. Декларировать большие суммы? Или везти на картах? Но в сегодняшней ситуации положить деньги от продажи квартиры или бизнеса в банк страшно из-за неустойчивости банковской системы. Пока буду пробовать пересылать ребенку небольшими суммами, но ведь и у него могут возникнуть налоги при частых переводах. Думаю, что нет накатанной схемы, которой бы все свободно пользовались при переезде. Если я ошибаюсь, может быть кто-то подскажет вариант? Но в любом случае чувствовать поддержку форумчан большая радость!
                        Зачем пересылать небольшими суммами? Чтобы больше потерять на стоимости пересылки? Мы перед получением 143-й визы открыли счет в австралийских долларах в Промсвязьбанке, и переправляли сыновьям в Австралию сначала около 100 000 долларов для внесения AoS и оплаты самой визы, а затем перед отъездом ещё около 250 000. В обоих случаях в назначении платежа указывали, что это подарок сыну (gift for my son). Никаких налогов сыновья за эти деньги не платили. За перевод валюты в иностранный банк, осуществлённый посредством интернет-банкинга, ПСБ берёт 1% но не менее 20 и не более 150 долларов США. То есть, если отправляешь сумму меньше, чем USD 2 000, то платишь больше 1%, а если отправляешь больше, чем USD 15 000, то комиссия будет меньше, чем 1 %. И чем больше сумма , тем меньший процент комиссии вы заплатите. В случаях с нашими переводами комиссии составили 0,015 и 0,006%.
                        Last edited by Parent; 28.07.2016, 08:40.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • #27
                          Как раз там никогда и не был . Не подскажете , сложно ли вообще получить визу , какие документы нужны ? Мы как то принимали коллег оттуда , общались конечно при помощи переводчика (приглашали специалистов по устному переводу http://www.primavista.ru/rus/services2/ustniy_perevod ) , но поинтересоваться по поводу приезда туда даже не удалось . Ну а сейчас мысли есть

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от MertyLoap Посмотреть сообщение
                            Как раз там никогда и не был . .... Ну а сейчас мысли есть
                            Это автоматическое рекламное сообщение, формируемое на слово "перевод" и дающее ссылку на бюро устных переводов, несмотря на то, что в предвяряющем его тексте речь шла о банковском переводе.
                            А MertyLoap - это рекламный робот.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #29
                              У кого-нибудь сын/дочь взрослые подавали на тур, чтобы приехать навестить родителей в Ау? Как все происходило, может кто-то поделиться?
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment

                              Working...
                              X