Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите, плз. найти решение для выезда моей мамы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите, плз. найти решение для выезда моей мамы

    Ситуация такая, что я не знаю куда бежать и что делать, фигурально выражаясь.
    С момента моего ПР (сейчас гражданства) в Австралии (вот уже 5 лет) я и моя дочь уговаривали, умоляли и т.д. мою маму приехать сюда. Ну хоть по визиторской. Она одинокая и преклонных лет (сейчас ей 82). Нет. Она заняла принципиальную позию - "НЕТ" и "НИКОГДА". Даже на свадьбу к внучке не приехала, даже паспорт не хотела делать на всякий случай. И вот, после внучкиной свадьбы, вернулась ее подружка и зашла к маме в гости передать передачу. Они посидели, поговорили. И когда я на следующий день позвонила маме (очередной еженедельный звонок) она между прочим и говорит: Я тут поговорила с Наташей, подумала, поплакала и решила - Я ХОЧУ ПРИЕХАТЬ К ВАМ НАСОВСЕМ. Ну я и села на заднюю точку. Итак, в чем проблема! Ей, как я уже написала 82 и хоть здоровье, тьфу, тьфу, тьфу, как-то держится (ну давление низковатое, сердцебиение иногда ит.д.) но она слабеет с каждым годом, понятное дело и каждая зима для нее это вызов. Помощь просить она не любит - гордая, единственный 67 летний одинокий брат, который сам себе ладу дать не может не помощник, а я не могу быть рядом все время, по понятным причинам. Она очень боится летать и речь идет только об одном перелете (я имею в виду в одну сторону) т.е. варианты въехать-выехать-въехать не для нее. Ждать годы она не может. Сводных 60 тыс у нас нет - все так внезапно случилось и свадьба... Но даже не в этом проблема. С чего начать лучше? Конечно, с того, чтобы сделать паспорт (как назло в это время в Киеве дурдом с паспортами). Это понятно. Что дальше? С какой визы начать, чтобы вывезти ее в кратчайшие сроки? Моя голова уже не соображает от возможных комбинаций виз и ситуаций. Уже стихами заговорила. Моя дочка говорит - Вывозим по туристической, а там видно будет (как молоды мы были...). Но, ей не дадут больше чем 3 месяца в первый раз. А что потом? Опять таки условие 8503 не дает возможность подавать на другие визы, находясь в Австралии. Слышала, в ноябре должны появиться новые виды виз для родителей, но не уверена, пройдет ли она по возрасту. Может у кого есть идеи. Буду очень признательна.

  • #2
    Ми сделали маме гостевуиу визу за 1 месиац,маме 79 лет. Заранее ездили с неи на медицину в Москву когда прилетали етим летом в Россиу. Собрали заранее там все документи,сделали переводи. Запрос на медицину моjно оформит заранее себе на site. Как прилетели в Ау заполнила заиавление все on line, прикрепила все свои бумаги и мамини. медицина уjе била рассмотрена. Visa дали на год БЕЗ condition "no further stay". Так что моjно подават на родителскуиу сразу как она прилетит. Мама тоjе боитсиа перелета поетому за неи прилетит в Россиу моиа сестра и полетит с неи вместе в Австралииу. На паспорт мама подавала сама до нашего прилета а получали вместе с неи,как раз бил уjе готов. без паспорта ви не смоjите записатсиа на медицину. Начните с паспорта. Документов немного,иа сделала бистро. Удачи. если что-спрашиваите.

    Comment


    • #3
      Svetlana62, спасибо за ответ. Я написала Вам в личку

      Comment


      • #4
        Сообщение от Svetlana62 Посмотреть сообщение
        Ми сделали маме гостевуиу визу за 1 месиац,маме 79 лет. Заранее ездили с неи на медицину в Москву когда прилетали етим летом в Россиу. Собрали заранее там все документи,сделали переводи. Запрос на медицину моjно оформит заранее себе на site. Как прилетели в Ау заполнила заиавление все on line, прикрепила все свои бумаги и мамини. медицина уjе била рассмотрена. Visa дали на год БЕЗ condition "no further stay". Так что моjно подават на родителскуиу сразу как она прилетит. Мама тоjе боитсиа перелета поетому за неи прилетит в Россиу моиа сестра и полетит с неи вместе в Австралииу. На паспорт мама подавала сама до нашего прилета а получали вместе с неи,как раз бил уjе готов. без паспорта ви не смоjите записатсиа на медицину. Начните с паспорта. Документов немного,иа сделала бистро. Удачи. если что-спрашиваите.
        Добрый день! Напишите пожалуйста в личку, как вам удалось гостевую визу без условий получить. Спасибо

        Comment


        • #5
          У вас похоже только один путь-платная родительская виза. Если у вас свое жилье можете под него получать personal loan.

          Ситуация "Не поеду(даже в гости) никогда" точь в точь как с моей. Она тоже в гости не хотела ехать пока внучка не родилась. Приехала посмотрела и согласилась переехать навсегда. Четвертый год уже тут, иногда требует ее домой отправить, но это быстро проходит.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Svetlana62 Посмотреть сообщение
            Ми сделали маме гостевуиу визу за 1 месиац,маме 79 лет. Заранее ездили с неи на медицину в Москву когда прилетали етим летом в Россиу. Собрали заранее там все документи,сделали переводи. Запрос на медицину моjно оформит заранее себе на site. Как прилетели в Ау заполнила заиавление все on line, прикрепила все свои бумаги и мамини. медицина уjе била рассмотрена. Visa дали на год БЕЗ condition "no further stay". Так что моjно подават на родителскуиу сразу как она прилетит. Мама тоjе боитсиа перелета поетому за неи прилетит в Россиу моиа сестра и полетит с неи вместе в Австралииу. На паспорт мама подавала сама до нашего прилета а получали вместе с неи,как раз бил уjе готов. без паспорта ви не смоjите записатсиа на медицину. Начните с паспорта. Документов немного,иа сделала бистро. Удачи. если что-спрашиваите.

            Comment


            • #7
              Svetlana, пожалуйста, напишите в личку, как вам удалось получить визу для мамы без условий, у нас похожая ситуация

              Comment

              Working...
              X