Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining Relative Visa - есть "пострадающие" ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    you and your partner have no brothers, sisters, non-dependent children, parents (or step-equivalents) other than those in Australia.
    Спасибо. Да, у мужа есть родственники. Будем думать.
    *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

    Comment


    • #32
      Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
      А вот это требование того чтобы у потенциального последнего родственника не было бы adult child or non-dependent minor child как подтверждать? Если например человек в разводе, и ребенок живет с бывшей женой, и помощь на ребенка отец дает наличными, не через алименты. Т.е. в этом случае ребенок получается официально от отца не зависит, и отцу уже по remaining relative категории не пройти?
      Ребёнок до 18 лет в любом случае считается зависимым, неважно в какой форме платятся алименты (официально или наличными) и платятся ли вообще. Информация об алиментах в иммиграционных документах нигде не указывается.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #33
        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        Ребёнок до 18 лет в любом случае считается зависимым, неважно в какой форме платятся алименты (официально или наличными) и платятся ли вообще. Информация об алиментах в иммиграционных документах нигде не указывается.
        Не, там ситуация неоднозначная, я бы не был столь категоричен. Но мне законодательство на эту тему рыть банально лень .

        Comment


        • #34
          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Не, там ситуация неоднозначная, я бы не был столь категоричен. Но мне законодательство на эту тему рыть банально лень .
          Австралийское иммиграционное законодательство?
          У мужа несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака. Официально он алиментов не платит. Вписывали её в заявление на 175 как немигрирущую зависимую, потом запрос на её медицину пришёл. Ни о каких алиментах никто нас не спрашивал.
          Заявление и чеклист на детскую иммиграционную визу тоже внимательно изучила, нигде там нет упоминания об алиментах. От родителя требуется реф с работы, как доказательство собственной финансовой состоятельности и сертификат из полиции. Всё.

          P.S. Конечно, если папа на родине от уплаты алиментов увиливал, были проблемы с судом по этому поводу и в ментосправке это будет указано, то возможно (не факт) могут быть какие-то проблемы с иммиграцией.
          Last edited by Ahnissi; 25.07.2010, 22:20.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Австралийское иммиграционное законодательство?
            Оно.
            У мужа несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака. Официально он алиментов не платит. Вписывали её в заявление на 175 как немигрирущую зависимую, потом запрос на её медицину пришёл. Ни о каких алиментах никто нас не спрашивал.
            Я и не спорю. Это больше для самого себя. Я в таких вещах зануда - пока самолично не проштудирую и все нюансы не уясню, буду отгавкиваться.

            Comment


            • #36
              А если дочь совершеннолетняя, 20 лет, но с отцом разругалась, уехала, вышла замуж и никакую связь не поддерживает тогда как?
              А еще интересно про медкомиссию, там такая ситуация что бывшая жена не даст согласия на то чтобы ребенок проходил медкомиссию с целью получения визы отцом. Что делать в этом случае? Ну, вобщем, по сути человек остался один под старость лет, но официально получается что не подходит под категорию оставшийся родственник.
              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                А если дочь совершеннолетняя, 20 лет, но с отцом разругалась, уехала, вышла замуж и никакую связь не поддерживает тогда как?
                А еще интересно про медкомиссию, там такая ситуация что бывшая жена не даст согласия на то чтобы ребенок проходил медкомиссию с целью получения визы отцом. Что делать в этом случае? Ну, вобщем, по сути человек остался один под старость лет, но официально получается что не подходит под категорию оставшийся родственник.
                Так кто последний родственник здесь? Совершеннолетняя дочь? Отец? Бывшая жена? Несовершеннолетний ребенок? Каша какая-то...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Так кто последний родственник здесь? Совершеннолетняя дочь? Отец? Бывшая жена? Несовершеннолетний ребенок? Каша какая-то...
                  Здесь сестра, а в России у нее брат, который по сути остался один. От семейной жизни осталась сплошная драма и двое детей, которые с ним не живут. Старшая дочь вышла замуж, и с отцом не поддерживает никаких отношений, даже о замужестве не сообщила. Младшую бывшая жена на медкомиссию не отпустит. Что делать в этом случае?
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                    Здесь сестра, а в России у нее брат, который по сути остался один. От семейной жизни осталась сплошная драма и двое детей, которые с ним не живут. Старшая дочь вышла замуж, и с отцом не поддерживает никаких отношений, даже о замужестве не сообщила. Младшую бывшая жена на медкомиссию не отпустит. Что делать в этом случае?
                    Прочитайте предыдуший пост пользователя Креветка. Если сомневаетесь - можете и на сайте Департамента то же самое увидеть. Условия не выполняются. Без вариантов по этому субклассу.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                      Здесь сестра, а в России у нее брат, который по сути остался один. От семейной жизни осталась сплошная драма и двое детей, которые с ним не живут. Старшая дочь вышла замуж, и с отцом не поддерживает никаких отношений, даже о замужестве не сообщила. Младшую бывшая жена на медкомиссию не отпустит. Что делать в этом случае?
                      Со старшей дочерью проблема, она по-любому считается независимой, т.к. вышла замуж. Т.е. критериям для визы "последнего оставшегося" человек не соответствует, как ни печально.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                        Здесь сестра, а в России у нее брат, который по сути остался один. От семейной жизни осталась сплошная драма и двое детей, которые с ним не живут. Старшая дочь вышла замуж, и с отцом не поддерживает никаких отношений, даже о замужестве не сообщила. Младшую бывшая жена на медкомиссию не отпустит. Что делать в этом случае?
                        То же, что и остальным. Subclass 103/143
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          То же, что и остальным. Subclass 103/143
                          Но ведь у него сестра здесь, а это родительские визы, если я не ошибаюсь... сестре брата даже не знаю по какой можно забрать...
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            Но ведь у него сестра здесь, а это родительские визы, если я не ошибаюсь...
                            Видимо, имелись в виду долгоиграющие планы: младшая дочь вырастает, переезжает сама, ну и далее по пунктам...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                              Но ведь у него сестра здесь, а это родительские визы, если я не ошибаюсь... сестре брата даже не знаю по какой можно забрать...
                              А, это не отец автора топика... Блин, мопед не мой...
                              Пардон.
                              Тогда никак похоже.
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • #45
                                Народ как думаете 115 визу отменят вскоре? Аббот обецает в 2 раза уменьшить кол-во иммиграционных виз с упором на семейные и студенческие.

                                Comment

                                Working...
                                X