Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как взять с собой тещу при въезде в Австралию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как взять с собой тещу при въезде в Австралию?

    Ситуация такая - мы с женой и двое детей планируем въехать в АУ в июне. Хотим взять с собой тещу, чтобы помогла с детьми пока мы будем заниматься обустройством. У нее в РФ 1/4 квартиры в собственности, пенсия и родители. Не знаю, хватит ли этого чтобы убедить офицеров, что она вернется...

    Кто-нибудь брал с собой родителей по турвизе? Как лучше составить причину поездки? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Спасибо!
    Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

  • #2
    Если по туристической, то надо подтверждение обеспеченности, бронь гостиницы и т.д. Более надежный вариант - если есть в Австралии знакомые или родственники, которые сделают приглашение. В этом случае можно будет задержаться на 3 - 6 мес. Это тоже туристическая. Вам, если Вы еще не активировали визу, вызов делать нельзя.УДАЧИ!!! Идея хорошая, ищите варианты!
    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

    Comment


    • #3
      Сообщение от mamochka
      Если по туристической, то надо подтверждение обеспеченности, бронь гостиницы и т.д. Более надежный вариант - если есть в Австралии знакомые или родственники, которые сделают приглашение. В этом случае можно будет задержаться на 3 - 6 мес. Это тоже туристическая. Вам, если Вы еще не активировали визу, вызов делать нельзя.УДАЧИ!!! Идея хорошая, ищите варианты!
      Это вы про гостевую визу? Для нее надо 2 года в АУ прожить прежде чем вызывать.
      А просто письмо с приглашением вроде как можно и нам написать для турвизы. На immi.gov.au написано что мы должны быть PR, но про то мы на этот момент должны быть в АУ ничего не написано.
      Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

      Comment


      • #4
        Сообщение от nixxxin
        Сообщение от mamochka
        Если по туристической, то надо подтверждение обеспеченности, бронь гостиницы и т.д. Более надежный вариант - если есть в Австралии знакомые или родственники, которые сделают приглашение. В этом случае можно будет задержаться на 3 - 6 мес. Это тоже туристическая. Вам, если Вы еще не активировали визу, вызов делать нельзя.УДАЧИ!!! Идея хорошая, ищите варианты!
        Это вы про гостевую визу? Для нее надо 2 года в АУ прожить прежде чем вызывать.
        А просто письмо с приглашением вроде как можно и нам написать для турвизы. На immi.gov.au написано что мы должны быть PR, но про то мы на этот момент должны быть в АУ ничего не написано.
        Это для Sponsored Family Visitor visa (subclass 679) желательно иметь 2 года проживания.

        Для Tourist visa (subclass 676) достаточно приглашения от человека, легально находящегося в Австралии (даже студента).
        http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

        Comment


        • #5
          А сколько надо денег чтоб было на счету у родителей, если подавать на турвизу на 3 месяца? Деньги ведь могут быть и наличкой, так надежней в кризис.

          Кризис. Мужик заходит в банк:
          --Я хочу деньги на депозит положить, к кому мне обратиться?
          --К психиатру.

          Я к тому, что есть недвижимость (дом и квартира) и пенсия. Как думаете, стоит подавать на турвизу?
          Ребята, давайте жить дружно!

          Comment


          • #6
            Пора переходить от вопросов к действию... Посоветуйте, пожалуйста, хорошее опытное агенство в Москве, где можно сделать туристическую визу в АУ для моего нетривиального случая. Спасибо!
            Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

            Comment


            • #7
              Сообщение от nixxxin Посмотреть сообщение
              Пора переходить от вопросов к действию... Посоветуйте, пожалуйста, хорошее опытное агенство в Москве, где можно сделать туристическую визу в АУ для моего нетривиального случая. Спасибо!
              турвиза делается путем заполнения формы 48r и приложения приглашения от вас где будут жить родители.

              за час делаются эти все документы. смотрите сайт DIMA
              www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

              Comment


              • #8
                Сообщение от nixxxin Посмотреть сообщение
                Это вы про гостевую визу? Для нее надо 2 года в АУ прожить прежде чем вызывать.
                А просто письмо с приглашением вроде как можно и нам написать для турвизы. На immi.gov.au написано что мы должны быть PR, но про то мы на этот момент должны быть в АУ ничего не написано.
                Пока ваша виза не активирована, вы PR не имеете, это только бумажка в паспорте и все. Именно в момент въезда и активации визы вы становитесь полноценным PR.

                По вашему вопросу. Я бы подалась самостоятельно и указала в письме все как есть. Только не говорите, что мама будет с детьми сидеть, т.к. это могут приравнять к работе, а рабоать по тур. визе нельзя...

                Comment


                • #9
                  Лучше тещу тут оставить
                  Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
                    турвиза делается путем заполнения формы 48r и приложения приглашения от вас где будут жить родители.

                    за час делаются эти все документы. смотрите сайт DIMA
                    Это-то все понятно как дважды два. Не понятно как лучше составить приглашение и как убедить что она вернется. Она в разводе, еще одно отягчающее обстоятельство.
                    Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                      Пока ваша виза не активирована, вы PR не имеете, это только бумажка в паспорте и все. Именно в момент въезда и активации визы вы становитесь полноценным PR.

                      По вашему вопросу. Я бы подалась самостоятельно и указала в письме все как есть. Только не говорите, что мама будет с детьми сидеть, т.к. это могут приравнять к работе, а рабоать по тур. визе нельзя...
                      Виза активирована, с этим все нормально. За совет спасибо, я тоже склоняюсь к тому чтобы не писать. Хотя voluntary work разрешают, но, типа, нельзя за нее кормить и поить...
                      Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от nixxxin Посмотреть сообщение
                        Это-то все понятно как дважды два. Не понятно как лучше составить приглашение и как убедить что она вернется. Она в разводе, еще одно отягчающее обстоятельство.
                        Statutory Declaration напишите что обязуетесь ее выслать назад
                        www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                        Comment


                        • #13
                          Думаю, не ужели никто не съязвит по теще, форум выздоровил.
                          Не Алекс В поддержал традицию....

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
                            Statutory Declaration напишите что обязуетесь ее выслать назад
                            Я в России сейчас, здесь Statutory Declaration вообще можно составить? Надо у нотариуса заверять или как это работает? В инете нашел несколько разных шаблонов, какой надо использовать?
                            Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от nixxxin Посмотреть сообщение
                              Я в России сейчас, здесь Statutory Declaration вообще можно составить? Надо у нотариуса заверять или как это работает? В инете нашел несколько разных шаблонов, какой надо использовать?
                              в посольство австралии зайдите и сделайте сей декларейшн

                              Comment

                              Working...
                              X