Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пригласить сестренку погостить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пригласить сестренку погостить

    Коллеги,

    Я в ноябре приглашаю сестренку на 3 недельки погостить.
    Сестренка не замужем, детей нет, машины-квартиры - тоже. Зато есть постоянная работа

    Вычитал в одном треде здесь что может помочь бумаженция с места работы с заверенным сроком отпуска.

    Здесь я ее спонсорю, билеты 2-way уже куплены.

    Что еще желательно-бы иметь чтобы визу дали наверняка ?

  • #2
    Пишите Декларацию - приглашение в которой указываете что приглашаете вашу сестру Госпожу Иванову Маху Ивановну погостить в Ау на 3 недели. Перелет проживание и интертеймент берете на себя, так же как и фул тревел иншуранс.
    Цель поездки Провести здесь отпуск. Сестренка не имеет ни какого желания тут ни женится ни учится ни работать и обязуется в положеный срок убраться в освояси.

    Родственников не приглашала, зато приглашала друзей неединыжды. Проблем никогда не было.

    Так же в анкете на визу надо что бы вас указали как агента сестры, тогда вы сами сможете позванивать в посольство и интересоватся делом. Иначе вам ничего не расскажут

    Comment


    • #3
      Если вы перманент, то еще можете на себя ответственность взять, что она вернется. Тогда точно дадут визу.
      Life's a journey

      Comment


      • #4
        билеты кстати не нужны (если вы их именно для визы взяли)

        Comment


        • #5
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          билеты кстати не нужны (если вы их именно для визы взяли)
          L-A, их нет в чек-листе, но...
          -
          svladimir,
          Вероятно, билеты Вы купили через Интернет. Тогда Вам должны были прислать так называемое Itinerary - распечатайте его и обязательно приложите к заявлению, как гарантию Ваших намерений.

          Comment


          • #6
            Может проще сестренке жениха тут найти.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Может проще сестренке жениха тут найти.

              Это вы себя что ли предлагаете? Может хватит переводить все на невест?

              Comment


              • #8
                Спасибо за советы всем !
                Собираю документы и отсылаю в РБ.

                Еще пара вопросов:
                - лимит на кредитке учитывается при подсчете моей спонсорской платежеспособности ?
                - если я выпишу здесь мани одер и пошлю его в РБ, с тем чтобы сестренка отправила его вместе с документами в Москву - такой номер пройдет ? Как-то боязно по почте детали кредитной карточки отправлять.

                Comment


                • #9
                  Лимит на кредитке - играет против вас . Это не ваши деньги.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
                    Спасибо за советы всем !
                    Собираю документы и отсылаю в РБ.

                    Еще пара вопросов:
                    - лимит на кредитке учитывается при подсчете моей спонсорской платежеспособности ?
                    - если я выпишу здесь мани одер и пошлю его в РБ, с тем чтобы сестренка отправила его вместе с документами в Москву - такой номер пройдет ? Как-то боязно по почте детали кредитной карточки отправлять.
                    А почему бы вам просто не заплатить самому тут? Мы именно так и делаем, а потом просто отправляем квитанцию вместе с документами (не думаю, что в Беларуси смогут обналичить money order выписанный в Австралии)

                    А кредитку лучше совме не показывать, это не ваши деньги, а ваши долги...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                      А почему бы вам просто не заплатить самому тут? Мы именно так и делаем, а потом просто отправляем квитанцию вместе с документами (не думаю, что в Беларуси смогут обналичить money order выписанный в Австралии)

                      А кредитку лучше совме не показывать, это не ваши деньги, а ваши долги...
                      Как здорово что я сюда написал, а то ведь засветил бы кредитку.

                      И снова несколько дополнительных вопросов:
                      - как я могу заплатить сумму тут ? Кому и где ? В форме есть сл-ие опции: кредитка, дебитка (не сработает, потому что документы посылаются мейлом), мани одер и банковский чек. Что из этого вы имели в виду ?
                      - как расчитывается сумма, необходимая для спонсорства, по сколько $ в день ?
                      - и снимаю жилье, но без договора с агенством. Деньги напрямую перечисляю лессеру. Пройдет ли просто письмо за подписью последнего чтобы доказать что мне и сестренке есть и будет где жить ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
                        Как здорово что я сюда написал, а то ведь засветил бы кредитку.

                        И снова несколько дополнительных вопросов:
                        - как я могу заплатить сумму тут ? Кому и где ? В форме есть сл-ие опции: кредитка, дебитка (не сработает, потому что документы посылаются мейлом), мани одер и банковский чек. Что из этого вы имели в виду ?
                        - как расчитывается сумма, необходимая для спонсорства, по сколько $ в день ?
                        - и снимаю жилье, но без договора с агенством. Деньги напрямую перечисляю лессеру. Пройдет ли просто письмо за подписью последнего чтобы доказать что мне и сестренке есть и будет где жить ?
                        Я ходила в Immigration Department и оплачивала там на месте картой. Мне на руки выдавали квитанцию, в которой указывали имя приезжающего, кто платил и мой контактный телефон. После этого мы оправляли документы в посольство в Москве и прикладывали к ним розовую копию этой квитанции (оригинал оставался у нас).

                        Насчет спонсорства не могу сказать как сумма расчитывается, не задавалась вопросом, но думаю, что тысяча в месяц в среднем нормально. Если нет договора официального, то письма, думаю, будет достаточно.
                        Last edited by vladmari; 04.05.2009, 16:46.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          Это вы себя что ли предлагаете? Может хватит переводить все на невест?
                          Нет, я уже занят.
                          И что за наезд, с какого перепуга я перевожу все на невест.
                          Это имело место в прошлом, но не теперь. Не надо делать преждевременных выводов.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            А никто не знает сколько сейчас дают времени на въезд по тур визе (помню что несколько месячев) может кто недавно получал?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
                              А никто не знает сколько сейчас дают времени на въезд по тур визе (помню что несколько месячев) может кто недавно получал?
                              Обычно дают 3 месяца на въезд, и срок действия визы считается с момента въезда.

                              Comment

                              Working...
                              X