Объявление

Collapse
No announcement yet.

Please! Подскажите! Планирую вывезти в Австралию родственников!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Можно вроде временную регистрацию сделать.
    Я была прописана у мамы и делала временную регистрацию в своей квартире, чтобы там коммуналку не платить.

    Вот только не знаю можно ли несовершеннолетнего зарегистрировать без родителя. Прописать точно нельзя.

    ЗЫ А сын несоврешеннолетний?
    сыну уже 20 скоро, он в армии на данный момент.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • #17
      в принципе, еще можно потом отца попросить, чтоб написал письмо, что сын жил год не у него, а у мамы, в той кв.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • #18
        Nataliii, можно это сделать через доверенность. Если вы хотите подарить ему эту квартиру, в любом случае нужна его подпись. И не идите к нотариусу, который с вам пол царства возьмёт за удостоверение договора, которое вовсе не нужно, а идите регистрировать переход права по договору дарения, сейчас гос пошлина за это 500 рублей, но опять же нужно присутствие сына или его представителя.
        Передачу имущества по договору доверительного можно было зарегистрировать в одностороннем порядке (так раньше было во всяком случае), но подписи должно стоять две.
        Сын в последующем может сдавать эту квартиру и распоряжаться, но с Вашего согласия, так как Вы останетесь собственником.

        Comment


        • #19
          Сходите в ЖЭК, раз Вы в России, может посоветуют чего.
          ИМХО временная регистрация по месту пребывания самое то.
          Почитайте вот здесь Ситуация: Как оформить временную регистрацию? ("Электронный журнал "Азбука права", 2016) / Азбука права
          Можно через единый портал подать заявление или по почте.

          Насчет доверительного управления я не в курсе, но дарение - довольно опасная штука. В 20 лет человек еще очень молод и часто принимает необдуманные решения (не принимайте на свой счет, пожалуйста!).

          Если сын не поедет сюда, женится и Вы решите подарить ему квартиру - тогда и подарите. Так спокойнее будет, ИМХО.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #20
            Tony, +100 по поводу дарения!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              в принципе, еще можно потом отца попросить, чтоб написал письмо, что сын жил год не у него, а у мамы, в той кв.
              На мой взгляд лучше какая-нибудь официальная бумажка, чем письмо.
              Проживание моей невестки с братом, например, подтверждалось трудовым договором, где был указан адрес брата.

              По идее для child visa старше 18 лет сын должен быть full-time student, может в универовских бумажках можно Ваш адрес прописать.
              Last edited by Tony; 18.02.2016, 15:35.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #22
                Nataliii, если у Вас ТСЖ, будет даже проще. Лицевой счёт, конечно, не сможете переоформить, но временную регистрацию по месту пребывания, наверно можно. Хотя хз.
                Мне кажется, что доказательством может быть также договор соц найма (аренда) между вами и сыном. Ещё вся корреспонденция адресованная ему, чтобы приходила на ваш адрес (не только письма, но и из гос и Мун органов)
                Last edited by Lagertha; 18.02.2016, 15:34.

                Comment


                • #23
                  Декларации от соседей, которые подтвердят, что данный человек живёт в квартире постоянно.
                  Ну, и корреспонденция, как уже выше написали.

                  Comment

                  Working...
                  X