Объявление

Collapse
No announcement yet.

103 & 143

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 103 & 143

    Читала законодательство, много думала (с)

    Не совсем поняла, когда и в каком объеме успели поменять условия 103 визы. Раньше было честно: ждешь 10 лет, зато потом становишься гражданином, получаешь Медикейр и пенсию и все у тебя хорошо.
    Теперь же читаю условия, и понимаю, что оба класса визы (что "платная" что "бесплатная") отличаются незначительно: по 103ей визе ТОЖЕ надо потом, после приезда, ждать 10 лет до получения первых бенефитов от государства...
    Так в чем де стала разница между 103 и 143 визой? Неужели только в пресловутых 35 тысячах и времени ожидания ее получения?.. Они что, перекрыли вообще нормальные способы привоза родителей (людей после 55 лет без любой медицинской поддержки везти в Австралию - это как-то совсем круто...)?
    Или там есть еще какие-то тонкие моменты, которых я не учитываю или не уловила в тексте?

    Если есть кто-то, кто в этой теме разбирался недавно - дайте знать плиз...
    "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

  • #2
    Вы всё в кучу смешали - AoS, Age pension, Medicare and citizenship.

    По 103 визе:
    Medicare - с первого дня и бесплатно.
    Age pension - да, есть waiting period 10 years to qualify for the age pension.
    Citizenship - same as any other visas, usually 4 years waiting period
    AoS - только 2 года, поэтому через 2 года можно получать Newstart allowance, special benefit, rent assistance. В отличие от 143, по которой 10 лет AoS, а значит 10 лет ждать Newstart allowance or special benefit.

    Comment


    • #3
      [QUOTE=Irina;1204448]
      По 103 визе:
      Medicare - с первого дня и бесплатно.

      А по 143 визе можно ли пользоваться Медикеа?
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #4
        [QUOTE=Parent;1698822]
        Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
        По 103 визе:
        Medicare - с первого дня и бесплатно.

        А по 143 визе можно ли пользоваться Медикеа?
        можно

        Comment


        • #5
          А это пользование Medicare не повлечёт за собой удержаний из Assurance of Support?
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            А это пользование Medicare не повлечёт за собой удержаний из Assurance of Support?
            Если имеется ввиду депозит то нет.
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • #7
              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              А это пользование Medicare не повлечёт за собой удержаний из Assurance of Support?
              я думаю нет. Мне кажется это разные департаменты. АоS это выплаты Сентралинка. И там как я поняла речь идет о некоторых выплатах например пособие по безработице - по нашему говоря. Это как для 103 так и для 143(но через 10 лет). А выплата оттуда же по пенсии(по старости) для обоих виз через 10 лет и тоже от АоS не зависит. А наши деньги мы потеряем только если пойдем в Сентралинк и попросим нам платить... За медикее мы не в Сентралинк идём а в медикее сентр.

              Comment


              • #8
                Спасибо, уважаемая MNY, Как я вычитал из предыдущих сообщений, вы уже живёте в AU по 143-й визе и на собственном опыте можете узнать ответ на этот вопрос, но тем не менее, желаю Вам не болеть.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                  Спасибо, уважаемая MNY, Как я вычитал из предыдущих сообщений, вы уже живёте в AU по 143-й визе и на собственном опыте можете узнать ответ на этот вопрос, но тем не менее, желаю Вам не болеть.
                  Спасибо. Я не настаиваю я предполагаю. Я уже успела воспользоваться мед услугами. Думаю что узнаю.

                  Comment

                  Working...
                  X