Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсировать PR визу родственника находясь за пределами АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Политика DIAC в отношении скиллд родственников вообще давольно курьезна и специфична. Не всегда следует искать в ней здравый смысл, она работает как прописано и точка.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
      Если я подписываю бумажку что я согласен спонсировать это легальный документ. Я должен ему следовать по закону.
      Тем более мне не обязательно быть в Австралии как мне кажется если я смогу доказать мою возможность содержать родственника.

      Если у меня есть деньги то австралии должно быть глубоко по барабану работаю я или нет. Накрайняк пусть депозит берут или еще какую нибудь гарантию.
      если бы...
      я показывала деньги, но я не работаю сейчас, так как была в декрете, но и выходить не собиралась из декрета, мои деньги их не удовлетворили, не смотря на весьма значительную сумму на моём счету... и ашуером выступил мой муж - его гарантии взяли без вопросов...так как работал и работает себе...
      но я говорю о спонсорской визе для родителей, и банковские гарантии мы таки оформили на 10К, но они всех просят на 10К по той категории виз...
      так что мои рассуждения о том, что раз деньги у меня есть, то пусть и не пристают ко мне не сработали, помимо моих денег они хотели бумагу о моём трудоустройстве за последние пару лет и о том, что я и сейчас работаю...
      а если бы я и переехала из Австралии, то сомневаюсь, что стали бы со мной говорить...я оформила спонсорство сама, а вот ашуренс не взяли у меня...когда коснулось денег, то со мной (как с безработной) и говорить не стали, а мои деньги их не впечатлили...но я понимаю это, я могу завтра пойти и дом купить на те деньги, например, а на что я буду содержать родителей?...
      так что деньги и возможность содержать - ешё не всё для них и я бы таки у Централинка и офицера выяснила...но я читала, что по той визе, что я родителям оформляла, я должна таки быть оседлым гражданином, что подразумевает проживание в стране последние пару лет, помимо работы
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
        Политика DIAC в отношении скиллд родственников вообще давольно курьезна и специфична. Не всегда следует искать в ней здравый смысл, она работает как прописано и точка.
        из того, что читала, Вы откинуты до 2013 года вроде...
        если будут более радостные новости, то дайте знать, пожалуйста
        я брата хочу спонсировать, но что то меня терзают сомнения, учитывая, что надо так долго ждать...
        за такой срок всё может измениться
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #19
          Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
          Понятно, спонсировать может, но только если собирается жить(физически ) в стране гражданства.
          я так и знала что вы начнете передергиватьпризнать неправоту это не по русски, понимаю.

          сеттлд резиденты- это те кто имеют неограниченный доступ в ЮК, граждане, ирлшники, адоб оф райт и прочие. т.е. юридическиwise не географически.

          сеттлд анд презент резиденты - это сеттлд плюс физически живущие в ЮК.

          спонсировать могут даже те кто в ЮК носа не совал 20 лет, надо просто показать готовность переехат в ЮК на ПМЖ (у нас была именно это ситуация).

          Comment


          • #20
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            сеттлд резиденты- это те кто имеют неограниченный доступ в ЮК, граждане, ирлшники, адоб оф райт и прочие. т.е. юридическиwise не географически.
            То что граждане имеют неограниченный доступ в страну гражданства это и так было ясно, просто они в правах ограничены по сравнению с теми кто живет на Родине.
            спонсировать могут даже те кто в ЮК носа не совал 20 лет, надо просто показать готовность переехат в ЮК на ПМЖ (у нас была именно это ситуация).
            Вы же сами дали пример, который показывает, что придется нос совать если мужа/жену проспонсировал например
            Per se

            Comment


            • #21
              вы передергиваете тему разговора - вопрос был в том кто такие резиденты в общем и сеттлд резиденты в частности.

              я приводила пример с ЮК что само слово резидент часто не означает как понимают его русские тупо житель местности (географически).

              вы сказали что это те кто в ЮК жили и живут, я сказала нет. я вам привела ссылку кто такие сеттлд резиденты.

              вы начинаете рассказывать кто может споснировать партнерскую визу и у кого какие права.

              кстати права неограниченного въезда имеют не тока граждане.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                Вы же сами дали пример, который показывает, что придется нос совать если мужа/жену проспонсировал например

                вы английский хорошо понимаете? те кто должен показать что готов переехать в ЮК называются презент резиденты. сетллд резиденты - это юридический статус.

                чтобы спонсировать надо быть и сетллд и презент.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
                  Спасибо за разъяснение.
                  Буду звонить и узнавать чтобы быть 100% уверенным. Непонятно конечно почему я обязан жить в АУ чтобы спонсировать родственника. Им то какое дело где я нахожусь

                  По мне там должно что-то типа "Must be a resident in Australia"
                  "Usually resident" дает определенную свободу толкования понятия "resident". Спонсоры живущие за пределами Австралии на кратковременной основе могут косить под "usually resident" (если они могут доказать что Австралия является их основным местом проживания).

                  http://www.australian-visas.com/Sponsor.htm

                  the sponsor must be usually resident in Australia - Sponsors who are outside Australia on a short-term basis would meet the requirement. If the sponsor is residing overseas on a permanent or long-term basis the sponsorship is likely to be rejected.
                  http://www.iarc.asn.au/publications/pdfs/remainrel.pdf

                  In considering whether a relative is “usually resident” the Department of Immigration will look at where the person is physically present, the length of that residence, where they eat, sleep and have their settled home, whether the residence is lawful or unlawful and the person’s intention to make a particular country their usual home.

                  (A sponsor must) be usually resident in Australia – generally if they are living outside Australia on a permanent or long-term basis then they will not be “usually resident” in Australia even if they are an Australian citizen or permanent resident. The Department of Immigration will consider all the sponsor’s circumstances including the amount of time spent in a particular country in the last 2 years, the nature and strength of their ties with that country, ownership of home or business, presence of family/friends etc.
                  Last edited by dimi_syd; 29.12.2009, 10:41.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    кстати права неограниченного въезда имеют не тока граждане.
                    Не припоминаю чтобы я утверждал обратное.
                    вы английский хорошо понимаете?
                    Не нейтив. А Вы?
                    <<сеттлд анд презент резиденты - это сеттлд плюс физически живущие в ЮК.>>

                    <<чтобы спонсировать надо быть и сетллд и презент.>>

                    <<спонсировать могут даже те кто в ЮК носа не совал 20 лет.>>
                    Per se

                    Comment


                    • #25
                      ладно, уже дурку начинаем включат и быковать. пис. мне в общщем то все равно

                      Comment


                      • #26
                        ...i vdogonku - презент резидент будет презент тока если он выказал желание переехать в ЮК ПОСЛЕ успешного получения партнер виза. но на момент подачи визы он может лет 20 легко в ЮК не жить.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          ладно, уже дурку начинаем включат и быковать.
                          Ну что за тон мадам, где Вы таких слов понабрались?
                          Per se

                          Comment


                          • #28
                            будем выделываться по полной да ладно говорю мне в принципе все равно.

                            Comment


                            • #29
                              А мне тут как-то пофигу на австралийском форуме кого и как называют в ЮК.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                                "Usually resident" дает определенную свободу толкования понятия "resident". Спонсоры живущие за пределами Австралии на кратковременной основе могут косить под "usually resident" (если они могут доказать что Австралия является их основным местом проживания).

                                Australian Visas Ltd. - Sponsorship to Australia
                                http://www.iarc.asn.au/publications/pdfs/remainrel.pdf
                                Спасибо, это то что требовалось знать.
                                Сложно будет конечно доказывать Ау правительству что я "реальный" гражданин.
                                Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                                Comment

                                Working...
                                X