Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative Visa (Subclass 175) - новые сроки рассмотрения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
    Да. Мне сказали надо прожить 2 года на ПР и после этого начинать.
    Прошу меня извинить за бесцеремонность моих вопросов, но всё же: Как давно это было? На какой временной визе вы были до получения ПР? Работали ли вы, живя в АУ по временной визе? Если да, то full time или part time?
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      Прошу меня извинить за бесцеремонность моих вопросов, но всё же: Как давно это было? На какой временной визе вы были до получения ПР? Работали ли вы, живя в АУ по временной визе? Если да, то full time или part time?
      Я приехала в Ау по тур. визе в 96, вышла здесь замуж и подалась на ПР в том же 96. В промежутке ожидания ПР мне сначала дали бриджинг визу сабкласс 010, без права на работу. Потом через полгода дали временную визу сабкласс 820 с правом на работу, как я поняла фул тайм. Но я не работала, меня муж содержал. В 98 я получила ПР и сразу помчалась подавать на ПР маме. Но меня завернули. Сказали ждать 2 года. В 98 у меня компьютера и интернета еще не было. Приходилось идти в иммигр. департамент и там с ними общаться.

      Comment


      • Regulation 1.03 of the Migration Regulations 1994 defines settled to mean ‘lawfully resident in Australia for a reasonable period’.

        ‘Lawfully resident’ includes periods of lawful temporary residence.
        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

        Comment


        • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
          Regulation 1.03 of the Migration Regulations 1994 defines settled to mean ‘lawfully resident in Australia for a reasonable period’.

          ‘Lawfully resident’ includes periods of lawful temporary residence.
          Очевидно, что должны существовать определённые критерии, соблюдение которых позволяет признать проживание на временной визе, как lawful temporary residence. Ситуация Summer видимо этим критериям не удовлетворяла.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Очевидно, что должны существовать определённые критерии, соблюдение которых позволяет признать проживание на временной визе, как lawful temporary residence. Ситуация Summer видимо этим критериям не удовлетворяла.
            да, вы правы
            .... each case is to be considered on an individual basis with regard given to the facts of the case...
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              Parent, я остаюсь при своем мнении.
              Сегодня звонили в Пертский DIAC в процессинговый центр по родительским визам. Задали вопрос, касающийся формулировки термина Settled, указанной в буклете 3 (форма 1129) на 18-й странице.

              Settled means that your Australian citizen, Australian permanent residents or eligible New Zealand citizen sponsor must have been lawfully resident in Australia for a reasonable period. Under policy, 2 years is generally considered to be a reasonable period. There may be exceptions, however, and the facts of each case are considered on an individual basis by the officer of the department who is making the decision, particularly if there have been periods of lawful temporary residence that can appropriately be counted towards the settled requirement.

              А именно: может ли проживание в Австралии на временных визах, состоящее из двухлетнего обучения в университете по студенческой визе с последующим более чем годовым ожиданием PR по линии профессиональной иммиграции, находясь при этом на бриджинг-визе, быть признано соответсвующим lawful temporary residence, чтобы можно было стать спонсором своих родителей сразу после получения PR-визы?
              Офицер, отвечавшая на наш звонок, затруднилась сразу ответить, пошла проконсультироваться у начальства, и вернувшись, сказала, что, если бывшие студенты по окончании учебы в универе получают бриджинг-визу, то их проживание на студенческих визах признаётся lawful.
              Last edited by Parent; 15.03.2011, 23:02.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • У меня дочь через год получает PR. Мне 54 года. Подскажите, пожалуйста, когда можно подавать на визу для меня? Надо ли ждать моих 62 с половиной лет? И - если можно подать раньше - буду ли я иметь право устраиваться там на работу? Опять же - через сколько? И где можно искать эту информацию?

                Comment


                • Лана М,

                  Ну давайте я вам отвечу, вы тут во все темы какие возможно постите

                  Если вы АБСОЛЮТНО один оставшийся родстевнник у своей дочери (т.е. отца у дочери или нет по свидетельству о рождении или его , к сожалению уже нет в живых), то можете подать на визу Последний Оставшийся Родственник, после того кк ваша дочь проживет два года в Австралии даже и на временной визе и на момент когда вы будете подаваться на визу, она должна быть Перманентным Резидентом.

                  Если другие члены семьи есть то на ету визу вы податься не можете.

                  Если у вас есть еще не более одного ребенка помимо вашей австралийской" дочери, то вы можете податься на визу родителя. Требования по статусу вашей дочери что и в параграфе Последний Оставшийся родственник. ета виза будет стоит примерно около 50 тысяч долларов.

                  есть "бесплатная" виза для родителей но там очередь ожидания не года два как по платной а лет 18-20..

                  если у вас к примеру трое детей и только один из них проживает в Австралии, то на родительскую визу вы не можете податься, 50% ваших детей должно проживать в Австралии для родительской визы.

                  Если бы вам было 65 для вас была бы другая виза, за нее не нужнос только платить. там просто оплата визы, где то тысячи 2-3 долларов.

                  По всем етим визам вы можете сразу работать и получать мед страховку.

                  Comment


                  • Спасибо Вам большое!!!! Подбодрили Будем финансы собирать....

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      Лана М,

                      Ну давайте я вам отвечу, вы тут во все темы какие возможно постите

                      Если вы АБСОЛЮТНО один оставшийся родстевнник у своей дочери (т.е. отца у дочери или нет по свидетельству о рождении или его , к сожалению уже нет в живых), то можете подать на визу Последний Оставшийся Родственник, после того кк ваша дочь проживет два года в Австралии даже и на временной визе и на момент когда вы будете подаваться на визу, она должна быть Перманентным Резидентом.

                      Если другие члены семьи есть то на ету визу вы податься не можете.

                      Если у вас есть еще не более одного ребенка помимо вашей австралийской" дочери, то вы можете податься на визу родителя. Требования по статусу вашей дочери что и в параграфе Последний Оставшийся родственник. ета виза будет стоит примерно около 50 тысяч долларов.

                      есть "бесплатная" виза для родителей но там очередь ожидания не года два как по платной а лет 18-20..

                      если у вас к примеру трое детей и только один из них проживает в Австралии, то на родительскую визу вы не можете податься, 50% ваших детей должно проживать в Австралии для родительской визы.

                      Если бы вам было 65 для вас была бы другая виза, за нее не нужнос только платить. там просто оплата визы, где то тысячи 2-3 долларов.

                      По всем етим визам вы можете сразу работать и получать мед страховку.
                      +100!
                      Dl'a Лана М, mozhno tol'ko dobavit', chto vash pensionnyj vozrast po avstralijakim zakonam nastupit v 66,5 let. No avstralijskuju pensiju vy smozhete poluchat' tol'ko posle togo, kak 10 let prozhiv'ote v AU.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • Спасибо - хотелось бы не висеть ни на чьей шее
                        А в Австралии пенсия для мужчин и женщин в каком возрасте? Отличия есть?

                        Comment


                        • Сообщение от Лана М Посмотреть сообщение
                          Спасибо - хотелось бы не висеть ни на чьей шее
                          А в Австралии пенсия для мужчин и женщин в каком возрасте? Отличия есть?
                          Age Pension - eligibility
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • Спасибо - это радует

                            Comment


                            • Ну, что, Лана М- мы тоже собираемся подаваться. Мне- 52 и мужу-57, дочь уже резидент, очень беспокойно на душе. Тоже читаем везде где можно о документах и прочих загвоздках...Хотелось, что бы на русском и по-подробней Да и вопросов много, а задавать как то неудобно.

                              Comment


                              • Вы знаете, я только в начале пути, поэтому помочь Вам советом, к сожалению, не могу. Но ту на форуме очень многие пишут и достаточно подробно. Перечитывайте внимательно. Меня некоторые сообщения порадовали - я хочу еще успеть поработать... И я думаю, для вас хорошо, что вы едете вдвоем. Успеха вам! А потом я у вас буду спрашивать, что и как

                                Comment

                                Working...
                                X