Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вывезти родителя-инвалида?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вывезти родителя-инвалида?

    Подскажите, пожалуйста, наиболее приемлемое решение ситуации.
    Я живу в Австралии, PermanentResident, работаю, доходы семьи достаточны, чтоб спонсировать маму. Мама живет с сестрой в Украине, пенсионерка, ИНВАЛИД, опека оформлена на сестру.Сестра подается на независимую, при получении визы у мамы в Украине не остается ни одного родственника. Как лучше вывозить маму - подавать как dependant в заявлении сестры? Могут ли в этом случае отказать, поскольку у нее инвалидность? Сестре подаваться отдельно, и при позитивном решении МНЕ вызывать маму по ContributoryParent (subclass 143)? Опять таки, могут отказать по здоровью?
    Кто сталкивался с визами на лечение – не могу найти информацию, сколько обойдется реабилитация после инсульта для иностранца
    Оченьпрошу дельного совета. Беда случилась внезапно, сестра уже на низком старте, отказаться от иммиграции – лишить себя и семью будущего. Оставить мать - нереально

  • #2
    Мне кажется надо включить в заявление сестры. Если сестра официальный опекун, то это очевидно что мать ее dependant. Если откажут по здоровью, то с таким же успехом могут отказать по здоровью и в Contributiry, там ведь тоже надо медкомиссию проходить.
    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, наиболее приемлемое решение ситуации.
      Надо попытаться пройти ту самую медкомиссию, но не для эмиграции, а для оценки маминого состояния. Вы же не врач, Ваши эмоции могут быть слишком сильны. А на взгляд комиссиии (которой не надо сообщать о её проблемах со здоровьем для чистоты опыта) может быть, всё не так и страшно.

      Comment


      • #4
        Стас, я внимательно смотрела визовые условия по всем категориям-недвусмысленно упоминается, что людям с серьезными болезнями могут отказать, поскольку слишком велики будут затраты на лечение-содержание такого человека в Австралии.
        Вряд ли удастся пройти медкомиссию, и врачи назовут здоровым полупарализованного онемевшего человека. Поэтому я ищу все возможные варианты, рассматриваю и вывоз на лечение, с последующей подачей на родительскую визу. Поэтому и спрашиваю совета опытных людей.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
          Стас, я внимательно смотрела визовые условия по всем категориям-недвусмысленно упоминается, что людям с серьезными болезнями могут отказать, поскольку слишком велики будут затраты на лечение-содержание такого человека в Австралии.
          Вряд ли удастся пройти медкомиссию, и врачи назовут здоровым полупарализованного онемевшего человека. Поэтому я ищу все возможные варианты, рассматриваю и вывоз на лечение, с последующей подачей на родительскую визу. Поэтому и спрашиваю совета опытных людей.
          т.е. также смертельно больного родителя невозможно вывезти,если он остается один на родине? нет специальной визы для этих случаев?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
            т.е. также смертельно больного родителя невозможно вывезти,если он остается один на родине? нет специальной визы для этих случаев?
            Может быть только, если Вы сможете показать очень-очень большие доходы, как подтверждение, что сможете сами полностью оплачивать все операции, лечения и прочая. Но это только моё мнение. Думаю, правительству Австралии нет резона тратить деньги на лечение иностранных граждан. Там, кажется, если затраты на лечение превосходят 5000 долларов в год, будет отказ в визе.

            Comment


            • #7
              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Может быть только, если Вы сможете показать очень-очень большие доходы, как подтверждение, что сможете сами полностью оплачивать все операции, лечения и прочая. Но это только моё мнение. Думаю, правительству Австралии нет резона тратить деньги на лечение иностранных граждан. Там, кажется, если затраты на лечение превосходят 5000 долларов в год, будет отказ в визе.
              печально

              Comment


              • #8
                Angelin, по Вашему вопросу, может быть, стоит проконсультироваться у агента.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Angelin, по Вашему вопросу, может быть, стоит проконсультироваться у агента.
                  а есть в Ме агент, координаты?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
                    т.е. также смертельно больного родителя невозможно вывезти,если он остается один на родине? нет специальной визы для этих случаев?
                    Болной родитель как и инвалидность - понятие растяжимое на Родине.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Болной родитель как и инвалидность - понятие растяжимое на Родине.
                      уточняю. инвалидность по диагнозу рак

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Angelin Посмотреть сообщение
                        уточняю. инвалидность по диагнозу рак
                        the most common diseases to result in a failure to meet the health requirement for a permanent visa include:
                        • HIV infection
                        • intellectual impairment
                        • cancer
                        • renal disease or failure.
                        If a MOC assesses you as unable to meet the health requirement on the grounds of significant cost, you will be refused unless a health waiver is available.

                        отсюда: Significant Costs and Services in Short Supply

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Marry Poppins
                          Angelin, простите за вопрос, я так поняла в 300 вы родителя не включили как депенданта? теперь только после получения ПР. но ведь ето может быть слишком большои срок ожидания в вашеи ситуации?
                          не включила на 300.диагноз позже поставили. а на визу жены уже не включить?
                          и как я поняла муж должен быть согласен на фин обеспечение?

                          Comment


                          • #14
                            Angelin, prochitala o vashej sotyatsii i reshila podkluchitsa. Y menia toje permanent residency v AU, jivy v Melbourne. Y jeni moego otsa bil rak pary let nazad, v itoge virezali svazki, govorit ne mojet, poluchila v RF invalidnost. Tak chto problema y menia takaja je. Vi nashli agenta kotorij mojet pomoch? Stoit li pitatsa ili delo gluxo v sluchaje invalidnosti?? Thanks in advance. Di

                            Comment


                            • #15
                              My_Dia, Angelin отписалась на партнёрском форуме, что уже никуда не едет. Видимо, тролль.

                              Comment

                              Working...
                              X