Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как забрать жену и грудного ребенка?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как забрать жену и грудного ребенка?

    Я получил рабочую визу. На Украине остались жена и грудной ребенок, как действовать при оформлении визы, чтобы они смогли вылететь ко мне и жить до тех пор пока не закончится моя рабочая виза? Если кто знает, можете еще и сориентировать по срокам

  • #2
    если у вас рабочая виза, вам надо посылать бумагу работодателю, чтобы он разрешил спонсировать вашу жену и ребенка, и действовать через контору, которая вас сюда отправила (а что сразу их не вписали, денег бы никому не стоило, ехать сразу всем было не обязательно).
    Мы вписывали ребенка, сначала тоже протупили ибо она с нами не сразу ехала. Платили за оформление визы второй раз.
    По срокам было месяца 2-3, первый раз нам двоим делали визу за неделю после подачи всех документов - а в второй момент менялось законодательство по медстраховкам, и они пересматривали все текущие дела.
    Если будете подаваться на пмж, вам желательно быть всем в одном месте (лучше внутри австралии) при подаче общего заявления на постоянную визу. Для пмж уже так не прокатит, вписал - выписал. Если сразу все не подадитесь - потом задним числом, у жены будет виза жены с кучей ограничений. У ребенка - виза ребенка, и это все не полтора месяца а дольше.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Спасибо огромное, Mordashka

      Comment


      • #4
        еще раз - в рабочую визу можно вписывать членов своей семьи, как зависимых. Платите дополнительно не очень много денег и их добавляют к вам за компанию - в смысле визы то у них будут свои, но зависеть их визы будут от вашей - визы временные, вы уедете нафик - они тоже тут без вас не останутся.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Mordashka, класс, это просто очень хорошие новости.

          Но работодатель, который будет оформлять приглашение на рабочую визу должен быть уведомлен об том кого я вписываю и должен делать дополнительные телодвижения?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Seruge Посмотреть сообщение
            Mordashka, класс, это просто очень хорошие новости.

            Но работодатель, который будет оформлять приглашение на рабочую визу должен быть уведомлен об том кого я вписываю и должен делать дополнительные телодвижения?
            Вопрос сразу - у вас уже есть рабочая виза или пока все в процессе? Визы рабочие оформляются буквально пару месяцев, у вас не было жены на тот момент? Вроде как родственников то надо указывать, даже если они и не едут.
            На тот случай если у вас есть виза, у жены нет - начинать надо с работодателя, он должен предоставить информацию о спонсорстве, что он согласен спонсировать ваших родственников как членов вашей семьи - также как уже спонсирует вас - короче те же самые телодвижения , что были в вашем случае - только два раза, а могло быть один, если бы шли все вместе.(мы тоже через это прошли).
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Mordashka, а на ребенка придется что-то оформлять или если виза есть у родителей, то о ребенке можно даже не сообщать работодателю, а просто вписать его при оформлении визы?

              Comment


              • #8
                а как вам удалось там найти работу? по какой специальности? и как искали?

                Comment


                • #9
                  IT, найти не сложно, сами понимаете

                  Comment

                  Working...
                  X