Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена 103 на 143 визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена 103 на 143 визу

    подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт или информация по смене визы родитиельской на Contributory Parent?

    -какие здесь минусы?
    -теряется ли время стояния в одной очереди при вхождении в другую? -какие-то документы дополнителные надо оформлять?
    -и как это в реальности происходит - ставишь в известность офицера и ...?
    Похоже мы поменяли ценности на удобства

  • #2
    Сообщение от merlot Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт или информация по смене визы родитиельской на Contributory Parent?

    -какие здесь минусы?
    -теряется ли время стояния в одной очереди при вхождении в другую? -какие-то документы дополнителные надо оформлять?
    -и как это в реальности происходит - ставишь в известность офицера и ...?
    1) $$$$
    2) No, if you move from 103-143, the lodgement date will stay the same, if you move from 143-103- new lodgement date.
    3) you have to submit a new application and withdraw the old one. You will also need to attached a cover letter, asking for all the documents to be transferred to the new application.

    Comment


    • #3
      большое спасибо за разъяснения.
      т.е. если переходишь со 103 на 143 можно сэкономить время и деньги - подкопить средств и нужный момент перевстись , я правильно понял?
      Пытаюсь понять какие различия в документах для подачи на 103 и 143 - кажется никаких или я что-то просмотрел?
      Будьте добры, еще два частных вопроса - если я сам заполняю все формы для мамы - она только ставит подпись - надо ли ей заполнять форму 956 с разрешением заполнять все документы за нее?
      И надо ли переводить и заверять трудовую книжку как доказательство разных мест работы или эти доказательства как-то по другому получается - запросами на все эти работы? Надо ли посылать заверенную копию трудовой сразу вместе с остальными копиями (паспорта и т.д.) или они запросят ее отдельно сформой 80?
      Извините за вопросы, которые могут показаться глупыми.
      Похоже мы поменяли ценности на удобства

      Comment


      • #4
        Сообщение от merlot Посмотреть сообщение
        большое спасибо за разъяснения.
        т.е. если переходишь со 103 на 143 можно сэкономить время и деньги - подкопить средств и нужный момент перевстись , я правильно понял?
        Пытаюсь понять какие различия в документах для подачи на 103 и 143 - кажется никаких или я что-то просмотрел?
        Будьте добры, еще два частных вопроса - если я сам заполняю все формы для мамы - она только ставит подпись - надо ли ей заполнять форму 956 с разрешением заполнять все документы за нее?
        И надо ли переводить и заверять трудовую книжку как доказательство разных мест работы или эти доказательства как-то по другому получается - запросами на все эти работы? Надо ли посылать заверенную копию трудовой сразу вместе с остальными копиями (паспорта и т.д.) или они запросят ее отдельно сформой 80?
        Извините за вопросы, которые могут показаться глупыми.
        я переходила с 103 на 143. Очередь осталась прежней. Документы остались теми же. Минус что мне ещё раз пришлось платить за процесс рассмотрения документов. Но это потому что меня уже рассмотрели и поставили в очередь. Зато после переключения всё прошло быстро.

        Comment


        • #5
          Сообщение от merlot Посмотреть сообщение
          надо ли переводить и заверять трудовую книжку как доказательство разных мест работы
          Я такого требования в формах в упор нигде не видел! Или это уже что-то новое??

          Comment

          Working...
          X