Объявление

Collapse
No announcement yet.

После медкомиссии прошло 8 мес. Что делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    The 10-year Australian resident requirement means you have been an Australian resident for a continuous period of at least 10 years, or for a number of periods which total more than 10 years, with one of the periods being at least 5 years.

    Прошу меня извинить, но я понимаю вышенаписанное следующим образом (IMHO): резидент должен либо непрерывно (безвыездно) прожить 10 лет в АУ, либо периодически выезжая, но при этом суммарная длительность периодов его непосредственного нахождения на территории АУ должна быть больше 10 лет, а самый большой период присутствия в стране должен быть как минимум 5 лет. Таким образом получается, что выезды из АУ отладывают время наступления права на получение Age Pension на суммарное время периодов отсутствия в стране (даже если вы выезжали на 1 день).
    Last edited by Parent; 18.12.2010, 04:07.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • #62
      P.S. (IMHO) Если вы каждый год будете выезжать из Австралии в Россию или ещё куда-нибудь (или даже по разу через каждые 4 года), то у вас не будет непрерывного пятилетнего периода нахождения в стране, и вы пенсию не получите никогда, либо вы получите её только, когда перестанете покидать территорию АУ и проживёте в ней непрерывно 5 лет, но к тому времени с момента активации вашей PR-визы может пройти 15 лет.
      Last edited by Parent; 18.12.2010, 04:24.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
        The 10-year Australian resident requirement means you have been an Australian resident for a continuous period of at least 10 years, or for a number of periods which total more than 10 years, with one of the periods being at least 5 years.

        Прошу меня извинить, но я понимаю вышенаписанное следующим образом (IMHO): резидент должен либо непрерывно (безвыездно) прожить 10 лет в АУ, либо периодически выезжая, но при этом суммарная длительность периодов его непосредственного нахождения на территории АУ должна быть больше 10 лет, а самый большой период присутствия в стране должен быть как минимум 5 лет. Таким образом получается, что выезды из АУ отладывают время наступления права на получение Age Pension на суммарное время периодов отсутствия в стране (даже если вы выезжали на 1 день).
        я три месяца предположила в ответ на ваш 1 месяц. А по тексту я поняла так же. Просто если помнить о втором условии - возрасте то для кого-то и 15 лет нормально. Спасибо за ссылки они могут быть полезны и другим. Предположения предполажениями а всё решают правила которые могут меняться.

        Comment


        • #64
          Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
          Просто если помнить о втором условии - возрасте то для кого-то и 15 лет нормально.
          Ну да, конечно. То, что по родительской визе в АУ могут приезжать люди лет на 10 моложе нас, я и не подумал.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment

          Working...
          X