Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тур виза для родителя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тур виза для родителя

    товарищи, срочно нужно привести мать, но времени на оформление нормальной родительской визы нет, на какой максимальный срок можно оставаться родителю по тур визе?
    а ну и еще вопрос, насколько нынче тяжело оформить туристическую родителю?
    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

  • #2
    Турвизы даются на срок до года (3/6/12 месяцев, если точнее). Получить визу несложно, если все документы аккуратно оформить. Для получения визы на срок больше 3 месяцев гражданам большинства стран экс-СССР нужно пройти рентген легких.

    Если со здоровьем проблем нет, бумаги оформлены аккуратно и цель визита не вызывает сомнений, то визу дадут в течение нескольких недель (на самом деле, от пары дней до 5-6 недель бывает).
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
      Турвизы даются на срок до года (3/6/12 месяцев, если точнее). Получить визу несложно, если все документы аккуратно оформить. Для получения визы на срок больше 3 месяцев гражданам большинства стран экс-СССР нужно пройти рентген легких.

      Если со здоровьем проблем нет, бумаги оформлены аккуратно и цель визита не вызывает сомнений, то визу дадут в течение нескольких недель (на самом деле, от пары дней до 5-6 недель бывает).
      спасибо за ответ! еще вопрос - мама живет в казахстане одна, помогать там ей особо не кому будет с визой, посему вопрос - можно ли все оформить через сайт ДИАКа? ну всмысле как мы делали свою 175ю? или они не занимаютя тур визами? и надо будет все доки посылать в Аушное посольство в москве?
      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

      Comment


      • #4
        Доки шлются бумажные в Москву. Там правда ничего сложного - если будут вопросы про детали, пишите мне в личку, я постараюсь ответить
        Разбойники жарили мясо и пили вино.

        Comment


        • #5
          Вот и подходит к концу первый мамин визит к нам - будет возвращаться в холодную украинскую зиму...
          Жалеем теперь что всего на 3 месяца туристическую запросили...
          Может попробовать продлить? Ведь меня взяли 2 недели назад на работу, а за детками нужен присмотр? Или ответят "ведите в сад"?!
          onсe you touch a Mac, you'll never wanna go back

          Comment


          • #6
            Сообщение от maclena Посмотреть сообщение
            Жалеем теперь что всего на 3 месяца туристическую запросили... Может попробовать продлить?
            Когда мне дали 3-месячную тур. визу (для поездки к жениху), там было написано "без права продления". То есть хочешь - не хочешь, а через 3 месяца покинь страну, а там уже снова можешь подаваться. Хотя, может, у вас другие условия?

            Comment


            • #7
              Сообщение от maclena Посмотреть сообщение
              Вот и подходит к концу первый мамин визит к нам - будет возвращаться в холодную украинскую зиму...
              Жалеем теперь что всего на 3 месяца туристическую запросили...
              Может попробовать продлить? Ведь меня взяли 2 недели назад на работу, а за детками нужен присмотр? Или ответят "ведите в сад"?!
              Если есть ноу фёзе стей, то так и ответят...
              "присмотр за детками" не является целью турвизы...
              This visa allows people to visit Australia for a holiday or recreation, or to visit family and friends. This visa may also be used for other short-term non-work purposes...
              http://www.immi.gov.au/visitors/tourist/676/
              попробуйте сразу опять подать, на этот раз на 12 мес...
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • #8
                Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                "присмотр за детками" не является целью турвизы...
                А вообще кто-нибудь писал целью 676 визы помощь детям, родившим детей? Например, у меня сваха (мать невестки) хотела бы помочь, присмотреть за новорожденной внучкой. Чтобы молодая мама начала поскорее приносить пользу австралийской экономике!
                -
                Есть ли примеры успешных решений по заявлениям на 676 визу с таким мотивом, на 6 или 12 месяцев?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  А вообще кто-нибудь писал целью 676 визы помощь детям, родившим детей? Например, у меня сваха (мать невестки) хотела бы помочь, присмотреть за новорожденной внучкой. Чтобы молодая мама начала поскорее приносить пользу австралийской экономике!
                  -
                  Есть ли примеры успешных решений по заявлениям на 676 визу с таким мотивом, на 6 или 12 месяцев?
                  Стас, моя мама получала визу на 3, 6 и 12 месяцев... но помощь детям, родившим детей мы ни разу не писали, чтобы не противоречило non-work requirement... хотя какая от меня польза австралийской экономике
                  Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                    . но помощь детям, родившим детей мы ни разу не писали, чтобы не противоречило non-work requirement..
                    А нянчить внуков - это уже работа? Ведь волонтёрство разрешено, только оплата должна компенсировать только затраты на транспорт и еду.
                    -
                    Если не секрет, какая была цель при подаче на визу 12 месяцев?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      А нянчить внуков - это уже работа? Ведь волонтёрство разрешено, только оплата должна компенсировать только затраты на транспорт и еду.
                      -
                      Если не секрет, какая была цель при подаче на визу 12 месяцев?
                      Что не усложнять, просто не писали "помогать" или "присматривать за детьми" .... мало ли, какой офицер как трактует... просто писали повидать дочь, зятя и новорожденную внучку... потом уже подросшую внучку и следующего новорожденного... потом подросших двух внуков и следующего новорожденного.... когда добрались до 12 мес, было уже 3 внуков, как тут не дать на год
                      Думаю у вас проблем с 12 мес не будет, даже если не писать о помощи.... пишите провести время с детьми и ньюборн внучкой, попутешествовать по стране, отметить совместные даты... Стас, мне ли вам советовать
                      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                        уже подросшую внучку и следующего новорожденного... потом подросших двух внуков и следующего новорожденного.... когда добрались до 12 мес, было уже 3 внуков, как тут не дать на год
                        Креветище, да Вы просто супер многодетная мать! А я Вас прошу переводить Ваши сообщения на русский. Простите мне!
                        Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                        Стас, мне ли вам советовать
                        Отчего же? Свидетельство живого заявителя очень ценно! Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Креветище, да Вы просто супер многодетная мать! А я Вас прошу переводить Ваши сообщения на русский. Простите мне!
                          ой, вы меня просто засмущали не такая я суперпупер... все претензии по переводу к троим маленьким монстрам младшему на днях годик исполнился
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            младшему на днях годик исполнился
                            Ну, я говорил, что вы Креветка Королевская! В самый трудный период находите время помогать другим!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                              Что не усложнять, просто не писали "помогать" или "присматривать за детьми" .... мало ли, какой офицер как трактует... просто писали повидать дочь, зятя и новорожденную внучку... потом уже подросшую внучку и следующего новорожденного... потом подросших двух внуков и следующего новорожденного.... когда добрались до 12 мес, было уже 3 внуков, как тут не дать на год
                              Думаю у вас проблем с 12 мес не будет, даже если не писать о помощи.... пишите провести время с детьми и ньюборн внучкой, попутешествовать по стране, отметить совместные даты... Стас, мне ли вам советовать

                              Спасибо! Я примерно так и думал.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment

                              Working...
                              X